Николай

Вот в 80-90 - ые широко освещалась проблема СПИДа. Не ужели проблема решена!?

Ответы
Антон Фёдоров

её и не было.это очередная раскрутка фармацевтов.иследование, и так далие столько бабок на это ушло. диагноз ставили очень просто наркоман,проститутка,педик, они как правило за болевали от других причин но их не лечили а делали вид а когда их организм не выдерживал .это обычно сердце, отёк мозга,сосуды, списывали на спид. но это сикрет. так что ц ыыы.

Денис Мокринский

НЕ РЕШЕНА. НО ЭТО НЕ ВАЖНО. ДРУГИЕ МИРОВЫЕ СТРАШИЛКИ ПОЯВИЛИСЬ. ТЕРРОРИЗМ, ВОЙНЫ, ВЫБОРЫ ))) вот на украине мужик хвалится: раньше пахал на заводе, а теперь после майдана бизнесмен. публичный дом содержу. оральный секс 500 гривен, анальный тоже 500. бизнес прёт. у него спрашивают: а классика почём? классики пока нет, один работаю .....

Viktor Nnn

не актуальна. люди ко всему привыкают. моровой террор уж и не знает чем нас ещё напугать. помните, коллайдер был, атипичная пневмония, эбола, гольфстрим, метеорит..... и где оно всё? хорошо хоть над челябинском увидели, а так бы вовсе скукота🙂 западу хорошо, у них всегда путин под рукой. а нас чем напугать?

Наталия Семизорова

Ну,конечно,не решена.Просто уже есть препараты,которые принимаются один раз в день,и человек дальше...,а все остальное -пути заражения,диагностика-все то же.Не хотят нагнетать ситуацию,лечение очень дорогое.

Aля )))

Лечение успешное есть, в ранних стадиях, при Носительстве вируса , например. Но болезь, как проблема , остается. Так же , как и сифилис, гонорея и тд . И другие , не только венерические болезни

Алёнушка_Обыкновенная

нет...у нас в городе растет количество заболеваемых СПИДом и зараженные иногда оставляют шприцы с иглой на идениях в кино или в парке, чтобы человек сел, укололся ничайно и тоже заразился

Дарящая Свет

да вируса-то в глаза никто не видел,даже ученые...так есть ли он?ведь умирают не от спида а от туберкулеза и пневмонии из-за низкого иммунитета,а какой он у наркоманов и пьяниц?

Лариса

В своё время широко освещалась тема оспы,чумы,холеры.Они не исчезли,просто потеряли статус пандемии.И синдром приобретённого иммунодефицита потихоньку взяли под контроль.

Александр Данкев

Уже давно известно, что эта болезнь имеет искусственное происхождение, и направлена на уничтожение негров, у нас если вести пристойный образ жизни болезнь минимизирована!

Cакурова Людмила

Других проблем полно (как деньги украсть у народа и за границу их вывести, как своих отпрысков отмазать , как обмануть народ и нажиться и т,д,) а Вы тут со своим СПИДом

Сергей Сергеев

А у Вас есть знакомые или знакомые знакомых болеющие СПИДом? Ну по телевизору пару- тройку человек видели и все. Это фейк, просто кто то на этом зарабатывает

**
******** ********

хм... ну так освещалась так как модно было, ну а сейчас обычная болячка. Сифилис, гепатит - они по ущербу для населения нисколько спиду не уступают

Покусаный Комарами

Нет не решена но острота снята. Теперь больной может долго жить и даже есть вероятность родить здорового ребенка. А так вся жизнь на таблетках.

Людмила Матусяк

Нет ,не решена,просто тогда это было что-то из ряда вон выходящее,диковинка,о которой стали говорить открыто,сейчас это почти норма у молодежи

Майя Петрова

Нет. День СПИДА и сейчас ежегодно отмечается и работа по профилактике и лечению проводится. Просто тогда это было бомбой - а сейчас привыкли...

Николай

Ну да... привыкли (( как в средневековье сифилис... а сейчас это "бытовая болячка" ((

Счастье Моё

В цивилизованных странах люди с этой болезнью принимают на постоянной основе препараты и живут полноценной жизнью. Так что, частично решена.

Олег Владимиров

Болезнь довольно свежая. Ещё толком никто не знает результата лечения. Я знаю человека он с ВИЧ живёт уже 16 лет и выглядит довольно бодренько.

Олег Решетников (Новосибирск)

НЕТ. Книга моя про ВИЧ-инфекцию в Москве печатается. Обещали к маю. Доклады будут в Берлине и Париже про ВИЧ в Новосибирске. Статьи дописываю.

Лина

сейчас тоже ведётся пропаганда, понятно стало, что проблему не решить запретами секса, теперь призывают вовремя обращаться за лечением))))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А Спид очень легко лечиться, достаточно просто от него не лечиться, не пить никаких лекарств, и он чудесным образом проходит. Просто чудо!