Григорий Колчин

Чем, по вашему мнению, баня отличается от сауны??

Ответы · страница 3
Владимир Тунгусов

Сауна это финское названия русской бани, но из за лени там не парятся вениками, а только греются, лень убирать.

Виктор Куракевич

...общеизвестно - баня (русская) это парилка .Сауна ,по фински баня . Но в нашем понимании сауна это "сухая баня".

Александр Луньков

Если серьезно, то температурой и влажностью. А если совсем серьезно, то сауна всего лишь один из видов бань.

Александр Влащенко

В бане моются, а в сауне просто греются. Их обычно делают в бассейнах или рядом с местами, где люди купаются.

Ал
Александр

баня это парятся с веником при температуре 70- 90 гр. Сауна это парятся без веника при температуре 100 -120 гр.

Александр Воронцов

Баня - это комплекс в который входит : бассейн, мойка сауна. А второе - это то что водит в этот комплекс.

Fistashka Qwerty

Названием, а по сути они все разные, сухие, паровые, по чёрном, каменные и электричество,выбирай любую

Йабвдул Данунах

Названием - раз. Ценой - два. Принципом работы - три. Страной происхождения - четыре. А по сути - ничем...

Григорий Колчин

А по моему как жопа и палец, хотя.. тоже части одного

Дмитрий Дмитрий

в бане обязательный отребут веник, в сауне нет,в бане печь дровянная а в сауне больше электрические

Борис

Парная- влажный пар, t до 100 градусов, Сауна- сухой пар, выше 100, лично делал 120, легко переносится...

Евгений Жизнев

способом и температурой нагрева, хотя мы,русские, из любой сауны можем сделать баню в шесть сек.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Влажностью. Соответственно и переносимость,потоотдилением. Баня только баня. Сауны не люблю.

Алексей Волжский

В бане там парная , на горячие камни льют воду , а сауна , там горячий пар подается через трубу

Владимир Илюхин

Это все игра. Сауна - опасная штука для горла. Но настоящая сауна - такая же, как русская баня.

Павел Гришин

Да всем! Или ты прикалываешься и издалека начал девок в баню зазывать....искать 7 различий?

Юрий Чепурных

"Сауна" - это баня на финском и эстонском языках, если не вдаваться в подробности ПАРИЛКИ.

Игорь Mикрюков

В сауне на грудь принимают ПОСЛЕ. А в бане - и ДО, и ВО ВРЕМЯ, и ПОСЛЕ. Без пауз и задержек. ))

Seriy Kot

Ну это наверное вопрос совсем для профанов. В бане с веником парятся, а в сауне пар сухой

Эдуард Аминов

в бане веником парятся и воду подливают на каменку для пара . в сауне только сухой пар

Виктор Краев

Баня это наше национальное и здоровье даёт и радость,а сауна это херня европейская.