Сергей Из Сибири

Это красивая птица с задорным хохолком на голове прилетает к нам с севера и зимует в наших широтах до начала мая .... что за птица ?

Ответы · страница 4
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

удод что ли?

Сергей Из Сибири

Удод имеет хохолок , но зимует он на югах ... это свиристель ...

Сергей Из Сибири

Не вы первая , кого смутил хохолок )

Ирина

Свиристель?

Сергей Из Сибири

Есть у наших обычных воробьев ближайший родственник – птица свиристель. Название свое они получили от звуков, которые издают при пении: сви-ри-ри. Но в отличие от серенького и довольно невзрачного воробья природа дала свиристелям красивый наряд.

Внешний вид свиристелей

Птичка небольшая, длиной до 20 см, весом всего около 70 г. Ни с кем не спутаешь этого щеголя благодаря торчащему хохолку на голове и своеобразной окраске. Основной цвет туловища нежного розового цвета с серыми оттенками. А вот крылья разноцветно-расписные, с черными, желто-оранжевыми и белыми полосками. Хохолок розовый, на кончике хвоста также полоски.

Ирина

Я знаю что это за птичка 😊

Наташа Доронина

свиристель?

Наташа Доронина

а у меня нынче ягоды клевать не прилетели

Сергей Из Сибири

Ну и у нас их меньше стало .... 😒

Татьяна Шемарина

Свиристель?

Татьяна Шемарина

Я сибирячка, и видела сама свиристелей. Они красивыееееее!!!!))))

Мария Калинина

свиристель?

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

свиристель?

Сергей Из Сибири

В последние годы они редкие гости в наших зимних дворах ... в тайге стали зимовать ... аномально тёплые зимы тому причиной ...

Сабрина

свиристель?

Майя Петрова

Свиристель?

Константин Крылов

Свиристель.

Надежда

свиристель

Надежда

красивая птица. А на днях сидели на ветках снегири. Чудо, как хороши!

Сергей Из Сибири

Ага ... этакие живые яблочки )

Надежда

Я сначала не поняла. Из окошка смотрим же. Думаю, как это ветки на деревьях красным светом озарены. Потом увидела красавиц

Сергей Из Сибири

Сейчас их из за тёплых зим во дворе не часто вижу ... говорят в тайге промышляют )

Надежда

У нас в конце зимы прилетели

Сергей Из Сибири

Ну видать у них планы на недаклёванные рябинки сохранились ..

Надежда

Нынче рябина до весны сохранилась

Елёна

хОхаль!..)))))

Сергей Из Сибири

😳 А что , такая реально существует , или это очередная хохма ?.....

Елёна

шучу..)))) только удодов знаю, но они вроде летом у нас..)))

Сергей Из Сибири

Кстати , многие отвечающие почему то указали на удода .. хотя на самом деле это свиристель ))

Елёна

не видела свиристелей.. к сожалению...

Сергей Из Сибири

Довольно симпатичные птички и всегда предпочитают держаться стайками )) Их фото легко найти в Яндексе и любых других поисковых системах )) 🐦

Alexsey

у нас они не выживают. Свиристели. К сожалению. Видимо экология не та... а еще потому что у нас зимуют Хохали!!! ;)))

Надежда Король

свиристель

Надежда Король

вы хотите поиграть в игру веришь - не веришь?

Сергей Из Сибири

Не слышал о такой ... уж такой я дремучий !... 😄

Надежда Король

судя по фото вы всё ещё сможете наверстать

Сергей Из Сибири

Буду стараться ) 😀

Надежда Король

Где водятся такие старательные?

Дуся ***

свиристель

Дуся ***

😊 мне они тоже нравятся.и так звонко поют..как на свирельках играют

Сергей Из Сибири

Отсюда и название этих милых птах )) 🐦

Дуся ***

да)))я это поняла нынче зимой..

Дмитрий Каракозиди

Может Удод?

Дмитрий Каракозиди

У нас таких нет.

Сергей Из Сибири

Свиристели не залетают далеко на юг и с октября по май зимуют на просторах Урала , Южной Сибири , Дальнего востока и в Средней полосе РФ .

Дмитрий Каракозиди

Понятно.

Тоби Мухин

свиристель

Тоби Мухин

оо какой умный.только про хохолок и сразу понял .не попугай же

Сергей Из Сибири

И не теплолюбивые попугай и удод ))

Дарья

Свиристель

Дарья

Спасибо))))) у нас когда-то они тоже зимовали, но теперь наверное для них слишком тепло

Сергей Из Сибири

Они сейчас в тайге зимуют .. сам видел !

Кобра 13*****

Свиристель

Кобра 13*****

сегодня в саду калину обожрали)))) красивенькие такие и свистят симпатично)))

Сергей Из Сибири

Калина , рябина , ранетки для них деликатес )) 🐦

Волшебная На Всю Голову

зимиородок

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

Птицы не относятся к перелетным, но вот кочующими их назвать можно. Зимой они перемещаются к югу в поисках корма. Во время этих кочевок их поведение изучают ученые. В обычное время жизни на севере птицы ведут довольно скрытный образ.

Волшебная На Всю Голову

вон оно чо)

Дарящая Свет

свиристель

Дарящая Свет

а их на Алтае нынче почему-то нет!(((

Илья Комлев

Зима теплая,им и в лесу хватает корма.Снегирей тоже не видно

ит
ирина табунцова

свиристель

ит
ирина табунцова

жаль, они давно к нам не приетали(( и снегири тоже...

Сергей Из Сибири

В эту зиму и у нас их не густо ( 🐦 😔