Сергей Из Сибири

Это красивая птица с задорным хохолком на голове прилетает к нам с севера и зимует в наших широтах до начала мая .... что за птица ?

Ответы · страница 9
Наталья Мищенко

Удод

Сергей Из Сибири

Удод зимует на югах ... это свиристель .

Наталья Филиппова

удод

Сергей Из Сибири

Удод на югах зимует ... это свиристель

Руфа

Удод

Сергей Из Сибири

Есть у наших обычных воробьев ближайший родственник – птица свиристель. Название свое они получили от звуков, которые издают при пении: сви-ри-ри. Но в отличие от серенького и довольно невзрачного воробья природа дала свиристелям красивый наряд.

Внешний вид свиристелей

Птичка небольшая, длиной до 20 см, весом всего около 70 г. Ни с кем не спутаешь этого щеголя благодаря торчащему хохолку на голове и своеобразной окраске. Основной цвет туловища нежного розового цвета с серыми оттенками. А вот крылья разноцветно-расписные, с черными, желто-оранжевыми и белыми полосками. Хохолок розовый, на кончике хвоста также полоски.

Ирина Близирова

удот

Сергей Из Сибири

Удод на югах зимует ...это свиристель .

Тамара Синельникова

Удод

Сергей Из Сибири

Не спорю ... но он не зимует в наших широтах )

Saida "из Лиги Олимпа".

удод

Сергей Из Сибири

Гульнар Муканова

удод

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

МАРИЯ ГОНЦА

Удод

Сергей Из Сибири

Удод на югах зимует ... это свиристель

Альфия Заманова

удод

Сергей Из Сибири

Удод на югах зимует ... это свиристель .

Людмила Матвеева

удод

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

♛К
♛Оксана Колесникова

🐦

Сергей Из Сибири

Ранетку с замёрзшими плодами под моим окном стая свиристелей склевала буквально за час )))

Барбара Апостоли

Я!

Сергей Из Сибири

- И так граждане , алкоголики , тунеядцы , хулиганы , кто сегодня желает поработать ? На сегодня наряды - песчаный карьер ....
- Я !!
...- Погрузка угля ...
- Я !!!
...- Уборка улиц ...
- Я !!!
...- Кроме того ...
- Я !!!
....- Да подождите вы !! ...На вас отдельный наряд на полные 15 суток !!!....
Ну это такое маленькое отступление от темы ... почему то глядя на ответ вдруг вспомнился эпизод из этого забавного фильма ...
А правильный ответ - СВИРИСТЕЛЬ .