Русакова Наталья

Каких русских изобретателей вы знаете?их много?

Ответы
Leonid D

Их много одних токо авиаторов знаю с десяток, а самый первый Кулибин, Яблочков, Попов, Королёв, Алексеев Комету на подводных, Калашников, одних токо оружейников по их моделям штук 20 назову без Википедии, Токарёв, Дегтярёв очень много я могу вспомнить, если думать захочу, здесь очень легко, вспоминай марки самолётов, оружия, танков и ракет и наберётся много, но низя забывать и первых: Яблочкова, Попова, Кулибина, Можайского и Циолковского🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Русакова Наталья

Спасибо.

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Николай Костров

Антонов, Кошкин, Дегтярёв, Туполев, Яковлев, Сикорский, Дегтярёв, Шпагин, Королёв, Мосин, Лавочкин, Петляков, Руковишников, Симонов. Котин. конечно это не все. но что вспомил

Русакова Наталья

Спасибо!!!!!!!

Slavny

Петров - Электрическая дуга, Попов - Радио, Сикорский - вертолет, Котельников - парашют, Зворыкин - телевизор... Можно бесконечно перечислять наших изобретателей

Русакова Наталья

Спасибо!

Slavny

Когда бываю в Москве - всегда хожу в Политехнический музей. Очень люблю его )))). Вот и знаю про наших много

Русакова Наталья

Но пишут что наши изобретатели плагиатом занимались

Slavny

Изобретение, это в первую очередь, вещь прикладная. Т.е. его можно применять в обычной жизни. В общем, если взяты идеи и опыты предшественника, которые у предшественника не сложились в реальный продукт - это не плагиат.

Василий Стеклов

Могу назвать русских изобретателей, без трудов которых нынче ни один цивилизованный человек не может обойтись ни одного дня.

Русакова Наталья

Давайте

Василий Стеклов

Яблочков и Лодыгин - электрическое освещение, Попов - радио. Можно добавить наверное Огнеслава Костовича: предложил электрическое зажигание в двигателях внутреннего сгорания. А без работ этих двигателей жизнь страны по моему парализуется. Добровольский - трехфазный ток. А русских изобретателей очень много. Жаль что про них мало пишут и мало говорят.

Русакова Наталья

Спасибо!

Николай Смирнов

Попов - радио изобрел, Лобачевский - не классическую геометрию открыл, Менделеев - свою таблицу элементов придумал.

Алекс Венцель

Братья Черепановы изобрели паровоз, Попов изобрёл принцип радио, Бенардос и Славянов придумали электросварку...

Русакова Наталья

Класс!!!!

Алекс Венцель

Тысячи талантливых русских разбрелись по миру и благодаря своим знаниям стали там почётными гражданами, а Россия про них забыла... Взять хотя бы того же Сикорского под именем которого до сих пор выпускаются самолёты и вертолёты в США...

Александр

Их очень много. Даже растерялся, список очень длинный будет, даже навскидку, просто из памяти.

Русакова Наталья

Из памяти напишите

Николай Богомазов

Долго перечислять. Я среди них. Изобрёл станок для разборки самолётных колёс. В 70году.

Русакова Наталья

Ого!получаете до сих пор за него гонорар?

Русакова Наталья

Почему?

Николай Богомазов

Это было так давно. Мне доли тогда 90р. Я срочную служил.

Русакова Наталья

А еще что то придумали?

...

думаю предостаточно, учитывая тех которые уже ушли в историю

Рафаиль Канюкаев

Много,Попов, Циолковский, Грушин, Королев, Ползунов, и ещё......

Марго Беккер

ну еесть, погугли-Это не тот вопрос на котор. надо отвчать...

Руслан Котопёс

Ломоносов, Менделеев, Попов... Да много у нас их... 😉

Андрей Будняев

только Менделеев приходит на ум.Не оспаривается.

Vytautas Valaitis

Много но их вычеркнули из современной истории.

Русакова Наталья

Каких это вычеркнули?

Vytautas Valaitis

Заменили изобретателями с других стран

Леонид 獅子急 Шестаков

братья Черепановы, Ползунов, Яблочкин, Попов...

Викентий Ви

Кулибин, Попов, Калашников, Антонов, Камов...

Андрей Андрушевский

ну одни из первых на слуху - Левша, Кулибин

Епифания

Почти нет... В русские мало что изобрели

Русакова Наталья

А всетаки

Yts - 62

Кулибие, братья Черепановы, Яблочков...

Сергей Горталов

Навскидку - двоих, Мосин и Калашников.

Русакова Наталья

Вор?...

Добрый

А ты не знала..типо?