Takhir Karimov

Я ведущий психотерапевт "Ассоциации Психологов", хотите одним ответом решить свою проблему, задавайте вопрос?

Ответы · страница 10
Надежда Волкова

как сделать вас счастливым7

Takhir Karimov

Спасибо Наденька! Вы очень добры. Только, человека сделать счастливым, может он сам. есть такое выражение: чтобы помочь нам, у Бога только одна пара рук, и эта пара рука Ваша.

Надежда Волкова

знаете, у славян было такое пожелание: пусть в вашем доме будет всего вдоволь кроме слез и горя. вам!!!

Takhir Karimov

Спасибо Надежда! Вы очень добры! Здоровья Вам в 2017 году!

Айдар Рсаев

Моя нерешительность иногда

Takhir Karimov

Я провожу тренинги для развития навыков выступать публично. Знаком с ситуацией. Бывает и другие случаи связанные с нерешительностью,-трудно подойти познакомиться, попросить о повышении зарплаты и т.д. Корни такого поведения тянуться из нашего детства. Например, наши родители и другие говорили ребенку, что у него что-то не получится, что он недостаточно силен, или умен (они не виноваты конечно, не специально). Ребенок верит, искажаются представления о его возможностях, становится неуверенным в себе, нерешительным. Ругать себя за нерешительность не стоит, да и вы в этом не виноваты, никто не виноват. что делать с этим? можно конечно всю жизнь "включать заднюю" в таких ситуациях, а можно идти страх на встречу. На тренинге по публичным выступлениям, я объясняю это. Идти страху навстречу (иначе он будет всю жизнь идти за тобой, догонять тебя и кусать), практиковаться. Уверенными в себе не рождаются, ими становятся.

Татьяна Долматова

Почему дети такие жестокие?

Takhir Karimov

Детки это цветы жизни, самое прелестное, что может быть на земле. Они проявляют то, что в них вложили взрослые. Не вините их, подумайте лучше, кто их воспитывает.

Николай Бочкарёв

Хотите об этом поговорить? )

Александр

Значит самого лечить надо .

Takhir Karimov

позвольте обосновать, предъявленное мнение.

Александр

У каждого человека своя жизнь и свои понятия об этой жизни, решая чужие проблемы вы создаете человеку новые, не избавляя от старых .

Takhir Karimov

решив проблемы 1-го класса, вы переходите во 2-ой. не решите застрянете на примитивном уровне развития. Многие живут и "развиваются по кругу". Я способствую росту личности по спирали. Александр, спасибо за ваше мнение!

Александр

Вы врач вам виднее, я проблем в жизни не замечаю и это мою жизнь не усложняет. С Наступающим, всех благ вам в жизни и работе .

Светлана Вахрушева

Свои проблемы я решаю сама

Takhir Karimov

и как успехи? Хотите положительных результатов и перемен к лучшему, обращайтесь к специалистам. Я шучу Светлана ) С Наступающим вас!

Takhir Karimov

пожалуйста Светлана! и Вам спасибо!

Семён Семёныч

у меня кран на кухне течёт.

Takhir Karimov

ох ты ж! давайте сядем и будем думать... с таким я раньше не сталкивался, будем звать помощь.

Ир
Ирина

Как избавиться от страхов?

Takhir Karimov

никак. это врожденное чувство, данное нам для выживания. с ним надо сотрудничать.

Ирина

как жить на одну зарплату?

Takhir Karimov

одно действие на ваш взгляд?

Takhir Karimov

Это просто средство передвижения. Вас это точно не сделает счастливой. Извините, уделяю Вам мало время, работа над тренингом. Ирина, ваша система ценностей меня очень удручает, взгляните на нее ) А так, вы - умничка )

Ирина

мои ценности это моя семья и ее благополучие а автомобили это моя любовь

Takhir Karimov

уже лучше. А что стоит за семьей?

Takhir Karimov

Уъ ты, рядом! в 8 попали. уже рядом.

Светлана Рыбалко

выгоняю женщину из церкви

Takhir Karimov

это больше подходит к посту в инстограмм )

Светлана Рыбалко

это был сон и вы не помогли....

Takhir Karimov

не все коту масленица. вы не первая кому я не смог сегодня помочь. как же я не догадался, ведь очевидно, речь шла о сне ))

Светлана Рыбалко

Значит вы не психотерапевт...Увы\

Takhir Karimov

скорее психоанализ это не мое. он не эффективен, люди годами сидят на кушетке и рассказывают сны, хотя вопрос всего трех сеансов.

Takhir Karimov

я сразу говорю, Фрейдизм, психоанализ не мое, но многое взял от туда в свои инструменты. я как электрик, со своими инструментами, делю будущее пациента, немного светлее и прозрачнее.

Аурэлия

Как дальше жить????😂😂😂

Takhir Karimov

если это слезы радости, то ответ вам не нужен. если нет, тогда у вас в жизни тупик, т.е. есть проблема психологического характера, но потенциала разума недостаточно для ее решения. (извините что всерьез перевожу)

Аурэлия

Вопрос так и не решен😂

Takhir Karimov

мы так похожи, я тоже себе иногда задаю этот вопрос. потом сажусь и думаю, чего же я хочу на самом деле. получаю ответ, и вопрос отпадает сам. если есть зачем, то преодолеете любое- как.

Аурэлия

Ага...я так и подумала😉

Алексей Бизунов

Как скинуть лет тридцать?

Takhir Karimov

Лучше накиньте. Мудрый разум всегда поможет увидеть прелести вашего возраста. А они есть в каждом.

Алексей Бизунов

Перебор - столько люди не живут.

Takhir Karimov

Тогда, С наступающим вас Новым Годом! здоровья, Молодости и любви.

Алексей Бизунов

И Вам того же от всего сердца!

Людмила Бардакова

сколько психов развелось

Takhir Karimov

а мне кажется мир полон добрых и адекватных людей. Заметьте, мы живем на одной планете с вами. Но, замечаем разные вещи. На что вы обращаете внимание, то и формирует вашу картину мира".

Константин

Что приготовить на ужин?)

Константин

Поджарить хорошо с луком и сметаной. Но мне захотелось так)

Светлана Булавина

Я суп варила на той неделе

Константин

Плавленый сыр добавляли?

Светлана Булавина

Нет.....А надо было?

Константин

Я добавляю измельченный, он растворяется и получается просто замечательно)

Наталья Буданцева

где мужчина моей мечты? ?,

Наталья Буданцева

хм, под этим ракурсом можно рассмотреть , благодарю за совет)))))

Наталья Буданцева

у меня еще вопрос? ??? можно? ??

Наталья Буданцева

мужчина говорит что у него нет взаимопонимания с женой, женился из за жалости, вместе уже шесть лет, двое детей 3 и 1 год, но уйти не может, что то его держит, ругаются очень сильно, по бытовым вопросам, да и просто. встретил в другой стране другую, ни одной ссоры за год, полное понимание. но вопрос в том что он ни тут определенного ни чего не говорит, ни там. как можно понять такое поведение (((((

Takhir Karimov

Его поведение...? Если человек страдает сам, это понять можно, но когда заставляет страдать других, это понять труднее. Мужчина думает, что ему не повезло с женщиной, ищет другую, третью, десятую.. Так и "ходит по граблям". С годами он конечно помудреет. как правило, мужчина становится хорошим семьянином после второго или 3-го брака. Так сказать- опытный муж. Женщине решать самой, хочет ли она стать очередной его ошибкой или же найти достойного, опытного мужчину. Способного всегда поддержать ее, обеспечить и защитить.

Наталья Буданцева

благодарю за разъяснения )))

Константин Шакиров

что делать? кто виноват?))

Takhir Karimov

правильные вопросы задаете. вы наверно находитесь в сложной ситуации. То, где вы оказались сегодня, довели до этого, ваши действия, ваш выбор, вчера. что делать, как улучшить жизнь? измените свои действия, получите новый результат. Извините, что образно отвечаю, но каков вопрос... ) Ирония ваша тоже понятна, извечные вопросы )))

Константин Шакиров

Спасибо, ответ развёрнутый))

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Как повысить самооценку?

Takhir Karimov

Желание повысить свою самооценку, связаны со стремлением избавиться от боли, психологического или физического дискомфорта. Пои этом, если бы это было так просто, то все стали бы уверенными в себе, но почему подавляющее большинство страдают от низкой самооценки? А, Галина? Отвечаю. Ребенок рождается как чистый лист бумаги, на котором начинают «рисовать» родители, учителя, бабушки и т.д. Их установки типа- много хочешь, мало получишь. Будь как все, не высовывайся. Некоторым, так и говорят: дебил, тупой, ни хрена у тебя не выйдет. И, вроде яркий ребенок, но стал серой мышкой. Из скольких гениев сделали нормальных людей! В итоге, мы боимся что нас сочтут странными, ненормальными, а странным быть не хочет никто. Наша личность крепко держит нас в этом плане, мы часто изводим себя мыслями: а что о обо мне подумают, а как я буду выглядеть? Но только те люди, не всегда самые талантливые, не всегда самые умные, которые не побоялись и сказали это моя жизнь, я буду петь так как я хочу, буду рисовать как хочу, буду видеть мир таким как я хочу, они открыли себе дорогу к самореализации, к яркой необычной жизни.

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, надо работать над собой, если куда стремиться

Александр Костромин

Где встретить Новый Год?)

Takhir Karimov

С людьми, которые делают вас счастливой.

Олег Салманов

когда закончатся войны?

Takhir Karimov

Олег, вы служили, за отечество ратуете, личность вы сильная. оставьте войну и все что с этим связанно другим. уделите время своей жизни. успехов вам!

Олег Салманов

я не имею такого права,я офицер

Takhir Karimov

уважаю. вы сделали выбор, и защищаете его.

Олег Салманов

я защищаю и оберегаю своих парней,у меня хорошая рота,в своём роде войск элитная

Олег Салманов

нет,себя не умею,я берегу своих парней,мне за них ответ держать перед матерями

Михаил Алексеенко

Моя проблема- вас много.

Takhir Karimov

Где ж вы находитесь, что "нас" так много вокруг вас?

Михаил Алексеенко

При первой же попытке найти работу вас встречает сопля, титулованая "Главным Психологом " фирмы, с корявой фигурой и физиономией. самомнением, перекрывающим предыдущие "достоинства" и пытается "оседлать" ситуацию. Могу сказать всем: " Жалеть вас надо. по-папкиному-ремнём!"

Takhir Karimov

"Язык практически ничего не весит, но очень мало людей может удержать его." Вы наверно часто страдаете от своих слов. Выздоравливайте. С праздником.

Михаил Алексеенко

Зря злословите! Я вполне самодостаточен.

Михаил Алексеенко

С Наступающим Новым Годом! Здоровья и Благополучия Вашей семье и близким!

Takhir Karimov

Спасибо Михаил! И Вам всех Благ!