Takhir Karimov

Я ведущий психотерапевт "Ассоциации Психологов", хотите одним ответом решить свою проблему, задавайте вопрос?

Ответы · страница 14
Самум Аквильский

Почему так?

Takhir Karimov

результат только твоих действий и выбора в прошлом.

Neli Vatzadze

ia,veliki,psixolog.

Takhir Karimov

величие познается в поступках.

Мири

прелестно

Мири

Ох,вот это дааа

Takhir Karimov

вы имеете власть над мужчинами )

Мири

Ммммм,анализ пошел.Зачем?

Takhir Karimov

не защищайтесь. иногда просто полезно сдаться )

Мири

Зачем это?

Ольга Борисовна

За деньги?

Crazy Snowman

Это, О.Б., очень серьезная заява: "Я ведущий психотерапевт "Ассоциации Психологов", хотите одним ответом решить свою проблему, задавайте вопрос".
Вот тут слева можно посмотреть, сколько документов должно быть у психотерапевта и какова стоимость консультации
http://www.psychoklassniki.com/pages/psychotherapevt
http://www.psychoklassniki.com/pages/price

Ольга Борисовна

Аа. Спасибо. Я что то уже передумала))

Takhir Karimov

это моя страница, здесь за базаром тебе следить надо. сюда тебя никто не звал. есть правила коммуникации, то как человек общается многое говорит о нем, и нам решать держать его в своем кругу или нет. мне твое не нравится. я тебе достаточно дал внимания, зла на тебя не держу, ты не виноват, тебя просто не научили. успехов.

Crazy Snowman

Зато теперь очевидно, кто требуется психотерапевту. Страничка эта, Тахир, не Ваша, а Ольги Борисовны - это её ответ и это она здесь хозяйка.

Takhir Karimov

Оленька, с этим я пожалуй соглашусь, хозяйничайте.

Таша Т

опасно)))

Takhir Karimov

В нашей психиатрической больнице, стоят два памятника. Это два бывших главврача больницы. Оба были убиты своими пациентами. Так что Таша, дальнейшие комментарии излишни 😉 но, думаю вы не об этой опасности )

Таша Т

давы правы...я не про убийства

Takhir Karimov

я вас понял. Действительно, иногда правда очень больно "бьет" по человеку. Даже возьмите депрессию, большинство выбирают ее, как удобное состояние, вторичная выгода удерживает человека от перемен. Жалеть себя, обвинять обстоятельства и других, лениться. Поэтому человек выбирает заниматься самообманом, скрывать от себя правду. ОПАСНО, узнать истину, тогда придется меняться.

Таша Т

малейшее напряжениев достижении чего то пугает....ведь проще оставить всё как есть..типа пустить насамотёк.

Takhir Karimov

Таша, вы прелесть, умничка! Рад что вы со мной )

Таша Т

да мы тут все рядом)))в одном сайте...так что...я тоже рада)))

Maria ***

Доколе??

Maria ***

Конечно, осознаю, что все время занималась самообманом, что я сама себе придумала любовь, веру, надежду; много раз себя обманывала и поедавала, А все те, кто не обманывает себя и реально смотрят - живут в однокомнатных квартирах с ипотекой и мужем-алкоголиком, тунеядцем или хреноносцем. И счастливы!)

Takhir Karimov

они не виноваты, что счастливы ) а обманывают себя большинство. иначе очень тревожно жить. но если немного поработать над собой, пардон за банальность, то начинаешь видеть, что жить- это уже само по себе счастье. мы здесь чтоб радоваться жизни, но в силу своего невежества, сами же отравляем свое существование. начинайте с малого, не гонитесь за грандиозными целями.

Maria ***

А может это они себя обманывают? Симулируя счастье?

Takhir Karimov

вы же пишите и знаете, что на самом деле они несчастны. по-настоящему счастливым стать не так просто. главное, бог с ними, их жизнь. а у вас есть ваша, вот она на ладони, возникает вопрос, что я могу сделать чтоб гарантировано улучшить ее...?

Takhir Karimov

где слабее там и рвется. что у вас чревоточит, отношения, работа, здоровье...? поле очевидно по-моему..

Le
Lee-Стричк@

А зачем?

Takhir Karimov

вас заинтересовал вопрос. Наверно вы в поиске счастья. вот зачем )

Vasilisa

Правда?

Takhir Karimov

Наше окружение, или нам портит жизнь, или делает нас счастливыми. При этом есть такая взаимосвязь, как только мы сами начинаем меняться в лучшую сторону, это положительно влияет на наше окружение. Не зря говорят, перемены в жизни, надо начинать с себя. Хотите засыпать без допинга? Думаете поняли, что делать.

Takhir Karimov

Очень хорошо помогают прогулки. Есть рядом водоем?

Takhir Karimov

Замечал у пациентов, растет уровень спокойствия. Достаточно 7 минут в день, телесно созерцать.

Takhir Karimov

Канун праздника, как сегодня Ваше самочувствие?

Vasilisa

легко давать советы, не страдая этим несчастьем

Почему?

Не говори им как меня зовут, коть) Это враги!))

Музыкальный Кот 🐈

Не буду, Птичк)) можешь на меня положиться)))

Музыкальный Кот 🐈

Ой, на здоровье!))

Игорь Шатерин (Глобус)

Почему?

Игорь Шатерин (Глобус)

Нет, жизнь улучшают не разговорами, а делами...

Takhir Karimov

Согласен с вами, говорить можно много, но без действия результат придется ждать очень долго. Так же как и тупое действие, которое не даст результат, а только навредит. чтоб этого не произошло, можно поговорить, подумать, и совершить правильное действие. Так, что и разговоры нужны. успехов вам Игорь!

Игорь Шатерин (Глобус)

Спасибо, вы профи, свое несогласие высказываете со слова "согласен", это не каждому дано, уметь вести дискуссию и так незаметненько навязывать свое мнение... Я полтора года резал и стрелял людей... моя нервная давно истощена, я держусь лишь тем, что не даю себе распуститься, иначе, давно бы уже был в дурке... Нам вливали какой-то дурной возбудитель... 50 гр спиртного или резкое движение и планка падает... Многие стрелялись, когда смотрели на дело рук своих... Я остался один. Еще 2 человека пропали без вести на гражданке через месяц после дембеля... Я поменял фамилию, жилье, работу, военник... Короче похоронил себя прежнего сам... 3 года почти не выходил из жома... И сейчас я нормально живу и у меня все в норме, во всяком случае, внешне... Так вот, где были тогда спецы, почему не лечили психику тех, кто не выдерживал?!! мальчишек очень жалко... 20 лет - не возраст для смерти... Тем паче, от своей руки... Куда, как просто сидеть у монитора и блистать профессионализмом, Вы не находите? Это не к Вам лично вопрос, а ко многим и многим таким, как Вы!!!!

Takhir Karimov

Спасибо за искренность. прочитал, задумался. О прошлом обычно не думаю, не все там гладко у меня, а отравлять этими мыслями настоящее, не хочу. За других сказать не могу, за себя.. Я не только перед монитором пребываю, но и в миру работаю.

Игорь Шатерин (Глобус)

Да ладно... Просто, до слез жаль тех мальчишек... Они умирали, не выдержав, а кто-то набивал кошельки и банковские счета, а кого это не коснулось - стыдливо отворачивался от проблемы... Не мое - не надо! А для меня это не прошлое, оно до смерти будет настоящим, ибо... Сейчас НИЧЕГО не изменилось и если кому-то станет выгодно пропиарить нашу очередную смертоносную игрушку и будет подходящий полигон, мальчики будут продолжать гибнуть, а спецы опускать глаза и бормотать, в конце концов, это не наше дело!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Вряд ли

Takhir Karimov

может, а может нет. я делаю, и все.

Юлиана

Пошто?

Takhir Karimov

"Пошто?" "Ты пошто боярыню обидел смерд!" ))) Иван Васильевич меняет профессию, фильм, почему-то вспомнил )) спасибо, улыбнули )

Юлиана

Рада))) а то: психотерапевт, решение 1 ответом. все так пафосно и предельно серьёзно)))

Takhir Karimov

вы правы, иногда надо ситуацию разбавить юмором ))

Юлиана

))) Удачи!

Денис Сидоренко

Где вы

Takhir Karimov

ваши слова, можно по-разному интерпретировать. уточните.

Takhir Karimov

спасибо за уточнение. теперь- мне, нужен психолог )

Денис Сидоренко

Мой внутренний зверь,энергитически скурпулёзен

Takhir Karimov

Есть сфера нашего влияния. Зверь внутри, значит им управлять легче.

Ника

круто!

Ника

я даже не знаю какой вопрос задать? А правда, что большинство людей с психическими заболеваниями?

Takhir Karimov

Нет. Большинство людей добрые и адекватные, мир вообще очень доброжелателен. Правда, понять это удается ни всем. Многие считают наш мир негативным, но почти все, потом понимают, что заблуждались.

Ника

я тоже такого мнения, спасибо!

Марфа

когда

Takhir Karimov

Под лежачий камень вода не потечет. Успех любит рисковых. Ожидания и мечты, можете унести с собой в могилы. Напишите мне, что хотите и составим план. План влияет на ваше поведение, он подразумевает- действие.

Марфа

я не лежачий камень, а действующий, не все проекты возможны реализации, но в основном продвижение идет.

Takhir Karimov

Юленька, спасибо за диалог. Мы его начали с простого вашего- "когда", и выяснили главное. Может имеет смысл от каких-то проектов отказаться?

Александр Смирнов

Хочу!

Takhir Karimov

Александр, здесь все по взрослому. Хотя это наверно, идет вразрез с концепцией- Спрашивалки.

Александр Смирнов

Дак задал же вопрос,где ответы?

Takhir Karimov

Аа, ну, так бы сразу и сказали.

Takhir Karimov

у меня есть время на раздумье? если вы конечно не против.

Светлана Новак, Витебск

пффф

Takhir Karimov

можно оставить без комментариев? ) чесслово, так уже этого много..

Светлана Новак, Витебск

Извините. Очень хотелось спать,уходила уже со спрашки,невежливо отреагировала.У меня подруга-психиатр. И я не верю что одним ответом можно решить проблему.

Takhir Karimov

бывает, что можно. правда оооочень редко.

Takhir Karimov

спасибо Светлана. Вы очень мило назвали- спрашка )

Светлана Новак, Витебск

Это я здесь такое название нашла)) у кого-то в вопросах.

Владимир

кому

Владимир

зачем

Владимир

гуляй у себя

Инга Черная

И че?

Takhir Karimov

думаете я себе не задавал этот вопрос?

Наталья

Что?

Takhir Karimov

вы отреагировали на мой вопрос, значит не просто так.

Наталья

И какую свою проблему я решила?

Takhir Karimov

прежде чем что-то решать, для начала надо вытащить из бессознательного.

Наталья

Ммм...Так вытаскивайте. Вы же специалистом то назвались)