Takhir Karimov

Я ведущий психотерапевт "Ассоциации Психологов", хотите одним ответом решить свою проблему, задавайте вопрос?

Ответы · страница 8
Михаил Чернявский

Где взять много денег,но не отдавать?

Takhir Karimov

это уже про бизнесс. я эту тему позже открою. Но лучше думай как лидер, а не аутсайдер. -как заработать столько денег, чтоб делиться не жалко было.

Радж Мамедов

Как избавиться от жизненных проблем?

Takhir Karimov

декомпозируйте проблему в задачу, и решайте ее.

Радж Мамедов

Я так и поступаю , а по проще нет предложений.

Takhir Karimov

есть. убежать от проблемы. Или терпеть и умереть. Как правило это одна существенная проблема. Решив ее, начнут налаживаться остальные сферы жизни. Сработает принцип- домино.

Нус

а я растерялась при виде психолога) ..

Takhir Karimov

возьмите себя в руки, сделайте глубокий вдох и подумайте, вот о чем. Я ведь такой же человек как и вы. Нахожусь в поиске счастья, и радости жизни. Мне не чужды человеческие слабости и недостатки ) Ну что, теперь стали собраннее? 🙂

Нус

я не буду глумится ..психолог- достойная профессия..удачи Вам!

Takhir Karimov

Нора, спасибо Вам большое! )

Натали Я

Нужно ли простить, если тебя предали?

Takhir Karimov

интересный вопрос. это больно, и заживать будет долго. есть люди которым простить легко, даже не вспомнят потом. для других это тяжкий крест, нести который, они обрекают себя добровольно. в любом случае, это испытание, оно, или сделает сильнее и мудрее, или раздавит.

Макося Чучундровая

Одним ответом можно решить проблему?

Takhir Karimov

Что характерно, именно одним и простым ответом, разрешаются грандиозные проблемы.

Ве
Вероника

Лень это диагноз или состояние покоя

Takhir Karimov

это защитная реакция организма. прислушайтесь к своей лени, может вы делаете то, что вам совсем не надо.

Светлана *****

Одним ответом не решить мою проблему

Takhir Karimov

очень часто так начинали мои пациенты, которые в итоге стали здоровые.

Радость

Как стать уверенным?Не сомневаться?

Takhir Karimov

Проблема в том, что вы можете отбросите умные мысли, а глупые вам понравятся.

Радость

Или от большого количества знаний....

Takhir Karimov

тоже верно. ищите свое. никого не слушайте даже меня. Ваша интуиция вас не обманет, она всегда подскажет, чья информация будет вам полезна, а чья- нет.

Радость

Большое уважение к чужому мнению не говорит об отсутствии своего...

Takhir Karimov

вы знаете умные вещи. у вас все получится!

Радость

Спасибо))У вас тоже все получится))

Илья Полозов

думаете мне необходима ваша помощь?

Takhir Karimov

Илья, я не "не причиняю" счастья.

Нейка

Есть ли жизнь на спутниках Юпитера?

Takhir Karimov

Уже не первый вопрос на астрономическую тему. Почему-то людей это волнует. Космос влечет своей бесконечностью и вечностью, понятиями, непостижимыми для челвоческого мозга. А почему именно Вас это волнует?

Takhir Karimov

А загадочность в людях, тоже привлекает?

Нейка

Скорее нет чем да....открытость больше импонирует мне

Takhir Karimov

Я тоже приветствую- открытость! Это важная черта, есть ли она у вас, решать вам. Вот, от спутников Юпитера, дошли до главного ) Успехов!

Нейка

Есть ли она у меня решать тем, кто со мной общается)я конечно скажу да)Успехов

Ирина Руденко(Гнатковская)

u menja net problem,no xo4u s Vami podrujitsja....vdrug budut...

Takhir Karimov

Ирина, давайте дружить! Но, со мной можно и радостью делиться, не только проблемами. (Ира, я тебя знаю же (если вы конечно, та Ира)? пардон если ошибся)

Ирина Руденко(Гнатковская)

Nuuuu,ja to4no ne znayu,taja ili ne ta...)))

Takhir Karimov

Ирина, я извиняюсь, ошибся ) Полное совпадение имени и фамилии, плюс образ на маленько авотарке.. все так удачно срослось, даже испытал легкий восторг. Навеяло приятные воспоминания. спасибо )

Никита Овчинников

Как избавиться от болезни социопат

Takhir Karimov

Если человек работает над избавлением от этого недуга, то он уже по определению не социопат. Скорее всего речь идет о психопатии. Есть случаи, когда люди менялись, меняли свой характер. Например ученный Павлов, имел трудный характер, но сумел измениться. Необходимо следить за поступками, осознавать причинно следственную связь. Как правило, социопаты легко находят приключения, умирают рано, не доживают до старости.

Takhir Karimov

Это хороший знак и прогресс, если вы можете оценивать свое поведение со стороны. Вам задание. Начините записывать ваш взгляд на свои поступки со стороны. Заведите что-то вроде дневника. Только не каждый день записывать, раз, два в неделю.

Никита Овчинников

Только у меня не получаеться

Сереженька Лысенький

сколько в ассоциации специалистов?

Takhir Karimov

я вам дам ответ, но что это решает? Ваша жизнь лучше от этого не станет. Вот Вам мысль в тему: -Главный вопрос не в том, есть ли загробная жизнь. Главный вопрос- что это решает?

Сереженька Лысенький

а есть ли оьвет на вопроч -----зачем?--------не ищите: нет его...... и как ?

Инесса Самойлова

Когда закончатся приступы ДЕЖАВЮ ?

Takhir Karimov

Для меня дежавю это пища для размышлений. это когда разум на несколько секунд отделяется от запрогромированного потока реакций и мыслей. Подсознание хочет сообщить нечто важное. Наверное как только вы услышите себя, эти состояния отпустят вас.

Takhir Karimov

я увлекся, забыл о том, что это навык. нарабатывается месяцами. 5мин в день слушать себя. обычно мы о чем-то думаем, куда-то спешим.. а себя слышать начинаем когда появляется боль. Тогда внимание направляем во внутрь себя. Тело нам сообщает, нужна помощь, у вашего внимания целительная сила. еще, у вашего тела есть ответы, получать вы их сможете когда налажен диалог с ним. Сейчас речь не об этом. дежавю, немного другое.

Инесса Самойлова

У меня нет боли, но эти изматывающие повторения уже слышанного или веденного в прошлом угнетают меня.

Takhir Karimov

вы испытываете стресс от этого, понятно. Стресс- это эволюционный механизм, пережив ситуацию, мы обогащаем свой опыт. цель у всего этого, наше выживание. как вы думаете, с какой целью проделывает это с вами ваш мозг? кроме вас это определить никто не может.

Инесса Самойлова

Понятно, что ничего не понятно !

Takhir Karimov

Если не понятно, просто улыбнитесь, потому что такое способен проделывать только человеческий мозг )

Таня !

что делать..если я очень влюбчивая?

Takhir Karimov

Можно порхать по "граблям", а можно учиться на ошибках. Присмотритесь к выбору партнера, проанализируйте предыдущих.

Таня !

один лучше другого))

Takhir Karimov

если лучше, то это правильное движение, если хуже, то деградация. Танюш, вы эволюционируете значит )

Таня !

ой..как вы меня успокоили..

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Когда люди перестанут завидовать ?

Takhir Karimov

я с завистью часто сталкиваюсь,, на выступлениях, даже здесь в сети. Она как-то чувствуется, и от этого не по себе. При этом я ведь знаю, что зависть разрушает этого человека, а не меня. и он сам ведь страдает от этого, несчастный значит. счастливые и здоровые люди не завидуют. поэтому, бог с ними, пусть завидуют, даже посостродать им можно. заметь, при этом их уже жалко и их зависть не отравляет нам жизнь.

Ир
Ирина

Зависть-это своего рода зависимость,,,не лучше ли быть свободным?Просто порадоваться за человека от всей души?

Takhir Karimov

вы с какой целью комментируете Ирина? почему именно зависть зацепила вас, не спроста. ( вы троллите, или пытаетесь помочь? если помочь, то это вредительство. мне это неприятно, покиньте мою тему пожалуйста. )

Валентина Лютгольц

Как избавиться от чувства тревоги.

Takhir Karimov

а чем оно вызвано? Если болит нога, зачем ее ампутировать?

Валентина Лютгольц

Согласна.Я все понимаю головой А душа тревожится не о себе.

Takhir Karimov

Беспокоится за кого-то- нормально. Вы же живой человек. Просто, кому от это хорошо? Вам? Тот о ком беспокойство? Нет. Успокойтесь и радуйтесь жизни, тогда станете счастливой и всем будет хорошо ))

Александр Николаевич

Я вижу собственную энергию, я псих?

Takhir Karimov

Я думаю так, если чего-то не видел, то это не значит, что этого не существует. Я не видел Америку, но это не значит, что ее нет. Скорее всего у вас уникальная способность. Вопрос в другом, как это использовать себе на пользу? Может направлять ее в ту область, которая улучшит вашу жизнь, ваши профессиональные навыки.

Татьяна

А у Вас есть личный психолог?☺️

Takhir Karimov

Необычный вопрос, с юмором ) Конечно, у меня он есть! Вижу его каждый день. Если малейший дискомфорт, то сразу к нему обращаюсь. Решает любую проблему, ни разу не подвел за последние время. Он же является моим кумиром во многих облатсях знаний. Думаю вы раскусили мою иронию. Конечно, психолог себе, я сам. Но, чтоб достигнуть этого уровня, пришлось много и усердно трудится.

Татьяна

Это прекрасно!
наверно идеально!🙂

Takhir Karimov

по крайней мере, варианта лучше пока не вижу )

Татьяна

именно поэтому я тоже сама себе психолог😄

Takhir Karimov

Самопомощь- лучшее, что может сделать для себя человек. -Теперь, мой гуру в зеркале,- если мне так скажет мой пациент, значит я сделал свою работу на отлично.

Татьяна

Я верю, что вы отличный психолог)

Снежана

хочу,но только в личной переписке

Takhir Karimov

Снежана, а что мешает это сделать открыто? может ваша ситуация будет кому-то полезна.

Снежана

с некоторых пор ,не люблю свидетелей