Takhir Karimov

Я ведущий психотерапевт "Ассоциации Психологов", хотите одним ответом решить свою проблему, задавайте вопрос?

Ответы · страница 9
На
Наталья

еслиб все так просто решалось...)))

Takhir Karimov

"Если Вы верите в то, что сможете добиться успеха, и если думаете, что не сможете, то и там и там Вы правы." Генри Форд. (Наталья, поверьте что ваша проблема реашется легко, так оно и будет )

На
Наталья

у меня одна большая проблема - это аутизм у ребенка.

Takhir Karimov

Не буду вас спрашивать о форме, и говорить о разнице между ботаником интровертом и страдающим аутизмом. Думаю об этой проблеме, вы осведомлены не хуже специалистов в этой области. А, мне только остается догадываться, с какими насущными проблемами вам приходится сталкиваться каждый день. Лично я, верю в высший замысел, ваш ребенок нужен этому миру, может мы этого пока не можем понять, но он очень нужен в этом мире. Такие детки сильно привязываются к родителю, они умеют любить, но не всегда могут это показать. Если наладить контакт, помочь найти именно его увлечение, социализировать, то все наладится. почитайте Тэмпл Грандин, если еще не читали.

На
Наталья

мне больше нравится С. Гринспен "на ты с аутизмом". это моя настольная книга. а с социализацией проблемы....

Takhir Karimov

Используйте простой метод, декомпозиции проблемы в задачу, и решайте. Не привязывайтесь к результату, а просто эволюционируйте, маленькими и регулярными шажками.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

связь с женатым - это неприлично?)

Takhir Karimov

Это прилично и даже приемлемо, если все участники в курсе, всё по взаимному согласию и все счастливы. Но, если вы задаете этот вопрос, то значит не все так благополучно в "Датском королевстве". кому в этих отношениях точно хорошо? мужу, любовнику, мужчине- одним словом. Ему хорошо, это понятно, хотя бывает, что такие мужчины набираются наглости и еще из себя жертву строят. Теперь, относительно жены, она однозначно несчастна, потому что интуиция женщину не подводит, плюс семейный бюджет страдает, еще теплом и лаской обделена. Лучшее конечно отходит любовнице, ей же остается "огрызок". Теперь- Любовница, вот и до вас добрались. Чем дольше вы встречаетесь, тем сильнее привязываетесь. Потом, пока вы с ним, вы закрыты для других отношений и можете упустить своего мужчину. А мужчины, часто, безошибочно определяют, есть у женщины кто-то или она одинока. Потом, в душе ведь все равно понимаешь, что поступаешь непорядочно, совесть неспокойна. И ведь как ни крути - не твое! Кому после смерти мужчины, достанутся миллионы, яхты, виллы, ? жене, правильно. Не твое потому что. Вот и вывод, и все понятно- если хочешь стать счастливой.

Takhir Karimov

улыбка- это тоже результат )

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

ну допустим... А если Любовницу не отпускают?)

Султан Мурад

Гасить надо всех 😏😂

Takhir Karimov

Раздражают не люди, а ваше отношение к ним. Когда станете понимать, почему люди себя так ведут, то на смену раздражению, придет внутренний мир и спокойствие.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну уж не скажите... меня раздражает то что они собираются в кучу и поливают всех вокруг чем придется.. все плохие они хорошие...) я осознаю что они не совершенны.. и стараюсь относиться к ним снисходительно... и все же.. ведь можно быть хоть немного порядочнее.. весь их интерес покушать выпить и поточить лясы как кто кого послал подальше... я словно в каком то дешевом театре абсурда... в котором одни и теже актеры играют плохо одну и ту же пьесу...

Takhir Karimov

Меня люди умиляют, радуют, чаще вызывают положительные отклики в душе. Вопрос в том, какое отношение к людям, делает лично вас счастливым? В соответствии с этим и реагируйте. возвращаемся к начатому. ваше отношение, а не ситуация, раздражают вас. это делает несчастным. следовательно, надо менять отношение.

я отношусь к людям с добром и терпением.. и всегда в меру сил помогаю им... стараюсь видеть в них то позитивное что еще есть и подчеркнуть это в отношениях... но они не желают меняться.. только приспосабливатся к выживанию на улице... когда говоришь им что так жить нельзя.. они говорят что все так живут а по другому нельзя... я только хочу что бы они поняли что в жизни еще есть и другие ценности... я хочу жить в среде людей а не в террариуме...

Takhir Karimov

У вас не получается изменить простое отношение к ситуации. А вы пытаетесь изменить других людей. Постарайтесь принять этот мир, у всего есть смысл и назначение. А люди- это ваши учителя.

я вас услышал .. благо дарю... я лишь хотел расширить зону своего психологического комфорта... думаю проще стать Богатым и выбирать свое окружение) как и место проживания)

Спицина Елена

Почему не практикуете в клинике?

Takhir Karimov

Практикую, выступаю, консультирую в онлайн.

Takhir Karimov

Трудно понять, что вас беспокоит. Думаю намерения ваши благие. Оценки моей деятельности самые разные, к критике я отношусь с пониманием.

Спицина Елена

Никогда бы не рискнула работать так, как пытаетесь Вы! Да и зачем?

Takhir Karimov

Профессионализм растет на решении сложных задач, если нет сложных, то пусть будут обычные, но если возникнет застой, тут же начнется деградация.

Брутальный.

уберите всех мошенников и хапуг.

Takhir Karimov

в вашем организме есть микробы, без который вы умрете. Мошенники и прочие нужны..

Брутальный.

знаю.человек не проживёт без микробов.

Takhir Karimov

вот и я об этом. тем не менее, ваша просьба была интересной.

Даниэль Конн

Проще задать вопрос самому себе.

Takhir Karimov

Мудрые люди так и делают. Правда, чтоб получать правильные ответы, надо вложить в себя много знаний.

Takhir Karimov

это великие слова. согласен с вами!

Андрей Александров

огни ада освещают путь верующим

Takhir Karimov

мысль глубокая, склонен с ней согласится. Через грех и испытания, становятся праведниками.

Андрей Александров

а где обещенное решение проблемы

Takhir Karimov

ваши грехи и трудности, выведут вас к решению.

Наталья

Сколько стОит? Ужель без денег?

Takhir Karimov

Нет. Обычно, за деньги. Здесь бесплатно. Часть благотворительной деятельности распространяется на этот сайт. Не так часто, как хотелось бы, но зато регулярно )

Наталья

проблема в детях . сын с женой то живет. то не живет. как тут одним ответом решишь? сУмлеваюсь!

Евгения

Одним ответом?)) застрелитесь)))

Takhir Karimov

))) обожаю людей с хорошим ч.ю. ))

Анна Леанна

Как избавиться от комплексов?

Takhir Karimov

чужой опыт потемки. знаю по речи своих коллег, применять умные слова, но большинство это только отталкивает. А моя задача создать рапорт, тогда будет толк от терапии.

Анна Леанна

Скажите, сколько в среднем длиться терапия?

Takhir Karimov

от уровня развития личности зависит. оздоровление может быть мгновенным, узнал-понял= эффект.

Анна Леанна

Благодарю за познавательную беседу! Да, советы учту)

Takhir Karimov

пожалуйста, рад был помочь.

Игорь

Ничего не хочется. Что делать?

Takhir Karimov

найти смысл. у вас экзистенциальный вакуум. почитайте о логотерапие В. Франкл. вам нужен смысл.

Ттттттт Ттттт

А это возможно? Одним ответом?

Takhir Karimov

по опыту знаю, возможно. правда не в 100% случаев. просто проверьте.

La
Larisa

не много на себя берете?😀

La
Larisa

успокоится нверно..когда тебе уже ничего не надо будет..тогда и спокойно...когда уже не сможешь...ничего...а так ..))))

Takhir Karimov

вы говорите о состоянии трупа, а я пытаюсь сказать о самом главном, то зачем мы вообще здесь. Мы тут точно за наслаждением и удовольствиями, только сами себе мешаем.. ))

La
Larisa

вот тут вы в точку...сами себе мешаем...и наслаждения и удовольствия как то на нас не падают..все как то через тернии к звездам)))))))

Takhir Karimov

Лариса, спасибо за понимание. Люблю людей схватывающий на лету )

La
Larisa

Жизнь (...) подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные – торговать, а самые счастливые – наблюдать.......

Жоржетта Иудична

А вы не из битвы экстрасенсов

Takhir Karimov

вот и не верь после этого в женскую дружбу 🙂

Жоржетта Иудична

Есть ,но редко, иметь хорошую подругу как иметь хорошего мужа, должно повезти

Takhir Karimov

дело не в везение. скорее подобное притягивается к подобному.

Жоржетта Иудична

Да разные притягивались, пока разберусь, уже поздно

Takhir Karimov

а бесподобное притягивается к бесподобному ) дело не только в мужчинах, но и в ваше подруге. извините за прямоту.

Радуга

Как вернуть интерес к жизни?

Takhir Karimov

позвольте узнать, что это за цель- определенная?

Радуга

Чтобы понять что правда (истина) у каждого своя и что моя правда для кого вовсе и не правда...чтобы пропало желание попытаться кому-то её доказать...

Takhir Karimov

успехов вам в поиске правды ( истины ), не забудьте ею поделиться.

Радуга

вы не внимательно прочитали предложение...

Takhir Karimov

У нас простой обмен- правдами. И, все же, прочтите внимательно мой ответ.

Valentin Garmanov

Что вперёд всех халат надел?

Valentin Garmanov

Не бось скотчем прихватил?

Takhir Karimov

Валентин, если я что-то делаю плохо, пусть меня бог накажет. оставьте это ему. Лучше скажите что у вас? Женщина обидела, привычка может есть, которая убивает, или жизнь хотели совсем по-другому прожить? Не становится человек плохим без причин. вам трудно и я это чувствую. извините, если лезу в душу.

Valentin Garmanov

Не всё нормально,позубоскалить Если что то не так извените!Н а востоке есть такая игра Аскерболик,

Takhir Karimov

буду знать, Валентин, спасибо.

Valentin Garmanov

Ошибка- Аскербозлик(это как соревнование в острословии

Rosa Pojurovskaja

почему у людей едет крыша?????

Takhir Karimov

у человека на определенном этапе возникают проблемы психологического характера, для решения которых, пока не хватает потенциала его разума. Вот и начинается пьянство, крышу сносит и т.д.

Rosa Pojurovskaja

а как себя вести когда давние знакомые навязывают постоянно свои придуманные проблемы и это уже раздражает?

Takhir Karimov

покиньте окружение. или терпите и умрите. Есть еще вариант для продвинутых- изменить свое окружение )

Rosa Pojurovskaja

спасибо за ответы Терпеть и умирать пока не буду но контакты прекращу

Dmitry

где найти жену на всю жись? ))

Takhir Karimov

нее. не ищи пока. иначе на всю жизнь не получится. для начала сам стань парнем, с которым твоей жене повезет, она сама зубами в тебя вцепится.

Хадижа

Тахир, зубами в горло?😀

Vladimir Vladimir

Как перестать беспокоиться?

Takhir Karimov

есть такая книга даже. как перестать беспокоится и начать жить ) Карнеги. спасибо за вопрос.

Дмитрий Голубев

Как забыть одного человека?

Takhir Karimov

Никак. Это невозможно, мозг не флешка, чтоб взять и стереть. При этом, у нашего мозга есть свойство- постепенно переводить информацию в долгосрочную память. Поэтому, только- время, Дмитрий. Ответьте себе на один вопрос: вы еще планируете связь с этим человеком? если нет, то напоминайте себе об этом. Логикой можно задавить эмоцио.

Дмитрий Голубев

Я то не планирую,этот человек постоянно напоминает о себе... И у меня все заново начинается...(

Takhir Karimov

значит вы допускаете этого человека в своей жизни. Верней какая-то часть вас, хочет чтоб он был в вашей жизни. Другая часть против этого. Этот внутренний конфликт делает вас несчастным. Но, у вас есть зрелая личность, она подскажет вам правильный выход. Тот выход, который сделает вас счастливым, позволит прожить длинную и успешную жизнь.

Дмитрий Голубев

Я и ждал этого ответа! Не понимаю,надобности вашей профессии если все сводится к одному-я сам себе помощник и палач

Takhir Karimov

Нет волшебных таблеток, Дмитрий. над своим счастьем надо работать.

Дмитрий Голубев

Удачи вам,и всего самого наилучшего!