Ёж

В сказке про Репку есть Дед, бабка, внучка, Жучка, кошка, мышка... почему там имя только у собаки?

Ответы
Ал
Алексей

Во-первых, жучкой называют всех собак. Это, так сказать, имя нарицательное. Во-вторых, жучка рифмовалась с внучкой, что немаловажно было для благозвучия важнейшей фразы сего шедевра. В-третьих, есть выражение "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Видимо, автор разделял эту философию.

Ёж

благодарю. Исчерпывающий ответ)... а главный герой там все-таки мышка!

Ал
Алексей

Мысль народная, "Война и мир" )

Юр
Юрий

и верно...........)))))))))) ну не называть же ее_Собака...... Иди сюда- собака)))))))) Это же грубо)))

Артур Спиглазов

автор подчеркнул, что собак очень любит...

Артур Ефимов

Расовая дискриминация! Бедная собачка(((

Dimk_@ S

потому что собака жучка... прожженная...

От
Отвечалка

не сказано же,что жучка собака

Ёж

))) а кто это по-вашему? ... лошадка?

От
Отвечалка

может,курочка...

Дмитрий Гребенков

Это надо у собачки спросить)))

Павел Сахно

Возможно чтоб складно было

Ольга Ипакевич

собака не звучало бы

Елена Мацковская

Остальные - агенты КГБ.

Галандец Тронов

не было время подумать