Александр Чернов

шовинизм...шовинизм....слово-то откуда пошло?

Ответы · страница 7
Нур Гуль

французкое

Александр Чернов

ставлю на голосование...совсем правильно...капрал француской армии по фамилии ШОВИНЬЕ...

Нур Гуль

Смысл слова знаю, а то что он произошло от реального человека, не знала.

Александр Чернов

не страшно...эрудиция есть!

Aberdin Aberdeen

от ..измов 😉

Александр Чернов

это некий ответ с конца.....там надо с шов... со швов...в армии Наполеона служил капрал по фамилии Шовинье..который вошел в Историю тем что яростно доказывал всему миру что только французы- настоящая нация а все остальные - нет! вот от его фамилии и пошло....а измы ближе к проттипу по имени Онан..... (сочтите за шутку!)

Шермухамед Хаджиметов

буду знат!!!

Александр Чернов

был такой в армии Наполеона капрал по фамилии Шовинье он всем доказывал что только французы- настоящая нация!

Борис Парамонов

шо? винизм?

Александр Чернов

шо ви говорите? капрал Шовинье всё кричал что только французы- достойная нация!

Борис Парамонов

если свинье дать хорошего пенделя - она заговорит по французски : уии-уии . .

Александр Тарасов

Из истории

Александр Чернов

точнее...из Истории...был такой капрал-француз ШОВИНЬЕ...он утверждал что только французы- достойная нация

Марина Матяж

от нацизма

Александр Чернов

это близкие понятия...от капрала-француза Николя Шовинье

Mat1313 Mat1313

от евреев.

Александр Чернов

от фамилии капрала-француза Николя Шовине

Mat1313 Mat1313

таки да наш человек хоть и француз

Александр Чернов

а почему у Вас на НИКе мат-перемат...и цифры 13...

Mat1313 Mat1313

Много будете знать . скоро состаритесь

Александр Чернов

мне любопытно как человеку который родился в пятницу 13-го..в тринадцатом часу...да ещё и год - високосный...

Александр Чернов

....спасибо...вот теперь мне хоть расшибись...а на все вопросы найди ответ!

Айя Любима Жизнью!

Не в курсе

Александр Чернов

от фамилии француза-капрала Николя Шовине...он яростно доказывал что только французы- достойная нация!

Тахмина Джураева

непонятно

Александр Чернов

был такой французский капрал ШОВИНЬЕ....который яростно доказывал что только французы- достойная нация!

Захар Крутько

из головы

Александр Чернов

правильно...но полный ответ- из французской!

Светлана Труфанова

а что это?

Александр Чернов

это как в том анекдоте про ай-кью...

Эс Как Доллар

От шовена

Александр Чернов

правильно...но только от Шовена

Артём Курманов

От Шовена

Александр Чернов

правильно...ответ явно не от фонаря!

Нина Степаненко

история...

Александр Чернов

ну конечно...вспомним...наполеоновская армия...капрал по фамилии Шовинье...который вошел в историю тем что яростно доказывал что только французы- единственная достойная нация а все остальные - нет!

☀️ Ольга☀️

Из Италии

Александр Чернов

нет...берем немного в сторону Франции...

Александр Бакунович

Медицина.

Александр Чернов

ДА...правильно заметили..медицина здесь бессильна...

Артём Маргацкий

А Х. его З.

Александр Чернов

что-то алфавит как-то вразброс..но я конечно понял....для чего заборы строят...

Алия Жакупова

от Ленина

Александр Чернов

от капрала-француза Николя Шовине...который яростно доказывал что французы-единственная достойная нация...причём тут Ленин...а ..вспомнил...На выставке висит картина...там шалаш у воды и из него две пары пяток торчат....а картина называется "Ленин в Польше"...народ спрашивает а чьи это пятки...экскурсовод отвечает- одни Крупской а вторые - Дзержинского...тогда почему картина называется "Ленин в Польше"? Он в это время там и был...поэтому так и называется!

Ал
Алекс°Философ°

От туда...

Александр Чернов

а ещё раньше случайно не было аналогов...среди первобытных (шутка конечно!)

Ал
Алекс°Философ°

История умалчивает,сэр...:))))))))))))))))))))

Александр Чернов

не надо меня с собакой сравнивать пожалуйста...я своего боксёра именно так назвал - это правда! но это и шутка!

Ал
Алекс°Философ°

А вообще,сэр...странно как то Шовинизм воспринимаетсяв Мире...к примеру,когда Фюрер назвал Немцев Титульной Нацией в Мире,все Евреи Негодовали...а когда совсем недавно,Обама,рожденный в Бараке назвал США Исключительной,и единственной Нацией в Мире...те же Евреи Аплодировали ему стоя...

Александр Чернов

политика-грязное дело....не моё это....но Вы правы

Анжелика Пыжьянова

А откуда?

Александр Чернов

от фамилии капрала Николя Шовена...

Александр Чернов

он яростно доказывал что только французы- достойная нация!

Анжелика Пыжьянова

Где то рядом с Гитлером...