Светлана

Какой спектакль Сталин смотрел в театре почти 20 раз?

Ответы
Борис

Кому это интересно?? Сталин- упырь, угробивший 7О млн граждан СВОЕЙ страны, уничтоживший цвет, элиту и залог истинного процветания страны - религиозных деятелей, военное руководство страны, ученых и культурных деятелей. Превративший страну во всеобщий ГУЛАГ, где одни (лучшие представители страны) сидели, а другие их охраняли, создавший железный занавес, превратив страну в ИМПЕРИЮ ЗЛА.

Светлана

комментировать Вас не собираюсь. Сейчас Вы лишь повторяете то, что было предписано писать Хрущевым.

Борис

Вот именно, ни сказать, ни возразить вам нечего...

Владимир Титов

Хрущев молодец! За пару лет создал страну, которая запустила в космос Гагарина, создала мощную систему ядерной обороны, сильную армию, возродила после войны экономику... за пару лет воспитала интеллигенцию с коллосальными знаниями и повела страну к процветанию... Просто обалдеть все произошло по мановению волшебной палочки, написавшей строки про культ Сталина! Я всегда фигею от такого подхода и начинаю вот так вот "стебаться". Легко после ругать. Петр 1 тоже был жесток. Иван Грозный теперь пишут - тоже. А ведь сейчас мы пользуемся достижениями именно тех эпох, просто жрем сливки!

Александр Хомяков

белая гвардия именно этот спектакль навеял сталина окружить себя офицерским корпусом что и сделал введя в 1943 году погоны

Светлана

Думаете, без Булгакова он бы до этого не догадался? (я не имею ввиду погоны)....)

Александр Хомяков

не знаю существует такая версия

Мурат Джумагажаев

я знаю что он любил слушать розу багланову .ах самара городок

Дарья

Знаю, что Сталин любил "Дни Турбиных". Может эту постановку?

Светлана

Да, верно, Дарина!

НЕ
Николай Егоров

"Дни Турбиных". Маша, а зачем Вы устраивате тут викторину?))))

Светлана

а о чем вы хотите поговорить на сайте "Спрашивалка"?)

Виктор Эдмундович

Белая гвардия. Булгакова, которого он якобы тиранил...

Светлана

... якобы... Потому что не тиранил,... да и сам Булгаков уважал Сталина, раз собирался написать о нем роман.

Виктор Эдмундович

вот именно , но нынешние сми часто врут нам обратное,

Светлана

уже меньше, потому что и эту информацию я взяла не с левых каналов,... а кажется с Культуры... )... У Анатолия Смелянского

Тигр Очень Ласковый.

про двадцать раз, такой информации нет. "Дни Турбиных"

Газинур

точно не могу знать. посещал каждые новые постановки

Андрей

Кого он не расстрелял , на того и ходил я думаю ...

Светлана

продолжайте так и дальше думать

Светлана

нет

Андрей

Изучал болезнь из нутри ....

Юрий Юрченко

Белая гвардия (может быть под другим названием)

Светлана

Да... "Дни Турбины"... )

Светлана

Турбиных... не допечатала....

Александр Бутин

Если мне не изменяет память,"Белая гвардия"?

Светлана

Верно! 👍

Александр Бутин

Павел

"Дни Турбиных" - чтоб знать врага в лицо)

Светлана

не поздно! чтобы не повторять ошибок других государств, которые забыли свою историю, даже совсем близкое свое прошлое.

Светлана

баррикады в истории тоже знаете чем заканчивались ).

Павел

И чаво ж делать-то? Низы - они ж не могут, а верхи - не хотят)

Светлана

не было, Павел, такой ситуации в истории, все революции подготовлены и проплачены. И никакая революция не имела своей целью облегчить участь обычных простых людей. И делали их не простые люди (ни крестьяне, и не рабочие) - они были лишь инструментом.... мясом.

Павел

Ну, простой народ всегда и для всех власть держащих или к власти рвущихся - мясо. Только одно дело - когда ты мясо, но на светлое будущее своим детям надеешься и потому идешь за большевиками, и другое - когда ты мясо, и дети твои - мясо, и будешь быдлом для олигархов и ворья пожизненно, и это считается - правильным.

Александр Гончарук

хрен его знает что ему в голову взбрело

Наталья Попова

Дни Турбиных, вроде, по Булгакову.

Светлана

👍

Багдат Избасаров

кажется дни Турбиных ...поправте

Светлана

да, верно! )

Светлана

😊

Аптер Пётр Яковлевич

Вано Мурадели"Красный Октябрь"

Светлана

"Дни Турбиных" Булгакова )

Аптер Пётр Яковлевич

Не перестаю диву даваться.Как Булгакову удалось так "загипнотизировать" Сталина,что он его не тронул?

Светлана

не надо тут диву даваться... Сталин был умным человеком... а вот кому надо было так его очернить, тоже уже ясно....

Аптер Пётр Яковлевич

Очернить?Для Вас ещё недостаточно фактов,кто такой Сталин?Сталин был хитрый и коварный человек.

Vera Svistova

интересно какой?думаю Спартак

Светлана

насколько я помню, Спартака никто не ставил... а балет Спартак появился позже. Смотрел он "Дни Турбиных" по Булгакову...

Светлана

в МХАТе

Vera Svistova

а вы видели сейчас "дни Турбиных" в мхт

Светлана

нет... не очень часто хожу в театры...расстраивают постановки.... Гораздо чаще - в Зал Чайковского и Консерваторию.

Vera Svistova

и не смотрите.Это ужас! Я люблю Басовский фильм.А в нынешней постановке Лариосик Семчев,представляете?!

Светлана

Да, Басовский фильм просто великолепен... такое благородство и достоинство.... и тонкая грустная ирония....

Газинур

а ваше мнение о вожде народов

Светлана

Вы Сталина имеете ввиду?

Светлана

Великий человек, великий и умный политик. Оболганный с ног до головы.

Газинур

спасибо вам. первый разумный ответ умного человека 👍

Светлана

И Вам спасибо, Газинур....Обидно, что люди не хотят изучать настоящую историю....

Газинур

не слушали песню александра харчикова-Волховская. есть и видео. за душу берёт

Светлана

это новая песня?... какую-то уже слушала, в Крыме поют....

Светлана

не знаю...

Сергей Ильин

"Дни Турбиных" возможно. 😃

Светлана

Верно, Сергей