Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Что означало слово САМОВАР до изобретения нынешнего самовара?

Ответы
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну безногие инвалиды войны были и при наличии обычных самоваров... какой-то напиток собственного производства, типа самогонки?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

не не...не туда мысль убежала)))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Ой...вы меня в тупик поставили.....
Можно сказать, что и пищевое...если человека как пищю воспринимать

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

близко...
живот беременной женщины

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

хммм... по форме соглашусь, а по сути... хотя у древних были несколько другие представления об анатомии... но загадка занятная, моя мысль бы до этого не дошла) спасибо, порадовали возможностью подумать))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

рад, что вам понравилось

MคLꭵήค

Произошло от тюркского "санабар", означающего "чайник", "чайный сосуд"…

MคLꭵήค

Историю его знаю, а вот про такое первой раз услышала

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я тоже впал в ступор, когда прабабушка рассказывала

MคLꭵήค

Может это местное ?) Ведь в разных областях свои легенды...Я была недалеко от Москвы и в одном частном доме услышала , что место которое находится над погребом у них называли "овшейник ".Я не слышала никогда такого названия..

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Эабытые русские слова...не более

MคLꭵήค

Но в другой местности а таком и не слышали у них другое название...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Самогон