Ар
Аркадий

Кажется, что в наше время возрастает интерес к вампирам, ведьмам и колдунам. Как по-вашему, опасно ли заниматься оккультизмом?

Ответы
Да
Дарина

Безусловно! Тем-более,если человек не опытный в этом деле.Кто занимается оккультизмом-они все из этой жизни уходят очень тяжело.Живите по СОВЕСТИ и с Добром,тогда не надо будет прибегать к оккультизму.

Мэ
Мэри

интерес к этой теме никогда в истории не угасал. люди вечно в экспериментах.

Ар
Аркадий

Среди оккультных занятий выделяются гадание и спиритизм, которые включают в себя астрологию, нумерологию, хиромантию и колдовство, а также общение с «умершими» и заговоры. Все эти занятия уходят корнями в далекое прошлое и берут свое начало в древнем Вавилоне, руины которого находятся в Ираке (Исаия 47:1, 12, 13). Из Вавилона оккультизм распространился по всему древнему миру и глубоко укоренился во многих культурах и цивилизациях. Рассмотрим случай, произошедший в древнем македонском городе Филиппы. Там небольшая группа христиан, среди которых были апостол Павел и врач Лука, встретили девушку, занимавшуюся оккультизмом. Обратите внимание, что в Библии Лука указал на тайный источник ее силы. Он пишет: «Нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее» (Деяния 16:16—18). Эта девушка пользовалась силой, которая исходила не от истинного Бога, Иеговы, а от демонов — злых духов. Поэтому Павел и его спутники не захотели ее слушать. Возможно, вы спросите: «Кто такие демоны? И откуда они появились?» На эти вопросы Библия дает ясные ответы.

Владимир Осинин

Народу не хватает, страстей, вот и бесятся от безделия

Калина Некрасная

Потенциально может быть опасно зниматься чем угодно.

Ар
Аркадий

О НАШЕМ Создателе в Библии сказано: «Бог — свет и нет в нем никакой тьмы» (1 Иоанна 1:5). Особенно это верно в духовном смысле. Может ли за оккультизмом стоять истинный Бог? Или же за ним кроются злые силы? Среди оккультных занятий выделяются гадание и спиритизм, которые включают в себя астрологию, нумерологию, хиромантию и колдовство, а также общение с «умершими» и заговоры. Все эти занятия уходят корнями в далекое прошлое и берут свое начало в древнем Вавилоне, руины которого находятся в Ираке (Исаия 47:1, 12, 13). Из Вавилона оккультизм распространился по всему древнему миру и глубоко укоренился во многих культурах и цивилизациях. Рассмотрим случай, произошедший в древнем македонском городе Филиппы. Там небольшая группа христиан, среди которых были апостол Павел и врач Лука, встретили девушку, занимавшуюся оккультизмом. Обратите внимание, что в Библии Лука указал на тайный источник ее силы. Он пишет: «Нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее» (Деяния 16:16—18). Эта девушка пользовалась силой, которая исходила не от истинного Бога, Иеговы, а от демонов — злых духов. Поэтому Павел и его спутники не захотели ее слушать. Возможно, вы спросите: «Кто такие демоны? И откуда они появились?» На эти вопросы Библия дает ясные ответы.

Лана Светлая

он всегда был,интерес...Опасно,конечно и чревато

Неля Трёхбратская

всё в меру, и главное, ни кому не мешать

Ар
Аркадий

Говорю вам то что записано в слове Бога - Библии: Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.

Наташа Дегтярева

Конечно, привлекаешь к себе зло.

Алька Серик

ну, даже не знаю, думаю что да!

Леда Род

нет,сама этим занимаюсь))))))))

Tнет Нет

а ты попробуй и узнаешь

Ар
Аркадий

А я знаю точку зрения Бога на этот вопрос, могу с вами поделиться, если хотите...!

Виктория Осипова

Думаю что да!!!

Ар
Аркадий

А в чем опасность ?

Виктория Осипова

Колдовство это грех!!!! И вызывать всякие сущности из параллельных миров тоже не безопасно!!!!

Ар
Аркадий

Вы ответили в согласии с Библией...!!!

Юлия Нугуманова

наверно

Ар
Аркадий

Как думаете кто может дать точный ответ ?

Юлия Нугуманова

спросите у всех кто нибудь ответит

Ол
Ольга

чревато

Ар
Аркадий

А смотреть их по телевизору ?

Vika Vikyse4Ka

опасно.

Ар
Аркадий

Как думаете, чем ?

Vika Vikyse4Ka

не могу так объяснить

Ар
Аркадий

С точки зрения Библии, главная опасность в том что за всем этим стоит враг Бога - Сатана- Дьявол и он пользуется этим с одной целью: Отвести людей от Истинного Бога !

Vika Vikyse4Ka

воо,Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ар
Аркадий

!!!!