Юлия Журавлёва

Чем отличается честность от правды?

Ответы · страница 13
Дарига Керимбекова

честность-это привилегия, надо уметь быть таким!!! а правда-горькая

Волга

правду не всегда обязательно говорить а честным быть необходимо 🙂

Игорь Иванов

честность это слово, а правда имеет не только словестное обличее 🙂

Татьяна Баруто

Иногда правду лучше просто умолчать, при этом никого не обманывая.

Madina Нуржекеева

честность - не проверяется, просто веришь
правду - можно проверить

Людмила Лапытько

Правда у каждого своя. Честность должна быть одинаковой для всех.

Людмила Лапытько

Увы , но это так. Взять к примеру дтп. Очевидцы и участники все будут рассказывать по разному как все происходило в зависимости от того откуда дтп наблюдали. Они все говорят правду ,но она у каждого своя.

Юлия Журавлёва

А честность? Ведь сейчас мы о правде говорим.....

Людмила Лапытько

Они честно все рассказали.

Ruslan Kz

Честность это созвучие с совестью. Правда это созвучие с законом.

Александр Залеснов

Правда имя существительное , а честность , , это свойство человека

??
????? ??????

Честность всего лишь изложение правды. Какое может быть различие

Людмила Борисёнок

Жить нужно честно а правду не всегда нужно говорить,врать нельзя

Сергей Кайзер

ЧЕСТНОСТЬ ! ЭОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ КАЧЕСТВО ! А ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ !!!

Валентина Рындина

честность-это качество,поступок,а правдаэто что человек говорит

Sergey Гайдаков

ЧЕСТНОСТЬ ЭТО ЧЕРТА ХАРАКТЕРА А ПРАВДА ЭТО ПОНЯТИЕ ОБОБЩЁННОЕ ...

Юлия Сердюк

Честность-черта характера человека,правда-непоколебимая истина

Андрей Плотников

это из серии ...давай поделим по-братски - нет лучше давай поровну

Юлия Журавлёва

хм....ну как вариант-бывает и так 😉

Оля Филатова

Честный и правдивый -одно и то же.. Честность и правда -синонимы...

Нехочуха

всегда надо иметь разум и умение идти на компромис....

Александр Бороденчик

Ты можешь честно заблуждаться и честно принимать ложь за правду

Сергей Лебедев

правда существует сама по себе. а честность зависит от человека.

Даниса Лященко(Заманова)

Правда - более широкое понятие. Честность - твоя черта характера.

Антон Короткевич (Питер)

Правду иногда не надо говорить, лучше честно ответить - не скажу.