Юлия Журавлёва

Чем отличается честность от правды?

Ответы · страница 4
Елена Корнева

Честность - это качество, которое отражается в образе жизни. А правда - это истина, факт, не подвергающийся сомнению.

Юлия Журавлёва

мммм.........здорово! так ещё никто не отвечал....

Елена Корнева

Спасибо. Рада, что Вам понравилось

Ильгиз Саяпов

Когда человек с Вами честен, то он высказывает Вам свое видение правды, что на самом деле может являться неправдой!

Маша П.

хороший вопрос)честность-это качество человека,его позиция,а правда-это оценка окружающих?...а как вы сами думаете?

Геннадий Облан

"Правд" много,а честность это открытое выражение личной "правды",которая,зачастую,не имеет ничего общего с истиной

Maxmud Medetov

Правда, законность,
добродетель, справедливость,
кротость — все это может
быть объединено в понятии
«честность».

Владимир Сергеев

Правда у каждого своя. Это даже котам известно! Честность - умение признать истину. А вот она - ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ!

Марина Рязанова

Честность - свойство человеческой натуры, правда - то, что есть на самом деле. Честный стремится говорить правду

Александр Борисов

честность от правды отличаеться тем,что честность это характеризует человека честного,а правда это не вранье

Наталья Короткова

Правда-это некоторый факт,а честность-скорее способность этим фактом поделиться,когда того требует ситуация

Оксана Иванова(Яцкова)

честность-это человеческое качество, а правда-это определение. Правду нужно говорить, а честным нужно быть.

Йожин Сбажин

Первое - это то, в чем уверен честный, а второе - это то, что есть на самом деле; иногда эти понятия совпадают...

Тахмина Мусаева

Ну как бы честность - это человеческая охарактеризация, а правда - это правдивая информация, вот и разница 😉

Елена Телегина

честность - это когда спросили, ответил ( правду или нет - не важно, ответил как знаешь ), а правда - это правда

Домовой Дом

Честность - это высказывание своего личного мнения, а правда - это навязывание мнения шайки-лейки ТОВАР ИЩИ

Евгений Васильев

Правда - понятие сложное, составное, включающее в себя честность, которая может быть сказана, или написана.

+P
+Priest+

Правдой можна манипулировать!А честность-----угроза потерять доверие людей которые вас как личность знают

Елизавета Арбатова

честность - это когда ты честно говоришь, что не можешь сказать правду. а правда , когда просто ее говоришь.

Адам

Честность это когда ты говоришь кому то правду. А знать правду не значит быть честным. правду можно скрыть

Михаил Капрак

Сложный вопрос. Честность от слова честь, принадлежит конкретному человеку, а правда, она одна и для всех.

Арман Шиденов

ЧЕСТНОСТЬ ЭТО ЧЕРТА ХОРАКТЕРА И ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ ТО СУБЬЕКТ ГОВОРИТ ПРАВДУ ПОСТОЯННО,А ПРАВДА ЭТО ДЕЙСТВИЕ ,