Юлия Журавлёва

Чем отличается честность от правды?

Ответы · страница 5
Кирилл Жданов

говоря честно можно опустить некоторые неудобные детали, говоря правду - нет. Или это будет не вся правда

Рассвет Грядущий

Правда - от Прави - мира славянских Богов и Предков наших, честность от чести и неразрывно с этим связана.

Кристина Иванова

Правда это когда говоришь как есть а честность это когда ты честа и верна человеку когда не хочешь врать

Даниил Акимов

Правда,она одна по сути. А вот честен человек или нет,это уже можно оспорить и не факт,что правда победит.

Andrey Filipenko

Честность это когда ты по жизни честный , а правда это ситуационный момент . Как в детстве скажи правду .

Жизненный

у каждого своя правда и она может оказаться ложной.. а честность либо она у человека есть либо ее нету...

Алексей *********

правда- частный раздел истины.. она есть и будет не зависимо от человека... честность -качество человека

Se
Serega

Честность - черта характера, правда - какая то конкретная информация 🙂 То что говорит честный человек 🙂

Аркадий Жежеренко

ЭТО СЛОЖНЫЕ ПОНЯТИЯ ...ОНИ НЕ ОТДЕЛИМЫ ДРУГ ОТ ДРУГА......ОТНОШЕНИЕ...ЧЕСТНОСТЬ...ОСТАЛЬНОЕ ...НЕ ВАЖНО......

Isaak Kaufman

Честность - черта характера,а правда -аморфная категория.каждый авантюрист её подстраивает под себя.

Seduce Mi Mente ;)

Правда у всех своя ) каждый думает что он прав и честен главное перед собой или перед богом у кого как)

Viktorija Kolberga

Я думаю честность эта когда ты находишься в ладу сам сабой а правду можно сказать если тебе это нужно

Е.
Елена .........

Правда-то,что соответствует действительности.Честность- Выражение уверения в истинности чего-либо.

Виолетта Думбадзе

честностью отвечаешь за свою честь, а солгать можешь и не умышленно, от недостатка фактов, например.

Сергей Марченко

Честь - воинское качество; правда - неискаженная информация

Ирина Кигель

Честный может и не говорить правду, может просто промолчать. Правда это тоже понятие относительное,

Vlad Beloborodov

http://vladbelo.jimdo.com/ сайт успеха, не ленитесь, многие просят об удачи, а когда оно рядом то проходят мимо!!

Валерий Гарбацевич

Не знаю, но если в течении дня всегда говорить правду, то останешься без работы, товарищей,любимой.

Татьяна Закасаренко

Правда в том, что ты плохо поступил, а честность - это то что у тебя хватило чести признаться в этом.

Григорий Мещанинов

Правда у каждого своя.Испытанная собственным опытом.А честность от слова честь.Как честь мундира.

Галочка

правда относительна (субъективна)... и не является чертой характера , а честность - черта характера