Максим

В чём счастье?

Ответы
Александр Бойков

Для каждого понятие "счастье" уникально. Мы сами определяем критерии, по которым можем причислить себя к счастливому или несчастливому человеку.

В детстве большинство людей чувствовали себя полностью счастливыми без каких-то на это причин, радовались своей жизни и природе и всему тому, что окружает вокруг. Но когда мы вырастаем, начинаем работать и погружаемся в мир нескончаемых взрослых забот и проблем. Мы как снежинки, куда-то спешим, и таем на ветру...

Современная жизнь представляет собой бесконечные гонки, и это гонки на выживание, так как за те годы, которые нам отведены нам нужно успеть сделать очень многое. К принципам, которые мы знаем: «Дерево посадить, дом построить и вырастить детей», можно прибавить еще очень большой список разных целей: купить автомобиль, сделать карьеру, разбогатеть и т.д. Иногда в борьбе за лучшее место под солнцем, мы не замечаем красоту окружающего нас мира, людей, перестаем слышать пение птиц, другими словами, пропускаем и упускаем из виду такие обычные и одновременно необыкновенные мгновения нашей прекрасной жизни.

Как раз благодаря подобным мгновениям мы и бываем счастливы по-настоящему. Время бежит очень быстро, и стрелки на часах неумолимо бегут вперед, друзья и близкие уходят, не услышав о том, как они были дороги нам, дети растут и взрослеют без должной родительской заботы, внимания и тепла.

Для полного счастья нам всегда чего-то будет не хватать. В современном мире живется особо сложно, когда с экранов телевизора и со страниц газет постоянно обрушивается лавина негативной информации о войнах, катастрофах, убийствах… Если постоянно смотреть и слушать такую информацию, то любой человек может войти в депрессивное состояние и начнет воспринимать свою жизнь в темно-сером свете. И тогда начинают приходить беды одна за другой, откуда ни возьмись появляются разные болячки и хвори. И тогда кажется, что жизнь представляет собой беспросветную полосу забот и проблем.

Персик Апельсиновый

Счастье - это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения.Об этом можно говорить не один день, что такое счастье? На самом деле счастье - это когда ты видишь, что счастливы те, кто тебе дорог. Истинное счастье - это когда ты можешь помогать другим. А счастье, которое проистекает от удовлетворения чувств - оно временно и быстро проходит. Мы думаем, что мы будем счастливы, если у меня будет какое-то положение и меня будут хвалить за что-то, и этим попытаемся наслаждаться.
Но затем мы увидим, что всем наплевать на наше положение, есть у нас это богатство или его нету. Истинное счастье оно действительно непреходяще - давать людям радость, давать то в чем они нуждаются. Относиться ко всем так, как хотелось чтобы относились к нам и считать нужды людей, как к своим собственным нуждам. И тогда - это счастье становится истинным и оно непреходяще. Делать бескорыстно - это счастье, не зависящее ни от чего. Счастье - это то, что нельзя поколебать ничем.Счастье - это плод хороших взаимоотношений с дорогими тебе людьми, с собой, и прежде всего с Богом!

Сергей Лукин

Поспорили как-то русский, француз и американец, что такое счастье. Американец:
- Счастье - это когда сидишь на веранде своей виллы, потягиваешь не спеша виски, смотришь на океан и любуешься своей яхтой...
Француз:
- Нет, счастье - это когда сидишь в крутейшем ресторане, пьешь "Клико", у тебя на одной ноге сидит девушка, на другой сидит девушка, и знаешь, что дома тебя ждет еще одна девушка...
Русский:
- Да, ну, разве это счастье, счастье - это когда выходишь поутру из своего особняка, идешь к бассейну, и тут, вдруг подъезжают два автобуса: из одного вываливает ОМОН, из другого налоговая, окружают тебя, валят на землю и спрашивают:
- Это Лесная, дом 8?
А ты им отвечаешь:
- Не-а, 12.

***natusya!*** $

Счастье человека – это одна из величайших загадок и заблуждений человечества. Каждый из нас больше всего стремиться стать счастливым, а если не очень получается – то убедить себя и окружающих в том, что ты счастлив, или что счастья нет в природе. Отсюда и путаница – оттого, что несчастные люди поучают, как можно стать счастливым, на основе своего опыта. Один говорит – «Секрет счастья в том», другой – «Суть счастья в этом". Все хотят найти секрет счастья сами... но не все находят.

На самом деле все люди не такие уж и разные. Всем нам для дыхания нужно одно - кислород. И для того чтобы стать счастливым и сделать счастливым другого нам всем нужно одно и то же... 😉

Марьям@ Марьина

Некоторые считают, что счастье в удовольствии и они правы. Промокнуть под дождем и в итоге оказаться у горящего камина под теплым одеялом – счастье.Другой думает, что счастье – это семья, третий – что счастье это быть с любимым человеком, а четвёртый – то, что у него есть кошка или собака.Третьи считают, что счастье - Это большое участие: Забота, тепло, внимание И общность переживания. одни находят его в материальном благополучии, другие - в общении, третьи - в работе, J четвертые - в любви...Не правда ли, интересный вопрос. На него отвечают по-разному, иногда даже совсем не задумываясь.

Дмитрий Дуванский

Вот скажи мне, американец, в чём счастье? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что счастье в правде. У кого правда - тот и счастливый. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты счастливей стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он счастливей. Да?!

- А в чём счастье, брат?
- А вот в чём: в деньгах всё счастье, брат!
Деньги правят миром, и тот счастливее, у кого их больше!
- Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?

Za
Zaika

Счастье – это в небе облака,
Счастье – это на дорогах лужи,
Счастье – загорелые бока,
Счастье – если ты кому-то нужен!

Счастье – снег, зеленая трава,
Счастье – желтый лист, ручьи весною,
Счастье – слышать нежные слова,
Счастье – это если ты со мною!

Счастье – это топот детских ног,
Счастье – утром ранним детский лепет,
Счастье – мамин яблочный пирог,
Счастье – от любви на сердце трепет!

Счастье – состояние души,
Счастье – это даже день ненастный,
Счастье – жизнь, ты только не спеши,
Счастье – понимать, что это счастье!

Вероника Дубро

Просыпаешься, на улице плохая погода и опять не выспался, и на работу надо идти, а не хочется. А с другой стороны: просыпаешься на улице холодно, ветер, сыро- ты это чувствуешь, слышишь, видишь -ты жив! Улыбнись всему Миру, пожелай себе удачи, выпей чашку кофе и вперед. А если и это не поможет, то представь себя больным, слепым, глухим, парализованным, бездомным , немощным, никому ненужным. И пойми насколько ты счастлив, что все в твоих руках и каждое мгновенье прожитое тобой-это и есть счастье!

Татьяна Склярова

Мы ищем счастье тут и там,
За ним мы бродим по пятам,

Ему твердим мы бесконечно-
С тобою быть хотим навечно!

Мечтая в счастье раствориться
Мы долго, вглядываясь в лица,

Найти пытаемся ответ-
В чем счастье? Есть оно иль нет?

Мы пребываем в заблуждении,
Что счастье чьих-то рук творение,

Что к нам вот-вот придет Волшебник
И осчастливит нас в сей миг!

А счастье ходит с нами рядом,

С улыбкой говоря:

Смотри!

Меня искать совсем не надо,

Я есть всегда, ведь я внутри!

Ва
Валентина

Счастье – это солнце над рекой
И берёз жемчужно-белых стать.
Счастье – это утренний рассвет,
Соловья весёлый звонкий свист.
Счастье – это нежный первоцвет
И кружащий бабочкою лист.
Счастье – это тихий рокот волн,
Луговых ромашек кружева.
Счастье – это в чистых росах дол
И небес далёких синева.
Счастье – это сполохи любви,
Счастье – это верный в жизни друг,
Счастье – это сердца стук в груди,
Счастье – это мир живой вокруг!
В. Ковалева

Юрген Бёттхэр

эх, глупенькая ты....да ты уже счастливая сама этого не понимаю..пройдут годы ты и осознаешь это,ты молода,ты красива,ты здорова,родители живы,крыша над головой есть,кушать что есть,тебя любят родные и друзья,мирное небо над головой.....разве этого тебе мало??????Цени то что ты имеешь!!!Наслаждайся каждым прожитым мгновением,живи сегодняшним днём,ведь завтра может и не наступить..хорошо подумай над моими словами...может быть ты и поймешь в чем счастье:)

Возвращение Ангела

Я думаю, представление о счастье для каждого разное. Кому-то для этого достаточно наесться, кому-то - сорвать банк, кому-то - купить красивую вещь, кому-то - достать желаемую книгу, кому-то - вылечить заболевшее животное и т. д. Все зависит от материального благополучия и качества моральных ценностей каждого индивидуума. Я могу посмотреть в окно, увидеть солнце, услышать щебечущих птиц, - и волны счастья накатывают на меня.

Елена Торопынина

В чем счастье? В том, что я живу
Что на столе букет сирени,
Что от него узором тени
Легли в тетрадь, как наяву.

В чем счастье? В том, что я живу?
Что, наконец, настало лето,
Что солнце- жаркая монета-
Проглядывает сквозь листву.

В чем счастье? В том, что я живу?
Что небо чисто-голубое,
Что солнце очень молодое,
Что можно грезить наяву.

В чем счастье? В том, что я живу? Ю.Друнина

Лена Першина

Как хорошо быть чьей-то навсегда.
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб делить и душу и года.
Глядеть в глаза безмерно дорогие.
Как хорошо быть чьей-то навсегда.
И знать, что не оставит, не обманет.
И вытащит из под любого льда.
И никогда любить не перестанет...
думаю что счастье в любви. понимании и в том что ты кому то нужен, не важно, женщина это или мужчина.

Владимир Зарубин

В мире с Даятелем жизни:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. (Синодальная Библия)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

выйдешь утром на крылечко с кружкой кофе, сядешь на заваленку, поставишь кружку рядом, достанешь из кармана пачку сигарет, прикуришь спичками, резким движением руки потушишь спичку, положишь пачку сигарет и коробок рядом, затянешься, возьмешь кружку, глотнешь кофейку, прислушаешься птички пою... хорошо... вот такое вот счастье)))

Александр Варочкин

Только сам человек наполняет любое понятие (тем более такое ключевое, как "счастье") конкретным содержанием. Даже для самых простых понятий, таких на пример, как "одежда" (на все случаи жизни и для всех ...) не существует , так же и понятие "счастье" меняется в зависимости от конкретного человека, конкретной жизненной ситуации.

Александр Бурлин

Счастье, это состояние удовлетворения. Счастье, заботится о ком-либо, и осознавать плоды своей заботы. Каждый создан для творчества. Каждый счастлив от собственного творчества. Пусть же каждый будет счастлив от собственного творчества, и осчастливит своим творчеством окружающий Мир.

Аделя Хузина

когда есть родители, они живы, здоровы, любят тебя, когда есть любимый человек, он тоже тебя любит, когда есть друзья, которые с тобой из-за того, что ты есть. если думать ГЛОБАЛЬНО, то счастье состоит из мелочей, которые приносят тебе радость и не приносит боль другим)

Et
Etern@l

мое или социума?))) я думаю, что социум будет счастлив, если его накормят, напоют оденут и еще что нибудь. Хотя нет, социум быстро привыкнет и будет жаловатся, что все ахуели, креветки типовчера выловили, фи фи, не свежие. о0 а мое.... мое счастье в моей голове *_*