Оленька Чукина

Помогите пожалуйста перевести на английский язык

Марионетка... кукла в чужих руках... ведомая и зависимая.. .
Он играет с ней.. .
Никто вокруг не знает, чего стоит эта игра марионетке, чего стоит быть исполнителем чужих желаний. .
Он добивается от неё всего, чего захочет - каждое её движение, взгляд, слово - всё им продумано, спланировано заранее.. .
Он поиграл, получил то, что хотел и забросил куда ему вздумалось...

Единственная Необыкновенная

Marionette... a puppet in somebody's hands... driven and dependent...
He plays with it...
Nobody around knows what costs the marionette this game, what costs to fulfil somebody else's wishes...
He obtains from it whatever he wants -- its every motion, look, word, all is thought out, planned beforehand...
He played a little, got what he wanted, and threw it away where he chose...