Ирина Кузнецова

Нужны ли плацкартные вагоны? Их хотят упразднить.....

Ответы
Варвара Самаялучшая

не всем доступны по цене купейные. Люди ведь не от хорошей жизни едут в плацкарте. Убирать такие вагоны, конечно, надо, но взамен нужно увеличить количество купейных билетов по ДОСТУПНОЙ цене

Ирина Кузнецова

правильно, я с вами полностью согласна. Пусть заменяют плацкарт на купейные по цене плацкартных, но при этом путь пускаю люксовые вагоны, думаю желающих найдется......

Ирина Кузнецова

Варвара Самаялучшая

цены на купе вообще считаю необоснованно завышенными. На самолёте иногда лететь дешевле, чем в купе со всеми их накрутками (то питание навязывают, то ещё какие-то несуществующие услуги)..

Ирина Кузнецова

будем на самолете летать....

Сергей Кислицкий

на данном этапе им альтернативы пока нет, а дальше (лет через 5) можно будет и менять на более современные и удобные, если денег в стране хватит на модернизацию ж/д

Ирина Кузнецова

вот-вот..........все упирается в финансы....

Сергей Кислицкий

а куда без них, да и стоимость поездок с отменой плацкарты наверняка вырастет на 15-20%, а в современных сидячих вагонах больше 6 часов ехать тяжеловато, однако

Ирина Кузнецова

пожалуй, 3 часа сидеть - это уже многовато

Александр Князев

А мне нравилось. Лучше, чем в купейных. Новые люди, весело. А в купейных - как попадёшь. Иногда такие бирюки попадаются - Двери на замке, даже не поздороваются...

Ирина Кузнецова

вот именно. Купе - это сказка!

Ирина Кузнецова

если едет семья из 4-ех человек, то однозначно купе удобнее брать, пусть даже дороже.......

Big Bad Wolf

Плацкарт с точки зрения денег не такой дорогой. Особенно, если поездка длится часов так 8. Как же иногда хочется поехать куда-то просто для того, чтобы снова оказаться в движущемся поезде.

Танюшка

сволочи...все для народа....считаю будет очень дорого....у нас и так проезд запредельный....сами что ли займут все места?

Ирина Кузнецова

да, сначала надо думать, а потом решения принимать....В нашем государстве, похоже иначе.

Танюшка

какому-то халую пришло в голову....

Ирина Кузнецова

не каждому человеку по карману на плацкарте. А представляете - человек едет один из Смоленска, к примеру до Омска, заходит в купе, а там три уголовника-рецидивиста сидят..........И куда ты денишься, а ехать надо.....

Ирина Кузнецова

Владимир Ефимов

Когда-то упразднили "теплушки", которые тоже были массовым транспортом. И что, мы жалеем об этом? Всё развивается...

No
Nora

да, чтобы те, кто беднее - сидели в своих деревнях и носа ни куда не казали. как обычно - все против людей.

??
?лена ???мина

ржд точно не нужны.сейчас кааак шарахнут цены.превратимся в крепостных.не будет возможности ездить:-D

??
?лена ???мина

конечно:-)все ж как прибитые:-D

Ирина Кузнецова

вот-вот, сразу ажиотаж на водостойкую тушь......

??
?лена ???мина

опять же выгода коммерсантам и государству налог:-D:-D:-D

Ирина Кузнецова

во блин.......всем выгода, а народ как всегда ........непереводимый русский фольклор.

??
?лена ???мина

семеро с ложкой,один с сошкой

Грегор Эйзенхорн

Нужны. Ну нет такого позитива от путешествия в купе или убогом самолетном кресле, но это дело личное

Евгений Филимонов

как бюджетный вариант для передвижения на дальние дистанции такие вагоны безусловно необходимы.

Ирина Кузнецова

И когда человек едет один, то чаще берет именно плацкарт, так как более себя считает защищенным в общем вагоне, нежели в купейном. В купе еще не известно какая компания подвернется.....

Евгений Филимонов

возможно и так. хотя я лично предпочитаю всеже купе

Ирина Кузнецова

в купе тише.... и никто мимо тебя не швындиется.....

Евгений Филимонов

ну на вкус и цвет как говорят. Кто-то получает от этого удовольствие

Оля Филатова

Даже не сомневаюсь...) В РЖД тоже жрать хотят) Мало нахапали то, со своими идеями безумными..)

Ирина Кузнецова

оборзели, одним словом. Согласна.....

Нехочуха

Да, Россия богата придумщиками...

Александр Трайт, Россия

Людям они нужны, просто железке невыгодно, за купейный-то существенно больше можно брать.

Ирина Кузнецова

это уже гадство по отношению к пассажирам, кому-то не по карману купейные.

Ирина Кузнецова

в нашей стране всегда так....Сначала постановление - потом дебаты......Но отказ от плацкартных - это процесс длительный. Это надо подготовить огромный парк новых поездов......

Александр Трайт, Россия

Тут вообще много делов придётся решить

Ирина Кузнецова

не успеют решить, как новое постановление.....

Александр Трайт, Россия

да ну их к лешему, только настроение себе портить

Ирина Кузнецова

Если надо - доберемся куда угодно. Удачи Вам! 😄

Спокойная Старость

... чтобы сделать цены на железнодорожные билеты, сопоставимыми с ценами на авиа билеты.

Ирина Кузнецова

и тогда все побегут к авиакассам.........

Андрей Анисимов

если все поезда начнут передвигаться со скоростью 500км/ч то и купе не понадобится

Ольга Мелкова

нужны тем, кто не может себе позволить ездить в купе по материальным причинам...

Татьяна Романович

Трудно ответить ,очень давно ездила на поездах, но в молодости было интересно

Александр Горячев

ну не все же могут в бизнескласе ехать общество расслоено на богатых и бедных

Людмила Гердт

не всем по карману купе и св,а двое суток-четверо суток ехать сидя тяжко 😮

Галина Яцишина

Я бы вернула еще и общие. Гимн Украины точно пел бы весь вагон.....

Ирина Кузнецова

каков гим - такова и страна.................

Галина Яцишина

Представьте , что ДА! Поет весь мир и на разных языках.....

Галина Яцишина

Успокойтесь, вам это не грозит((((((((

Галина Яцишина

Кажется поняли друг друга..... Приятного вам вечера.

Ирина Кузнецова

да. спокойной и сладких снов......

Галина Яцишина

В электричках поют, почему бы не петь и в поездах!

Юлия Пак

Только из-за цены. А комфорт проходного двора очень сомнителен.