Людмила

Сейчас на многих форумах идут "смертельные" бои полов на тему: -все женщины меркантильные изменницы , все мужчины нищеброды и (или) предатели и жмоты. А я придерживаюсь мнения,что прежде чем кого-то обвинять и вешать ярлыки, может сначала покопаться в себе!? А Вы как думаете?

Ответы
Фёдор Малик

Да! И великий Лев Н.Толстой считал, что совершенствовать окружающий мир возможно и нужно - начиная именно с себя. Ему отчасти (относительно) перечил - великий Фёдор Михайлович Достоевский, который склонен был ставить акцент - на более активное воздействие на окружающий мир, то есть - на как бы вторую фазу единого процесса совершенствования мира, в котором живём. Но и - уже понятно ныне, что, и - первая, и - вторая фазы, одинаково важны и ценны именно - уровнем качества их осуществления каждым из нас. Т.е., по нынешним понятиям, - уровнем культурности и компетентности их параллельного и одновременного осуществления, - судя по всему.

Людмила

Спасибо за комментарий!

Константин Блинов

Мне кажется, мы окружаем себя теми, кем мы хотим окружить. Например, девушка, которая любит чувствовать себя жертвой, будет не комфортно себя чувствовать в обществе достойного мужчины, и всегда найдет, как стать жертвой. И наоборот. Самодостаточная девушка всегда будет окружать сильными людьми себя, и будет вдохновлять мужчину на великие свершения)

Людмила

Очень интересная мысль! И я с Вами абсолютно согласна!

Татьяна Филина

Все эти претензии друг к другу обоснованны.просто перестали любить женщин а они становятся стервами.,,я не нашла любви,буду искать денег,,(рпневская) а нищета в рф даже государством признаётся(которое врет все),что могут изменить мужчины..

Людмила

Раневская несчастная женщина, обделенная мужским вниманием. И ее феминистские высказывания -это ее защитная реакция! А если ВЫ выбираете себе в партнеры человека (будь то мужчина или женщина), которого в последствии поносите последними словами, то,простите кто же в этом виноват? Может это все-таки вы изначально нем разглядели в нем (в ней) те черты.которые теперь так вас раздражают? Если не найдя любви женщина хочет себя продать, то это в любом случае приведет к еще более тяжелым последствиям...Мужчины,покупая женщину относятся к ней как к вещи. А кто виноват?....🤔

Татьяна Филина

Раневская была прямолинейна,ее боялись.а счастье она познала с маршалом толькзир кажется.нет,мы не должны смотретьина исключительных личностей. В целом -перестали любить и носить на руках женщин!

Людмила

..а кто согласиться носить на руках женщину.которая цитирует Раневскую?)) Вы сами себе противоречите..А женщин носят на руках....Только тех,которые любят и уважают своего мужчину..и не озлобляются,если вдруг ошибутся в выборе партнера..Жизнь.есть жизнь! И мужчины и женщины - прежде всего ЛЮДИ...И люди разные! ...Бессмысленно спорить кто лучше,кто хуже и кто кому больше должен!!! А то, что "перестали любить" - НЕ ПРАВДА!!! Я это точно знаю!

Татьяна Филина

Я цитирую не только Раневскаю,я просто могу сыпать стихами и цитатами!а на руках меня носил любящий мужчина при этом мой вес был 87кг! Желмю удачи и счастья и всем глупышкам

Людмила

ключевое слово : "НОСИЛ"....Умным так же желаю удачи и счастья!))

Татьяна Филина

Ну в 60 то уже и худышек не носят

Людмила

..ну,это же аллегория.

Oleg Mazroff

С вами-согласен!! )) Ведь ПРОСТАЯ логика подсказывает,что с нищебродов-мужчин меркантильным дамам НИЧЕГО светить НЕ может ))) Ежели только внезапная биохимическая реакция в их мозгу,которая описывается как "Любовь-зла,полюбишь и козла"..))))

Людмила

😄

Эл
Элексей

я чуть по другому думаю . внутренний мир человека не созвучен с внешним управлением и образом жизни . вот и люди ищут что что то не так . думать надо тем кто взял ответственность за судьбы людей . не умеете валите

☆♡
☆Little ♡ Bubhem ☆

Я думаю что человек получает то что ищет. Ищет такую,чтоб ее можно было купить,подарком рот закрыть,такую и получает. Спрос рождает предложение,ну и плюс ещё конкуренция.

Дмитрий Кисляков

По моему идет пропаганда гомосексуализма, девочки к девочкам..мальчики к мальчикам, все друг друга понимают, все довольны. Есть меркантильные, психички, злобные, дуры.

Вячеслав Коршунов

Всего и сразу не бывает, а путь от рядового до генерала - долог и тяжел, не всем под силу. Что главное в отношениях? Если деньги, то все верно описано

‍‍‍Тыдыщ

А я стараюсь думать, что прежде чем кого-то обвинять и вешать ярлыки, надо сначала подумать о том, что это непродуктивно и зачастую попросту глупо

Людмила

🤝

Сергей Назаров

Меня родили Отец и Мать. Я родил Дочь и Сына. На моду поведения ни я, ни дети мои, не реагируют. Мужчина и Женщина это ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Светлана Костина

В себе не копаюсь.Ярлыков не вешаю.Хамов,у которых есть желание на эту тему разговаривать,попутно оскорбляя убираю в чс.

Сам Самыч

Можно покопаться в принципах (биологии) работы мозга человека. Гораздо продуктивнее, по моему, получается...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А по моему все делается специально для этого и корни боёв гораздо глубже. Власть надо и систему менять, увы.

Людмила

..мозги надо включать, а не идти на поводу у обстоятельств...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Когда денег в семье нет, как бы не выкручивались, к этому все и придет. К меркантильность, к претензиям и прочему. Люди не достойно зарабатывают. Так что система прогнила и правильно говорит Бондаренко - геноцид и фашизм. Отсюда и ответ на ваш вопрос.... Небось власть не хочет жить на предложенные народу зарплаты то)))

Виктор Соловьев

в ПРИРОДЕ ЕСТЬ ЗАКОН ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ПОДОБНОМУ-Так что в окружающих видим свое отражение......

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Я думаю если бабы меркантильные, а мужики жмоты, то я тут вообще не причём и не надо во мне копаться 😆

Николай Кочубей

Есть такая поговорка.
🖼
Вот все по ней и живут.

Аламути

Всё имеет место быть. Любая сучка имеет право считать меня, как ей вздумается. Для меня она никто.

Андрей Науменко

А я думаю, следует взглянуть на первоисточник проблемы - общественно-экономические отношения.

Людмила

..да, тоже верно.....

Андрей Науменко

И заодно подумать, кому выгодно разделение людей по внешним и врождённым признакам.

Гаврилов Александр

Покопаться однозначно......а потом с головой в бой))))) По мне так на фиг всё эти баталии))))

Василий Стеклов

Я не смотрю такие передачи. Ощущение - наши ТВ-шники как будто отрабатывают заказ.

Василий Стеклов

Возможно и "останутся при своем". Но будут знать, что есть и иное мнение. Обычно я не ставлю цели кого-то переубедить, это почти невыполнимая задача. А вот довести до людей, что есть и ная точка зрения - вполне реальная задача. Им придется смириться с тем, что кто-то думает по другому.

Людмила

...Вы верите в то,что они ДУМАЮТ?)))

Василий Стеклов

Не уверен. Но то, что кто-то думает по другому будут знать.

Людмила

Хорошо! Всего Вам доброго! Спасибо за диалог!☕👋