Сварожич

Народ!!! Без фанатизма ответте на мой вопрос. Если Иисус действительно сын бога и земной женщины то почему в библии так тщательно описывается его человеческие предки по мужской линии аж от царя Давида?

Ответы · страница 2
Лариса Крушельницкая

Было пророчество, что мессия придёт из рода Давида

Сварожич

Опять словоблудие!!!! Кем Мария приходилась Давиду???!!!!

Лариса Крушельницкая

Чистая логика. Если отец не принадлежал к роду Давида, значит принадлежала мать

Сварожич

Вот именно Иосиф из рода Давида а не Мария.

Сварожич

Вы можете сказать что нибудь конкретное или так, сплошное словоблудие???)))

Лариса Крушельницкая

Мне вообще фиолетово ваше стремление к истине. Я вам пересказала, что по этому поводу говорят адвентисты.

Татьяна Мечникова

может просто добавили в родной генофонд чего то.

Сварожич

Я же просил без фанатизма. Не можете аргументировать не умничайте, а то сплошное словоблудие и ссылка на библию.

Татьяна Мечникова

я ничего не утверждала, и ты не требовал аргументов ( их и быть не может без утверждений), претензия надуманная и не по существу. дай мою цитату, где увидел фанатизм.

Сварожич

Вы перешли на ТЫ и начали оскарблять.

Татьяна Мечникова

не переходила, я так общаюсь с самого начала. опять не внимательно читаешь.
не оскорбляла - дай цитату с личным оскорблением.
ты в очередной раз ушел от ответа и сменил тему.
если не следишь за диалогом - как ты можешь обсуждать текст с несколькими вариантами прочтений!?

Сварожич

Вы грубы Татьяна. Не можете ответить не недо))) пака

Ленусик Ленина

Библию писали и дописывали кто во что горазд..

Сварожич

Библию считают словом божьим))))

Ленусик Ленина

Так кто слышал то его речь

Сварожич

Люди... Пророки.... Евангелисты....

Сварожич

Не скажите это верующим фанатам.... Убьют...)))))

Ленусик Ленина

Убьют..я к ним снова приду))

Шамиль Атабаев

НАШИХ ПРЕДКОВ НЕ КОГДА НЕ УЗНАТЬ В ЭТОМ МИРЕ.

Нэли Берека

Доказывают , в какой семье появился на свет .

Евгений

А почему Вы решили, что по мужской линии?

Сварожич

Так как Иосиф потомок Давида... А Иосиф как бы Папа....)))

Евгений

А, в этом плане... Так это что б прикрыть со всех сторон, уж если не божий сын, то и не из плебса все равно. ))))

Сварожич

Значит от бога в Иисусе 0 целых хрен десятых.)))

Евгений

Ну дык именно поэтому евреи и держат его за обычного заштатного пророка. )))

Светлана Светлая

Это насмешка или желание узнать правду?

Светлана Светлая

Если исследовать Библию, все становится понятным. Родословие в израильском народе ведётся по мужской линии. Бог избрал Иосифа на роль земного отца Иисусу. Родословием показано, что даже если брать с земной точки зрения, Иисус и здесь является продолжателем царского рода. Но это все вкратце, без фанатизма )

Сварожич

Мария зачала не от Иосифа. И род Давида не причём.

Светлана Светлая

Но ему был доверен Младенец. Девушка тогда не могла быть мамой-одиночкой - ее бы забили камнями. Бог знал, что делал. Если интересно, читайте Библию!

Сварожич

И это понятно. Но зачем описывать род человека который к Иисусу не пришей кабыле хвост? Ведь обещан мессия роду Давида, а Иосиф последний из рода и к тому же не отец!!!!!

Светлана Светлая

Вы не внимательно читаете комы. Иисус не мог родиться от мужского семени. Но земной отец все же должен был быть. То, что им стал Иосиф это исполнение Богом всех пророчеств о будущем Мессии. Не хотите исследовать сами этот вопрос не донимайте однотипными вопросами. Все ответы в Библии, если они вас действительно интересуют. Всего Вам доброго.

Сварожич

Внимательно читайте вопрос. Если он родирся не от семени рода Давида то зачем описывать его родословную ещё и в двух разных вариантах?

Елена А.

🙂 вот и я про то же...дурят человечество..

Елена А.

А все верят...и не кто не разбирается...так видимо удобно..надо же во что то верить...)

Сварожич

Так была же своя вера, но благодаря полуеврею Князю Владимиру ее огнём и мечем искоренили.

Сварожич

Свои боги только могут помочь. А еврейские евреям.

Марина Мокина

да в Библии много не стыковок

Сварожич

Очень много. Сплошные накладки.

Сварожич

Из этого делаю выводы, что библия не священное писание а сборник фантастики.

Марина Мокина

да все у нас фантастика и сказки

Хумайра Валиуллина

Читайте Пушкина "Гавриилада"

Сварожич

Зачем отрываться от первоисточника?

Victor Charyev

потому что так удобно жидам

Сварожич

Ух ты!!! Первый кто сказал искренне.

Сварожич

Ух ты!!! Первый кто сказал искренне.

Анжелика Ахрарова

Типа с родословной, а не вне

Сварожич

Значит Иисус человек и кто же еврей

Анжелика Ахрарова

Я вообще вот что думаю...какая разница кто где и когда и кого))))

Максим

А у матери что не было отца?

Сварожич

Неё. Иисус он голубь. У него 13 поцанов рядом ходили.

Максим

Они тоже были наполовину голуби?

Сварожич

Что же так на половину??))))

Максим

а... значит они было чистокровные голуби?)))

Сварожич

Ну типа того. Что-то баб рядом не наблюдается.))))

Лора

так пророчества же были

Кобра 13*****

это его типа-отчим ))))

Сварожич

Что-то как-то не складывается. Описывать сорок с лишним покалений чужих людей???? Маразм!!!

Кобра 13*****

вот именно)) в одном КОРАНЕ -- ПРАВДА.

Сварожич

Каран написан на библейских легендах. Кое что убрали кое что добавили и получился Каран.

Кобра 13*****

КО - РАН ! Эх ты, ДЕРЁВНЯ )))) Да ваша тупая библия -- обычное еврейское фэнтези. ее читать - себя не уважать.

Сварожич

Я и не читаю. И ваш КОран также херня основанная на библии. Своей фантазии не хватило так у тех же евреев слизали.

Кобра 13*****

ну что говорить - если человек верит только в кошек)))))

Сварожич

В себя я верю!!! Только в себя!!!!

Ирина Морозова

читайте Ветхий завет

Сварожич

Если бы не читал вопросов бы не возникало!!!

Ирина Морозова

так в чем же вопрос, там всё написано

Сварожич

Мой вопрос внимательно прочли?

Николай Богомазов

Уточните где и в какой главе это написано.

Николай Богомазов

Я пришельца спрашиваю

Николай Богомазов

Что задал вопрос

Анна Бирюкова

Мне тоже интересно.

Сварожич

Ладненько)))) давайте не будем об этом. Уши уши уши

Анна Бирюкова

А Засланец осторожен..Я не боюсь.Думаю и говорю вслух всем.

Сварожич

Не пуганая значит? А я уже был на ковре у служивых. Больше не хочу.

Анна Бирюкова

Не была.Просто часто блокируют.Возможно,что Вы правы.

Сварожич

Прав прав)))) так что не надо.