На
Наталья

а вы прощаете своим обидчикам?

Ответы
Александр Мичко

...Я друзей за ошибки прощаю, лишь измены простить не могу... А на счет обидчиков - одного уже простил. Бог ему судья. Как говорит народная мудрость или, если угодно, пословица: " Не суди - да не судим будешь".

На
Наталья

мудрое решение

Надежда Сергеевна Иващук

стараюсь.Есть такое упражнение-по 15 минут в день говорить -я,Наталья прощаю такого-то(имя).И так в течение 3х месяцев.На биохимическом уровне происходят с вами изменения.Попробуйте.

На
Наталья

спасибо. Я и так прощаю

Анвар Уразымбетов

уметь прощать это тоже одно из хороших достоинств человека я прощаю но последующем не желаю иметь близких отношении с теми кто меня обидел-Бог им судья

Кызбурак Жаанбаева

В душе да, а так не общаюсь, порой не хочется прощать вообще, но мы должны учиться всех прощать в этой жизни, думаю тогда мир станет чуточку совершеннее

Настенька

да, но забыть не могу, просто помню, но не припоминаю. жизнь все расставит по своим местам. У меня будет все хорошо, а у них как получится 😉

На
Наталья

и правильно

Gena Popov

ЛУЧШЕ НЕ ОБИЖАТЬСЯ - ТОГДА И ПРОЩАТЬ НЕ НАДО БУДЕТ--всё что с вами происходит = это вы притянули к себе ЭТО-дали разрешение ВАС обидеть

Ирина Троицкая

простить, это значит принять этого человека в своем мире...обидчики для меня просто не существуют...их незачем прощать.

Artur Tavrov

не обращаю на них внимания.. нечего распыляться из за пустяков.. жизнь не для того дана что бы себя мучить обидами

На
Наталья

согласна с вами

Андрей Смирнов

"Должны ли мы прощать своих врагов? Бог простит....Наша задача организовать их встречу " Аль Капоне)))))

Маугли С Пальмы

ага отпинаем и простим и как не злопамятные забудем что пинали и еще раз отпинаем и опять простим

Танюшенька Душенька

Мне сложно ответить на этот вопрос)) то ли меня никто не обижает, то ли я не обижаюсь...так что вот))

На
Наталья

ясно)

Танюшенька Душенька

Хотя...)) понимаю, прощаю и отпускаю на... худой конец))

На
Наталья

худой конец?))) прикольно

Nastya Rudenko

Если обидел - сильно обидел мужчина - близкий мужчина - прощаю, но не общаюсь. Друзей прощаю

Галина Коноваленко

ЛЕГЧЕ ПРОСТИТЬ, ЧЕМ НОСИТЬ ЗЛОБУ В СЕБЕ. НО ЕСТЬ ОБИДЫ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ТРУДНО ЗАБЫТЬ.

Тетя Капа

легче простить и отпустить но до этого дорасти надо - у меня с возрастом пишло

Михаил Иванов

стараюсь. но честно - не всегда получается. некоторым не простил до сих пор

На
Наталья

Ну вы хотя бы не мстите?

Михаил Иванов

нет. но мечтаю. придумываю им разные козни, правда в жизнь не притворяю

На
Наталья

Я поняла

Наталья Моторина

Надо стараться .Можно необщаться с обидчиком но зло в себе носить не нужно

Любовь Ф

я их жалею,они ведь от глупости или от того что несчастны обижают других

Сергей Москвитин

только когда отомщу. и всем советую так поступать - здоровее будете

Вадик Оськин

смотря какая обида ну уж точно не прощу если обидели моих близких

Шеф Татарин (Самара)

да, нужно пожелать им всего хорошего, а Бог знает кому и что дать