Евгений Калугин

Элианора, в старые добрые времена пятница был выходной и все ездили на базар. помню как сейчас уекатерина любила погулять хорошо. вот и говорили что у нее семь пятниц на неделе. то бишь-с=всю неделю выходные. со временем пословица утратила первоначальный смысл и так стали говорить как о непостоянстве человека. что меняет решение каждый не то что день но и час. второй смысл написан в инете

Ответы
Аг
Агафон

Странно ,что пятница была выходным днём .Для меня это день траура .