..
. .

Куда подевались мандарины с легко очищающейся шкуркой. Почему сейчас кругом продают какое-то оранжевое твердое кислое г@вно - нечто среднее между лимоном и апельсином. Откуда это?!

Ответы
Vi Za Vi

Это говно из турции. Вообще у нас все говно в магазинах. Где абхазские мандарины,где клубника этого Грудинина колхозника.? Жуткие сливы,нектарины тухлые,манго незрелое, груши безвкусные ,тот же ассортимент летом. Я была во Франции,какая там вкусная еда. Думала,,вот бы нашим людям хоть неделю поесть такое

Ни
Николай

Не знаю)) У нас роде хорошие мандарины , чистятся легко почти отваливается шкурка и вкусные , не кислые)

Ни
Николай

Все возможно у нас кроме главной базы Черноморского флота. Еще и торговый порт большой много кораблей приходит и уходит.... и гражданский порт есть...

..
. .

так вот и оно! 🙂 Но.... неужели тогда Севастополь съедает все вкусные мандарины?!😨

Ни
Николай

😆 😆 😆 та не думаю , у нас город относительно не большой по населению) Хотя летом с туристами и гостями ( особенно на день вмф) людей в городе в 3 раза больше населения) ну и к большим десантным кораблям нашим приписано много частей военных Южного военного округа) Может они сьедают)) когда на учения приезжают на полигон или отдыхают тут перед к примеру Сирией или после Сирии)) Вообще кораблики большие грузовые приходят... Должно на всех хватать 🤔 куда они деваются не знаю...))

..
. .

Посовещавшись тут с народом, мы пришли к выводам, что мандариновый поток в центральную Россию поступают или из Пакистана/Ирана, или из глубокой Африканской страны (только не Марокко)! Соответственно из Марокко идет другой поток мандаринов по морю до Севастополя и других морских городов. 2 разных потока, 2 разных вида мандаринов....🤔 Как-то так.....

Ни
Николай

Ясно.... ну приезжайте за мандаринами )))😁 особенно летом) У нас прикольно отдыхать) и на день ВМФ офигенный праздник каждый год) патриотизмом на очень долго зарядиться можно. И даже девушкам нравится, хотя им не свойственна любовь к военной технике))

X-Taz

Покупай абхаские, но или тогда китайские-они из тоже из абхазский выращенные

Дмитрий Гончаров

из Африканских страни! там сейчас засуха! вообщем смотри новости!

..
. .

в том и дело, что не смотрю и не читаю, для сохранения нервной системы...🙂 Но раньше же ведь тоже были из Африканской страны! Марокко! Отличные вкусные мандарины. Шкурка от них очищалась за 2 секунды!

Дмитрий Гончаров

там под шкурки чето вводили, вот и чистились)

..
. .

🤔

Ник Ци (Student)

Не знаю.. На Кубани, норм мандаринки 👍👍👍

..
. .

🙂

Юлия

И еще в них косточек больше, чем мякоти...

..
. .

точно!

Владимир Шибнев

Из бывших наших южных республик

Виктор @дайвер@

Это уже апельсец какой то

..
. .

🤣

Саид Кулиев

Не качественное все это

Саид Кулиев

Нет,если вы в центре то чтобы довести туда продукт обходится дороже чем в стороне,так хоть дешево сможешь приобрести,в вашем же случии получается дорого и некачественно,можно и дорого но качественно но нету гарантий

..
. .

....в общем, сначала лишили нормальных сыров, теперь нормальных мандаринов....😕

Саид Кулиев

Да уважаемая,мы сами лишили себя всего,выбрав,капиталистический(дерьмо)рай.а теперь выброшенны на произвол судьбы,что и кто хочет то и делает

..
. .

так в том и дело, что не выбирали! за нас выбрали !

Саид Кулиев

Ничего ни могу сказать

Ja
Jahan(Вселенная)

Пакистан или Иран вроде

..
. .

😨

Ja
Jahan(Вселенная)

Да да

..
. .

....это они там так же есть это не могут и в Россию присылают?!😄

Ja
Jahan(Вселенная)

Могут.в ящиках под мандарин написано Пакистан☺

..
. .

Ооооо!!!! так значит разобрались, откуда ноги растут!😆 Тогда да, возможно они более дешевые изначально, чем были марокканские

Igor Fedaev

импортозамещение !

..
. .

😞

Даниил Волков

Ищите лучше

..
. .

....тогда мне путь - сбежать в Египет!😂

Даниил Волков

Нет, из Абхазии вкуснейшие мандарины

..
. .

....все же бежать лучше в Египет, чем в Абхазию

Даниил Волков

ну да)