Ан
Андре

Почему большинство наемных работников не любят своего начальника ?

Ответы
Черная Кошка Белый Кот

Притча. Плата за работу

Работник зашел к хозяину и говорит:

– Хозяин! Почему ты мне платишь всего пятьдесят копеек, а Ивану всегда пять рублей?

Хозяин посмотрел в окно и говорит:

– Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, узнай!

Вышел работник. Зашел снова и говорит:

– Правда, хозяин. Сено везут.

– А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?

– Не знаю.

– Сходи и разузнай.

Пошел работник. Снова входит.

– Хозяин! Точно, с Семеновских лугов.

– А не знаешь, сено первого или второго укоса?

– Не знаю.

– Так сходи, узнай!

Вышел работник. Возвращается снова.

– Хозяин! Первого укоса!

– А не знаешь, по чем?

– Не знаю.

– Так сходи, узнай.

Сходил. Вернулся и говорит:

– Хозяин! По пять рублей.

– А дешевле не отдают?

– Не знаю.

В этот момент входит Иван и говорит:

– Хозяин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Покупать?

– Покупай!

Потом хозяин поворачивается к первому работнику и говорит:

– Теперь ты понял, почему тебе платят 50 копеек, а Ивану 5 рублей?

Валерий Шилов

так заведено и это нормально. начальство любить не надо, надо любить выполнять свою работу - это всё, что нужно начальству. а рабочему нужна достойная оплата труда, тогда и работа с душой работается. вот как в идеале, насколько я понимаю.

Мишута

Потому что он им выдаёт зарплату в конверте и с каждым месяцем всё меньше и меньше...

Де
Дерсу

Инстинкт волчьей стаи, где каждый самец вожаком хочет стать сам...

Федор Михайлов

Он их ЗАСТАВЛЯЕТ что-то делать, а это людям априори не нравится.

Ан
Андре

так они придурки... что не сотрудничают а подаються заставлению

Федор Михайлов

Голубая мечта большинства людей - при минимуме собственных затрат, максимум доходов. У начальника - аналогично, только его доходы прямо пропорциональны затратам труда его работников и обратно пропорциональны их доходам. Кто-то здесь явно будет недоволен.

Ан
Андре

Да только формула сотрудничества более успешна чем заставлять и приказывать

Федор Михайлов

То, что это оптимальный вариант - без сомнения, но Ваш вопрос - про БОЛЬШИНСТВО. А чаще встречается неоптимальный вариант. Или начальнику не хватает терпения и мозгов, либо наёмные рабочие хотят больше, чем реально создают.

Эдуард Головкин

потому-что ты работаешь а он смотрит всё с рук падает

Леонид Демишев

А есть работники, которые родились на работе? ))))

Ан
Андре

) есть работники которых сделали на работе

Гузаль Мухаметгалиева

От природы мы все такие. Нам всегда всего малооо

Ekaterina Davydova

Потому что это они наемные, а не начальник.

Ekaterina Davydova

Сотрудничество обычно и происходит между наемными работниками. Если повезёт.

Ekaterina Davydova

В Китае главное с начальником не ссориться. И изображать сотрудничество.

Ярослав Ропецкий

Может платят мало ,может идиоты офигевшие

Екатерина Нужная

начальник гамно скорее всего

Александр Кравченко

Он же с них требует - работу.

Александр Кравченко

Требовательных начальников не любят – до зарплаты.
А добреньких – после неё.

Борис Вернигер

Классовая ненависть!☝️

Ника*

Из-за скотского отношения

Ника*

))) предположила )) просто поглазеть?)

Ан
Андре

но с женой часто шалим ..она сама любит наряжатся

Ника*

Ну и как? А говоришь не изменяешь

Ан
Андре

ощущения классные ..когда женщину вдвоем

Ника*

))))) ну вопросики у тебя 😂

Алиша

Так это часто взаимно

Nadeshda

наверное не за что...

Ан
Андре

а может такие взгляды на жизнь?

Nadeshda

зависть

Са
Сара

а за что их любить?

Са
Сара

вы идиот?) Хамить никто никому не имеет права при любых обстоятельствах, унижать и оскорблять тем более. Есть трудовой кодекс и куча других мер и способов воздействия. Умных начальников люди сами защищать от уродов будут.

Ан
Андре

Я не идиот я наблюдаю окружение

Са
Сара

наблюдать и хамить это вещи разные. Подчиненные не ваши рабы - не устраивают-увольняйте

Ан
Андре

не устраивает увольняйтесь ...так лучше звучит ..а не ходить на работы и ныть при этом

Са
Сара

после слова "позволяет", меня это почему то не очень удивляет)

Е^
Елена ^-^

А за что их любить?

Е^
Елена ^-^

За это не любят , а уважают.

Наталья Лысенко

совсем не так....

Наталья Лысенко

Любить-не любить... 29 вопрос... главное, чтобы он вызывал уважение...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

мне не мешают

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

а другим что мешает так жить?