Станислав Москва

Друзья. А почему россияне массово перестали оплачивать ЖКХ?

−7
Ответы · страница 2
Алексей

Послабили обяаловку, вот и не платят, а когда её снимут, то плакаться начнут, что долгов накопили

Георгий Кузнецов

ты как давно в сексуальном рабстве находишься.котик
я спрашиваю вас как драматург..🖼

Георгий Кузнецов

а ты как давно в сексуальном рабстве находишься.котик
я спрашиваю вас как драматург..

Олег Владимиров

Выбор небольшой у пенсионера. Либо поесть в темноте и холоде, либо сдохнуть в тепле и при свете.

Галина

Таково быть не может ,сейчас на страже поставлены коллекторы ,а они церемониться не будут .

Станислав Москва

Совершенно верно. Их нужно держать в правовом поле. Тогда они себя по-другому ведут.

Галина

НЕ ВСЕ ТАКИЕ, ЕСТЬ ЛЮДИ ЗАКОНА . ЭТИМ ЛЮДЯМ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ НЕ ПРИЕМЛЕМА И ИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ НУЖНЫ ,ПЛАТИ ИЛИ ВЫМЕТАЙСЯ .

Станислав Москва

Вызываем полицию.

Галина

и так наверно ,этого не пришлось пережить .

Станислав Москва

Да уж... Но не хочется до этого доводить...

Алекс Венцель

Не хочется как-то иметь дело с судебными органами, а потому платим и будем платить...

Станислав Москва

Судебные органы не всегда решают в пользу ЖКХ.

Алекс Венцель

Нервы дороже...

Станислав Москва

А деньги?

Алекс Венцель

Нервы дороже...На лекарства потом больше истратишь...

Станислав Москва

Практика показала другое.

Алекс Венцель

Ну, если у вас много свободного времени и крепкие нервы, флаг вам в руки...

Станислав Москва

НИ того, ни другого....

Андрей

Скорее всего нет денег у населения... Залазят в долги...Услуги ЖКХ никто не отменял...

Слава Касьянов

И правильно делают.Пусть правильно и законно оформляют платежные квитки сами ЖКХ.

Станислав Москва

Законно - ключевое слово.....

Василиса Евгеньевна

обеднели.нечем.у нас тоже. даже кто не пользуется газом смогут за него заплатить))

Станислав Москва

😂 Довели людей...

Станислав Москва

Да... то ли ещё будет... Скоро в регионах...

Ра
Радость

заплатим--- долгов поднакопилось --- со следующего поступления финансов на карту

Владимир Тунгусов

Компьютер не даёт квитанции с синими печатями, а только такие принимают в суде.

Сергей Антипин

глупости, сейчас задолженности по коммуналке намного меньше, чем лет 10 назад

Станислав Москва

Похоже, что из-за пандемии возрастёт...

Блуждающий В Темноте

надо в домах держать температуру согласно оплаты как на западе и нет проблем

Десант

Это сплетни. Может где то в одном ЖКХ и был такой казус, но не везде однако.

Станислав Москва

Это информация со слов управляющего или этот факт подтверждён документально?

Десант

Это мой друг и врать ему тупо нет смысла. Как был процент выплат, так и остался, какой то процент всегда бывает кто не платит и разницы нет, что рань ше, что сейчас

Станислав Москва

У меня этот вопрос возник после анализа сайтов мировых и районных судов, на которых представлено много исковых заявлений УК и их финансовых агентов по неуплате ЖКХ.

Десант

ну вполне возможно, что некоторое падение доходов у населения в нынешнее время несколько повысило процент неуплат, но не настолько же, как вы описываете - "массово перестали". И раньше подавали в суды, обычное дело.
У нас в городе дела более менее не ухудшились.

Станислав Москва

Понятно. Спасибо.

Ма
Мария

потому что поняли, что они уже оплачены государством, анас просто дурят

Ан
Анна

Платить не платят, а требуют. А с чего оказывать услуги, если не платят?

Станислав Москва

В Грузии на момент пандемии С-19 были отменена для населения оплата ЖКХ...

Ан
Анна

А как компании выжили ЖКХ, ведь там работники, работу их никто ведь не отменял? У всех семьи, дети.

Станислав Москва

Небогатое грузинское государство оплатило.

Ан
Анна

Молодцы! В России такого нет. Выживаем как можем

Она

Потому что услуг мало, в цены на них большие.. Плюс нехватка средств

Стас Васильев

Чем!? Натурой!? 7 рубасов ЖКХ и 12 пенсия та и зарплата в той же стезе..

Валентина Жигалова

Вы хотели сказать "москвичи " так как в у нс ничего не изменилось ?

Станислав Москва

Вопрос ко всем россиянам, проживающим во всех регионах РФ.

Валентина Жигалова

так я и отвечаю : унас как платили так и платят

Станислав Москва

Ясно... Значит, есть чем.

Валентина Жигалова

да у нас почти все работали

Станислав Москва

Тем более - повезло.

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Наверное нечем,но я пока справляюсь, пол пенсии за квартиру

Станислав Москва

Вот именно, а ведь хотят и дальше повышать плату за ЖКХ....

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Заплатили за всё 7000,но это за август, следующая будет больше на 20%,

Станислав Москва

Ого, это без отопления?

Станислав Москва

Всё зависит, сколько процентов ЖКХ составляет от совокупного дохода.

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

У нас такого нет,или мы не знаем. А отопление у нас оплачивается круглый год. Это ещё мало,нет балкона и не плачу за лифт,1й этаж, кто выше ещё больше платят

Станислав Москва

Да. Что ещё эти финансовые агенты придумают.

Ирина

А чем платить, когда у многих доходы ушли вниз, а то и в ноль?

Станислав Москва

Увы.... но требуют неоколонизаторы...

Ирина

Верно. Требуют