As
Asen

...ну вот дожили..тополиный пух...Одни разговоры , о том, что для озеленения другие культуры существуют.....А вас пух достает??

Ответы
Yuri Yakubowski

Нет, меня он не раздражает и никаких неприятностей не доставляет, а кроме этого, без тополя в городе будет невозможно жить, сейчас вам мешает тополь, а если их убрать, вы задохнетесь от городской копоти и пыли и оглохнете от городского шума! Тополь это дерево санитар, поглощает вредные выбросы и гасит шумы, поэтому аллергия, достающаяся некоторым страдальцам это просто некоторая плата за пользу оказываемую тополем, Замены в этом отношении (адекватной) не существует пока, может что-нибудь селекционеры выведут, тогда...

As
Asen

..как все категорично)...у меня нет аллергии

Yuri Yakubowski

Это прекрасно, а что, собственно в моем ответе категоричного, то, что тополь, как санитар пока не заменим, так я это указал в своем ответе и выразил надежду на то, что возможно что-нибудь когда-то выведут селекционеры, а пока да, приходится пользоваться тем что создала природа и спасибо ей за этот подарок.

Alexsey

Тополя использовались в свое время для того, чтобы осушить заболоченный грунт. Быстро ростут, и вытягивают воду из грунта. По плану, они в последующем должны были быть заменены культурными декоративными породами. Постепенно...нда уж;)

As
Asen

..ПОСТЕПЕННО происходит всю мою сознательную жизнь))

Alexsey

Везде так... Увы

As
Asen

😟

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет...однажды, странствующий целитель сделал мне иглоукалывание, три 10-ти сантиметровые иглы через третий глаз внутрь черепа, через переносицу на 24 часа, после снял, с того момента нет аллергии ни на пыльцу ни на пух..)))

As
Asen

😲

ᚦᛊ∨ᛁ

...😌 сейчас я с удовольствием пошла бы к нему в ученики💗 ...))

Антон Рэм

кстати....знаешь почему именно тополя...да потому что они самые эффективные из всех...по переработке углекислого газа и канцерогенов и выработке кислорода....потому они повсеместно то и насаживались ранее в городах....

Алемжан

Ну,наверн всех достает в разной степени.Но соотношение вред/польза у тополя всё таки хорошее.Неделю мучает пух-полгода производит кислород в 2-3 раза больше других деревьев.Вырастает быстрее всех.

Ирина Сафронова

НЕТ У НАС ОБРЕЗАЮТ ДЕРЕВЬЯ КРОНЫ КРУГЛЫЕ И ПУХА НЕТ, НО СОГЛАСНА С ВАМИ , РАЗНООБРАЗИЕ НЕ ПОМЕШАЛО БЫ, А КОМУ ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ. ТОПОЛЬ ДЕШЕВО,КАК ГОВОРИТСЯ И СЕРДИТО. 👋

As
Asen

🙂

Ирина Сметанкина

еще как достает, у нас парковая зона была из елок, повырубали, тополя понасажали, мало того пух надоел, они сохнут и валятся со временем

As
Asen

😟

Леонид Музафаров

Немножко, но пик как то уже миновал. А вообще говорят, в идеале надо высаживать только мужские деревья, они не пушат.

As
Asen

👍

Михаил Игошин

Еще бы! Теплообменники на холодильных конденсаторах забиваются, и холодильники ломаются, а я устраняю...

As
Asen

😲

Lliry Hess

Ужасно. А тополей в пределах населённых пунктов, действительно, быть не должно. У нас уже липы оцвели.

As
Asen

...у нас весна задержалась на месяц.Сейчас цветут яблони, черемуха, сирень..Пуха из-за холодов меньше чем обычно

Lliry Hess

У нас весна раньше пришла. Сейчас до 30°.

As
Asen

+13 ....

Lliry Hess

Да. Лето вас не балует.

As
Asen

...и зима была странная..

Виктор Шаламов

Иванушки пели: "Тополиный пух, жара, июль..." Но помилуйте, тополиный пух в июне, а в июле его уже нет.

As
Asen

..иногда и в июне не бывает...у нас мало в этом году.Холодно. Сегодня +9

Ирина Куприянова

Уже всех достал. У нас вырубают тополя, постепенно избавляясь от них и сажают другие деревья.

As
Asen

...у нас только в центре заменили на липы..

Ирина Куприянова

От одуванчиков тоже пуха полно

As
Asen

...и от них тоже. Но в этом году пока цветут..холодно.Весна поздно пришла..пух полетит позже

Vi Za Vi

А давайте все изничтожим. Тополя, деревья, леса ,животных. И будет один блядский человек.

@лена Трешина

У нас его нет. Тополя давно все спилили. Интересно, а Самара по сей день утопает в пуху?

As
Asen

..не знаю..как там в Самаре

@лена Трешина

Столько пуха я нигде не видела. Была удивлена, как люди это переживают каждый год. Он везде и на улице, и дома. Жуть!

As
Asen

..да уж...приятного мало..

Ванька Ванькин

У нас его уже давным давно нету....все тополя пух дающие на другие деревья поменяли

As
Asen

👍

Алексей Заславский

Этот вопрос давно решён. Только никто не делает. Мужская особь не даёт пух.

As
Asen

..решен только на бумаге...

Дмитрий Сергеев

культуры существуют, а вот культуры у человечества я думаю что не хватает

As
Asen

...почему..в центре заменили тополя на липы

Дмитрий Сергеев

но не везде. Также как правительство себе повышают зарплаты а народу пенсионный возраст

As
Asen

..стесняюсь спросить...по-другому может быть??...пока ГОЛОВА такая..

Дмитрий Сергеев

при данном строе неможет

As
Asen

😟.............бк

Владимир Ефимов

Я не знаю, что такое аллергия. В середине прошлого века она была редкость

As
Asen

меня тоже миновало))

Даниил Белевитин

В детстве нет, его жечь прикольно, сейчас жечь нельзя, поэтому достает:)

As
Asen

🙂

Фило Софочка

у нас в городе много лип и кленов,есть каштаны,но и тополя присутствуют

As
Asen

👍 🙂