Михаил

Новый сосед ,едва познакомившись, ежевечерне ходит ко мне ужинать, как в столовую.Это уже надоело, но прямо сказать считаю невежливо.Как правильно объяснить?

Ответы
Мила Сотникова

То есть с его стороны вежливо ходить к вам в гости, а вам не вежливо?! Есть люди, которым некоторые вещи стоит говорить в лоб!!! По-другому не понимают.А то если так дальше пойдёт, он не только ужинать, ещё и на утренний чай, да что там, и на обед. и т.д,, вопрос,-вам это надо?! Есть ещё один способ, правда не особо приятный для вас лично, это не ужинать в его присутствии, а если спросит, что есть не садитесь, скажите, диета у вас особенная, голод! Или просто ставьте воду, выпивайте и всё, кстати и ему стакан обязательно, ну и о диетах что- нибудь нудное рассказывайте, почему-то кажется, что через пару-тройку дней вы от него избавитесь,

Михаил

Мила, добрый вечер! Большое Вам Спасибо! Я обязательно последую Вашим мудрым советам! Очень рад знакомству!

Мила Сотникова

Добрый вечер, просто имеется некий опыт в этом, было в прошлом нечто похожее. Только там постоянно приходили просить продукты, как-бы взаймы, типа "одолжи соли" "одолжи яйцо" и т. д.

Михаил

Мила, когда у Вас день рождения? Вы Овен?

Мила Сотникова

Нет, не овен,А почему так решили, просто интересно ?Вы ответьте, а я потом напишу кто я по гороскопу.

Николай Николай

В следующий раз скажите что теперь его очередь его кормить... начнет отнекиваться спросите почему нет,если приходит есть,значит и сам пусть кормит,или продукты покупает,счет за газ,свет...

Михаил

Спасибо

Николай Николай

Если честно,я бы не церемонился. Че пришел? Покушать?! а с какой стати??

Lady Winter 🇷🇺

Дверь не открывать. Сказать что сегодня ужин не завезли. Организовать пустой холодильник. Открыв дверь соседу, сунуть ему в руки список продуктов и пакет. Вариантов масса..

Михаил

У Вас были похожие ситуации?

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Ну что вы!!!!

Михаил

В Москве вроде бы и не принято ходить к соседям?

Lady Winter 🇷🇺

Сейчас и в гости не принято.. Да я и не люблю..

Наталь

а не предложите один раз!!! Потом второй))) Не поймет - и третий не предложите))) Такая игра, понимаете?)) И не бойтесь в глазах быдла показаться невежливым))

Михаил

Вы считаете такое его поведение быдлотным?

Наталь

приходить на ужин? Конечно! склонность к халяве вообще первый признак быдлоты)

Ilia Mizguirev

Сказать, что Вы очень рады, что он так высоко ценит Ваше искусство и что именно он делает это совершенно бескорыстно поверьте, работает)))

Татьяна Л.

похоже вы его встречаете с распростертыми объятиями, а вы не пробовали спросить может его очередь в столовую пригласить?

Михаил

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо!

Татьяна Л.

здравствуйте, Михаил

Бонита Димиро

Лучше быть невежливым, чем считать себя дураком:) я бы прямо сказала: извини, сосед, но сегодня ужин на одного расчитан

Михаил

Вам так сказать легко?

Бонита Димиро

Я считаю, что тактичная честность лучше, чем лицемерная вежливость.

دد
دينا دينا دينا دينا

он ко всем так ходил.?так пусть тогда оплачивает ужины ваши.либо пусть забудет вашу дверь.ведь совесть нужно иметь

Михаил

Нет. У нас новый дом.

دد
دينا دينا دينا دينا

так это он может в качестве шпиона ходит и всё разведывает.а вы ему покажите на дверь дорогу

Михаил

Кстати.Может быть

دد
دينا دينا دينا دينا

таких лучше всего сразу указывать на дверь

Михаил

Не хватает решительности и дерзости

Татьяна Крушельницкая

"О, привет, рад тебя видеть - сегодня ужинаем у тебя." - при этом сразу выходите из своей квартиры и идёте к нему.

Михаил

У него даже нет холодильника

Татьяна Крушельницкая

Тогда скажите так: Привет, я сегодня не один, пригласить тебя к себе не могу)

Михаил

Хорошо

Вредин@ (Жен)

Никак..открыл дверь и не пропуская,сказал что занят...не понял..послать на хер...наглых надо ставить на место!!!

Михаил

Спасибо, но не хотелось бы обижать...

Вредин@ (Жен)

Надо....научись говорить нет таким!

Лира Абдырова

Надо прямо сказать что ваш дом не столовая и все. Это его проблемы поймет или нет. И закрыть за ним дверь.

Евгений ..,

Такие люди есть в каждой деревни... Михаил пошлите его на Хуй прямым текстом... Это будет правильно!

Клавдия Тегай

сказать как есть раз нет совести да и вообще гони в три шею пока вообще не перебрался

Михаил

Спасибо, но Вы знаете нам жить рядом и враждовать с ним мне бы не хотелось...

Клавдия Тегай

тогда просто в следующий раз скажите ,что ему принести с собой .Нагрузите по больше ,а потом посмотрите на его реакцию ..если и тогда не поймет сами сходите к нему в гости )))

Светлана Буданова

Почему ,вдруг-невежливо?Скажите как есть,а то влезет на шею,скоро и спать придёт...

Михаил

Спасибо. Я скажу

Светлана Буданова

Есть категория людей,которые прут как танком.Раз стоит пойти на уступки и всё-

Светлана Буданова

Попал в ловушку.И отказать неудобно и выносить всё это сложно.От этого сам и страдаешь...Ему же не стыдно ходить.

Алиса -Summer

сильно пересолите и переперчите еду,аппетит сразу пропадёт! 😜

Не Альфонс, Не Спонсор!

сыграй на опережение и сам к нему завались))) всё схавай и добавки попроси))

Михаил

К себе он не пускает

Не Альфонс, Не Спонсор!

а ты зачем пускаешь???????? позвонил он тебе в дверь, а ты на расстояние цепочки дверной открой и скажи, что у тебя в гостях подруга(тетя, сестра) и ты её в данный момент хочешь трахнуть (тетя устала с дороги и спит)...

Михаил

Хорошо.Спасибо!

Татьяна Каленик

Скажите что сели на диету и отказались от ужинов.....обедаете в столовой))

Михаил

Он видит что я покупаю в магазинах

Татьяна Каленик

Вот зараза...а это завтраки!!!

Оксана Виноградова

Когда провожать будешь, так и скажи с улыбочкой: "Завтра ужинаем у тебя!"

Михаил

Спасибо, Оксана! Извините,Вы с Урала.Что-то известно новое о Лошагине?

Оксана Виноградова

Я особо не слежу, знаю, что признан виновным и все.

Михаил

Вы считаете Дмитрия виновным?

Оксана Виноградова

Я лично вообще не имею право на мнение. Я не знала его лично, и жену его не знала, так нельзя рассуждать. Говорят же - чужая семья - потемки. А у Вас откуда такой интерес?

Михаил

Не знаю почему, но я очень проникся этой трагической историей.Очень жаль когда молодые красивые люди так рано уходят из жизни и не менее страшно если невиновные люди оказываются в тюрьме...

Оксана Виноградова

Согласна - страшно!

Марго

ненадо объяснять - скажите, что из-за него вы больше ужин не готовите)

Михаил

Спасибо

Майя Петрова

Напросись к нему на ужин и ходи столько же раз, сколько и он приходил

Михаил

На мои звонки к себе он не реагирует

Майя Петрова

Тогда ужинай вне дома