Мариша

Я не королева — корона всё время спадает… Я не ангел — крылья в стирке… Я не люблю себя — я просто балдею… Я не стерва — я умнее… Я не сумасшедшая — всё ещё сойти пытаюсь… Я не глупая — просто иногда лень думать… Я не подарок — я сюрприз!А вы что думаете о себе?

Ответы
Иван Поздняков

"И вкусы и запросы мои - странны,-
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы -
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица,-
Но часто вырывается на волю
Второе Я в обличье подлеца.

И я боюсь, давлю в себе мерзавца,-
О, участь беспокойная моя!-
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе Я.

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,-
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы,
Но вот я груб, я нетерпим и зол,
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

...А суд идет, весь зал мне смотрит в спину.
Вы, прокурор, вы, гражданин судья,
Поверьте мне: не я разбил витрину,
А подлое мое второе Я.

И я прошу вас: строго не судите,-
Лишь дайте срок, но не давайте срок! -
Я буду посещать суды как зритель
И в тюрьмы заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан - так и запиши!
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души!

Искореню, похороню, зарою,-
Очищусь, ничего не скрою я!
Мне чуждо это ё мое второе,-
Нет, это не мое второе Я."

Мариша

вы близнецы по гороскопу?

Марго

Я являюсь символом свободы.
Я являюсь ветром перемен.
Я являюсь сменою погоды,
Солнечным лучом дождю взамен.

Я являюсь памятным подарком
И вопросом посреди строки.
Я являюсь маленькой помаркой,
Что ты сделал прямо от руки.

Я являюсь как пророк народу
Чуждая народу своему.
Я являюсь к твоему порогу
Вопреки желанью твоему.

Я являюсь и с мечом и с лирой,
Я являюсь и с щитом и без.
Я к тебе всегда являюсь с миром,
Чтобы ты с другими в драку лез.

Я являюсь чтобы озадачить,
В то же время я ее ответ.
Я являюсь чтобы много значить,
Там где ничему значенья нет.

Я являюсь словно привиденье.
Ты ошибся, ощущая плоть.
Нас с тобой столкнуло провиденье
Чтоб меня больнее уколоть.

Я являлась спящею во склепе,
Принц меня явился разбудить.
Я в него влюбилась беспробудно,
Он же не торопится любить.

Я теперь я – витязь на распутье
Трех дорог, ведущих в никуда.
Ждут меня везде аэродромы,
Без тебя пустые города.

Ждут меня с надеждой и с любовью,
Как явленья жаждали Христа.
Я ж распята собственною болью
И тобою не снята с креста.

Я сама себе являюсь точкой.
Я сама себе являюсь сном.
Я пришла за сыном или дочкой.
Чтобы вечно сожалеть о том.

Марго

я уже настолько с ним развлеклась что получила инфаркт) теперь сижу такая спокойная)

Мариша

ой здоровье дороже береги ти себя , у меня тоже выстрел был на нервной почве только не в сердце а в другой орган у каждого по своему тоже берегу себя уже

Марго

теперь уже берегу) к счастью, все восстановилось. и все-таки он такой подлец! то ангел< то дьявол)

Мариша

вы видно впечатлительны сильно близко в душе все держите отпустите

Марго

наверное... остальные к нему спокойно относятся

Та
Танита

Я такая, какая есть,
Не размениваюсь на малость,
Ненавижу я слово «Месть»,
И играю со словом «Шалость».

Я болею от слова «Ложь»,
Умираю от слова «Измена»,
После слова «Прощай» — не вернёшь,
К слову «Помощь» — приду непременно.

Слово «Жди» — улетает вдаль,
Слово «Возраст» — не слышат года,
Всё темнеет от слова «Печаль»,
И горит всё при слове «Беда».

Для меня слово «Дружба» — бальзам,
Как молитва — слово «Любовь»,
Слово «Дети» излечит от ран,
Слово «Верность» согреет кровь.

Очень светлое слово «Душа»,
И двуликое слово — «Лесть»,
Не для всех я порой хороша,
Но такая, какая уж есть.

Мариша

нужно быть собой и как в той песни любить так любить,летать так летать !К сожалению в нашем мире редкое явления быть собой натянут разные маски на лица и не пробьешь их не чем !Будьте собой это прекрасно ! 👑

Та
Танита

я всегда такая какая есть

Мариша

👍

Та
Танита

)

Габриэль Маркес

СПАСТИ

друга от обморожения: «Мы съехали с трассы и застряли ночью в каком-то лесу, потому что кончился бензин. С горя выпили имеющуюся у нас бутылку водки, после чего Семен заснул прямо на снегу. Я понял, что он сейчас замерзнет, поэтому начал его утеплять — намотал на него газеты, коврики и даже срезал с передних сидений дерматиновую обивку, потому что помнил, как важно укрыть замерзающего теплоизолирующим материалом. О том, что можно развести костер, я догадался только когда начало светать» (Дмитрий Зуркевич, Москва, 34 года).

Ирина Алексова

Королевой была,королевой останусь,
хоть в лохмотья оденьте меня!
Что, морщинки?Да солнышко просто ласкалось,
и ему улыбалась я...
Что, года?Вы о чём говорите?
Это время, чтоб только жить!
Вы о возрасте просто забудьте,молчите!
Ах, как хочется петь и шалить!
Седина?Что за вздор,это отблеск рассвета
заигрался в моих волосах...
Хороша?Знаю,лучше ведь нету,я-загадка, я-вечная тайна в веках.
Королевой была,-королевой останусь...

Мариша

👍 👑 💋

Юрий Костаков

Ну во первых, королевы одевают корону только на коронации, стирать можно только бутафорские крылья, во вторых стерва это самка стервятника питающаяся падалью и ум ей ни к чему, в третьих хвалиться тем, что Вам думать лень - глупо. А то, каков Вы сюрприз видно из выше изложенного

Мариша

ну и чего так близко к сердцу принимать мое изложение? Лично для вас объясню шутка это Новогодняя!

Юрий Костаков

Это очень смешно выставлять себя ленивой стервой

Мариша

ну может вам и нет вы ж зануда и юмор вам не по плечу

Юрий Костаков

Продолжайте говорить про себя гадости, людей это будет веселить, они ведь не зануды как я

Мариша

не обижайтесь если я выставлена для вас глупо обойдите этот вопрос и не замарачивайтесь ,а кому весело пусть повеселится мне нравятся их ответы на те вопросы которые мне не по душе я не отвечаю

Said Kottoev

Я всегда недоволен собой, что-то сказал, нечаянно кого-то задел, кому-нибудь устроил помеху на дороге-я всегда в итоге корю себя, и глубоко переживаю...

Мариша

самоедство называется близко все переживаете ,а вы попробуйте не замарачиваться

Said Kottoev

Просто осознание того-что каждый ответит за деяния свои немного глубже во мне сидит, вы не поверите, я стараюсь не видеться с тем из моего окружения. кто мне должен денег, я боюсь что он подумает что я специально пошел либо поехал той улицей, чтобы напомнить о себе и о долге.А если невольно где-то встретились стараюсь обходить в беседе тему финансов. В последнее время с сожалением заметил что некоторые за спиной пользуются этим , и есть даже такие что смеются за спиной...

Мариша

так не занимайте и проблема исчезнит

Рино Шикарный

Я не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод.

Мариша

шикарно описали

Рино Шикарный

Ето не я описал. Это из Мертвых душ Гоголя. Читал как-то))) Но ко мне это относится)

Татьяна Лисовенко

Нимб на подзарядке,крылья в стирке, а хвостик и рожки от родителей достались)))

Мариша

👍 за такой ответ подарок тебе 👑

Крысанов Андрей

ничего не думаю- я же понимаю что такое необъятище никаким умищем не охватить.

Ярослава Веричева

Словоплёт и тёмный романтик с больной фантазией и кухонной псевдофилософией

Николай Бут

Значит вы простой обыватель,а обо мне скажут другие по моим поступкам.

Мариша

правильно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не напрягиваюсь,пусть другие думают,а я,просто я

Ольга Ширяева

Я больше думаю о других, чем о себе: вот такая дилемма.

Alone In The Dark

А Я Демон со светлой душой и это не копировалось! 😄

@@
@@мила@@

Женщина. Со своими преимуществами и недостатками))

Мариша

ясно почти как у меня

@@
@@мила@@

Спокойной ночки!))

Мариша

спокойной

Oleg Simanov

блин...... а метла чего без дела...... полетай..... 😀

Мариша

раз была на веселе и летала на метле и сама не верила в эти суеверия!

Oleg Simanov

😀

Вера Соломенникова

не скажу что влюблена в себя,но уважаю себя точно

Мариша

верно так и надо

Юрий Юрченко

Сколько о себе не думай, а зарплату не прибавят.

Petr Medwedew

Да думаю, как к такой королеве не попасть)))))))))))

Мариша

лучше не попадайтесь правильно

Petr Medwedew

Хорошо, ваше величество)))