Lira Ziyaeva

Какие книги о воспитании ребенка ты читал?

Ответы
Екатерина Белевская

Много)Для взрослых,тоже подходят,т.к. в нас всегда присутствует ребёнок(взрослый и родитель)

Lira Ziyaeva

согласна . и что конкретно тебе понравилось.

Екатерина Белевская

я забываю названия),к сожалению.Мне главное помочь.Эриксон хорош)А так,нужно дом перерывать.Очень много книг.

Lira Ziyaeva

нужно избавляться от того что не будешь читать. книги несут мощную энергетику. если не будешь читать они застаиваются и вызывают тяжесть. нужно от всего избавляться чем не будешь пользоваться.

Екатерина Белевская

Книги в постоянной работе.Я их воспринимаю,как энергию.Всегда под рукой.

Lira Ziyaeva

не ушла от реальности . так бывает при большой увлеченности книгами.

Екатерина Белевская

Нет,результатом работы.Если удаётся помочь человеку-это большая радость.И прочитать что-то кому-то очень полезно.Для меня это вот,что означает)

Человек Умелый

чем больше в доме книг по воспитанию детей..тем не воспитаннее дети (Макаренко)

Lira Ziyaeva

и именно это у макаренко тебе понравилось. а ты не заметил что сам то сколько книг прочитал и написал. ему можно так лукавить. а тебе унизительно.

Человек Умелый

я книги не пишу и не читаю..я печник

Lira Ziyaeva

а мозги тебе никто еще не отменил. посмотри в зеркало у тебя не только есть руки но и башка.

Виктор Душаков

я их просто растил, а читают те кто о них только мечтает

Виктор Душаков

так весна ведь, все размножаются, 😄

Lira Ziyaeva

размножение витает в воздухе кругом. кота на ночь с великим боем затаскиваем домой. дерется с нами.

Виктор Душаков

а мои на свободе, у нас с ними демократия, у меня их 4,

Lira Ziyaeva

мы же скучаем за ним. хочется вместе побыть а он только поест попьет а потом полный мордоворот. обидно.

Lira Ziyaeva

у каждого свое место. он один пушистый и мурлычет.

Viktor Varavin

Никаких. Может поэтому дети хорошие?!...

Lira Ziyaeva

для каждого родителя его ребенок до тошноты прекрасный.

Viktor Varavin

у меня хорошие. Может поэтому не тошнит

Lira Ziyaeva

конечно. тошнит только окружающих

Viktor Varavin

ну у вас и окружение... 😮

Lira Ziyaeva

просто многие чрезмерно фокусируются на детях от того что не могут заполнить свою жизнь. нет своей цели жизни. вот за рубежом я поразилась как мало суетятся с детьми. а эти дети вырастают и какие страны они строят. !

Я'ночь'ка Т@@@@@а

макаренко,фрейд

Lira Ziyaeva

у фрейда все сводится к одному.

Я'ночь'ка Т@@@@@а

ну я его за основополагающего не беру,мне ближе воспитание в семье Ленина как смешно бы это звучало

Lira Ziyaeva

это верно. вот непонятно как это ленин не туда съехал.

Я'ночь'ка Т@@@@@а

время такое было-зато не плохо пристроился до сих пор как фараон почует

Lira Ziyaeva

не знаю. много зла сделал никак его земля не принимает. болтается между живыми и мертвыми ни там ни тут.

Я'ночь'ка Т@@@@@а

это смотря с какой стороны посмотреть-но а семья у него была прекрасная как ни крути 🙂

Lira Ziyaeva

да. а ленин гитлер и сталин были самое большое зло на земле. так что "повезло так повезло"

Mariy Zubkova

книгу жизни

Lira Ziyaeva

почему не сама строишь жизнь а жизнь должна что-то показывать?

Mariy Zubkova

жизнь строю сама но путей жизненных много

Наталья Астафьева

Доктор Спок

Мири

Чапек.Спок

Мири

ок

Ел
Елена

НИКИТИНЫХ

Lira Ziyaeva

а более современные? это же советский стиль. сейчас дети совершенно другой природы. другой образ жизни.

Lira Ziyaeva

а читать надо до того как. потом будет не до того.

Руслан Жуков

Никаких 😞

Lira Ziyaeva

но уверен что ты хороший воспитатель и умеешь это делать. конечно. ?

В Люблённая В Дождь

не какие

Lira Ziyaeva

именно такие люди не сомневаются что они правильно воспитывают своего ребенка.

В Люблённая В Дождь

у меня еще и ребенка нет... но младших братье и сестер много и без книг я знаю как их надо воспитывать

В Люблённая В Дождь

сами то знаете как воспитывать детей

Lira Ziyaeva

много что знаю, но и многому учусь

В Люблённая В Дождь

удачи учиться дальше 🙂 🙂 🙂

Сергей Толстопятов

не читал

Сергей Толстопятов

да зря что ли медресэ заканчивал.

Lira Ziyaeva

странная шутка. может не стоит в шуткованиях хоть не трогать религию. хоть одно что-то можно просто уважать?

Шуршавчик

букварь.

Галина А.

никаких

Галина А.

Вот как раз дети у меня выросли отличные и счастливые

Lira Ziyaeva

самые самоуверенные и самодовольные те кто не читает.

Галина А.

Поверьте Вы не правы. У меня знакомая психолог, уж там читано-перечитано, а дочь... не приведи господи

Галина А.

🌹

Алексей Козлов

Никакие

Lira Ziyaeva

не хочешь иметь детей или готов рисковать что они могут стать моральными уродами.?

Алексей Козлов

Рановато детей иметь. Да даже когда будут сам воспитаю. Меня без всяких книг воспитывали и ничего вроде нормальный вырос

Lira Ziyaeva

мы сами себя все классно оцениваем. если конечно не святые. только святые видят свои изъяны. если у тебя столько безответственности перед втоими будущими детьми. то конечно. но возможно дети будут более счастливы если родители хоть сколько нибудь грамотные.

Алексей Козлов

Я и так грамотный, не переживайте

А.
Антонина .омск

"Спока"

Lira Ziyaeva

да. бенджамин спок. хороший автор.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Спока.