Малыш

А алкоголь и даже лучшее вино-это искушение от дьявола для человеков?

Ответы · страница 3
Со
Солнышко.😊!))

Неправда, мы к этому никакого отношения не имеем. 😎😈

Малыш

И вино и водку и прочее никогда не пили и не пьем???

Со
Солнышко.😊!))

Пьём, но и для нас это искушение 😉😈

Малыш

Вы довольны,что искушаетесь?

Малыш

Это удел слабых..вас это устраивает?

Со
Солнышко.😊!))

Не драматизурейте.!!)))

Малыш

Искушение-это уже драма(((

Серый

Всё от дьявола когда излишнее. А в меру это лекарство.

Малыш

От этого лекарства в меру ушло на тот свет больше ,чем родилось...наверное🙄

Серый

Нет. От рюмочки в день за ужином только лучше будет.

Малыш

Я уже сказал выше о коварстве алкаголя..а факты-упрямая вещь(?

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Вино - дело божие))) нечего его к дьяволу примешивать.

Малыш

А то,что травились и гнали самогон из всякого помойного сырья,то это неизбежная расплата за привычное пьяное время , трудно было обойтись без потерь.😒

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Думаете,надо было так и оставить ?

Малыш

Думаю,что да..если бы не изменили еще хотя бы лет 10 этого трезвого курса,то нация однозначно бы оздоровилась..но,к сожалению и по иронии судьбы к власти пришел пьяница Ельцин..😒

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Возможно, вы и правы

Малыш

Спасибо за поддержку🤝🌷

Ал
Алексей

По всему видно что от Бога,раз им в церкви причащают.

Малыш

И от Бога миллионы несчастий случились от употребления вина??Что-то я сильно сомневаюсь,что именно Бог желал их своим любимым творениям!!!🤔

Михаил Никитин

НЕА.еТА БОЖЕСТВЕННЫЙ НЕКТАР.И даже хдето амброзия.

Михаил Никитин

Ох и глупость ты мелешь котя, а работать не пробовал, все лучше ,чем в секте состоять.

Малыш

Ох,Миша,как плохо совсем у тебя с проницательностью,способностью к анализу и умению делать выводы..садись,два !!!😒

Малыш

🖼

Михаил Никитин

Не расстраивайся котя,есть еще немного таких как ты. Хорошо что не много.

Малыш

Да!!))Этим и утешься!!))😁

К М

Может быть, поэтому надо стараться не искушаться

Малыш

Да,это вы здорово подметили..растворяются в этаноле,еак шипучие лимонные таблетки(((😒🙄

К М

Так мы их теряем

Малыш

сначала они себя,а потом мы их...😒

К М

Вы правы

Малыш

🤝

Надежда Борисова

Ну почему.фужер хорошего вина очень даже полезен

Малыш

Любое количество этанола вредит нашему мозгу,это уже доказанный факт..поэтому,если не жалко своих нейронов,то пейте на здоровье свое домашнее вино...

Надежда Борисова

Да у меня его нет- иногда сватья угощают

Малыш

Ну и славненько..сватья не обидится,если вы под тем или иным предлогом откажетесь от ее угощенья!😉🙂

Надежда Борисова

Я вас поняла, благодарю вам

Малыш

😊

Марина

и вода и еда и лекарства)) Главное же знать норму.

Малыш

Что-то как-то с этим на Земле плоховатенько😒

Марина

На Земле не одно измерение)

Малыш

Пошла -поехала эзотерика!!))🤪 а конкретно вино мы в каком измерении пьем?😉

Малыш

Тогда у нам ,соглассно Декарту-трехмерное измерение по трем простанственным координатам +время!!!Все!!Мы пьем в каком-то невидимом измерении?.)))

Марина

Разное качество у продуктов и у всего, люди одеты лучше, и вообще люди красивее. А 3Д -это ограничение видимости, рабы .

Малыш

Ничего не понял..какие продукты,что такое ЗД?

Марина

соглассно Декарту-трехмерное измерение 3-Д

Al
Alen-No-Delon

Не трожь алкоголь, не прикасайся к святому!☺️

Малыш

🤨

Al
Alen-No-Delon

🤪

Андрей Григорьев

Вот дьявол к вину никакого отношения не имеет

Малыш

А кто имеет?

Андрей Григорьев

Бахус. Ну наши Перун, Сварог. Похвист, Белбог и Чернобог они бухнуть все не дураки и даже Мара и Макошь. А дьявол это во́бще недоразумение, падший ангел. В общем-то никто и звать его никак

Böser Homlin

А как же то что Иисус воду в вино превращал?

Малыш

Иногда закрадывается такая крамольная мысль,что неравнодушный к вину переводчик Библии заменил виноградный сок на вино)..

Böser Homlin

Может и так)

Малыш

Почти уверен.та жеиистория с мясом животных..

Böser Homlin

Понятно

Малыш

Вы понятливый!!)😁

Böser Homlin

👍🤝

Малыш

🤝👌

Та
Татьяна

Именно так. Все, что вызывает удовольствие.

Орхи Дея

Нет. А знаете, кто его сотворил изначально?

Малыш

Следовать неукоснительно его заповедям..и,естественно,просить Господа меня вразумлять к правильному их пониманию..

Орхи Дея

Замечательно. Значит для Вас Слово Бога, Библия авторитетна?

Малыш

Да,конечно..но два момента в Библии с некоторого времени стали меня волновать и вызывать сомнения-разрешение Бога на употребление человеком в пищу мяса животных и употребление вина для увеселения души..первое-это этический нонсенс-как можно одновременно любить животных и убивать их для пищи??Второе-почему человек не может быть самодостаточен и пребывать в веселье и радости без вина,которое зачастую приносит человеку не столько радости,сколько горя и разрушения-семьи,личности,целой нации??Не слишком ли велика цена такой "радости"??И разве не может человек обходиться без мяса животных,без кровопролития,без уничтожения в себе божьего начала во время убийства животных??Разве мы,дети божии, не закрываем глаза на эти две вопиющие этические проблемы??

Орхи Дея

Замечательно, что Вы просите у Бога вразумить к правильному пониманию. На эту молитву Бог всегда отвечает. Скорее всего Вы знаете, что изначально люди должны были питаться только растительной пищей и только после Всемирного потопа стали употреблять в пищу мясо животных в связи с изменением климата, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью. До Потопа был умеренный климат и не было зимы. Это было повеление Бога, но не всех животных можно было употреблять в пищу. Что касается употребление вина. Убивать животное можно было только в трёх случаях: 1. для пищи. 2. если угроза жизни человеку. 3. в качестве жертвоприношения Богу. Убивать ради забавы, наживы, Богом не одобряется.

Орхи Дея

Что касается употребления вина. Разве Бог мог создать что-либо такое, которое бы шло во вред человеку? Вино веселит сердце, говорится в Библии. Оно помогает снимать стрессы, используется как антисептик и лёгкое дезинфицирующее средство. рекомендуется употреблять немного вина при некоторых кишечных расстройствах. На Западе в больницах в обед дают сухое вино, что способствует быстрейшему выздоровлению. Но злоупотребление алкогольных напитков влечёт за собой плохие последствия для здоровья и неодобрение Бога.

Галина Локтева

Ну почему сразу искушение?Это просто вино)

Малыш

А потому что вино-источник несчастий!!!

Галина Локтева

Так не жри много

Малыш

А много таких,которые не жрут много?Отсюда и несчастий много..от просто вина!!!)))

Наталья Наталья

Да, котик, двуногие подвержены искушению.

Alone In The Dark

Человеков???? Ну тут конешна епрст))) ☺️🤣

Alone In The Dark

Я физиолог?? Я во первых нет никто и звать меня никак))

Малыш

Самоуничижение похвально,конечно..только голову пеплом не посыпай))...😉

Alone In The Dark

Поздновато я демон)) Но с вами пока))

Малыш

Кстати,ты еще и земляк..мой родитель и все предки с пензенской обл..

Alone In The Dark

Не знакомы!! А может и быть))

Пётр Ермаков

Церковное причастие "Кагором"? - это тоже?

Малыш

В кагоре есть этанол?нет сомнений..а этанол является причиной многих тысяч несчастий человечества и с этим никто не может спорить..так мог ли Господь Бог так "позаботиться "о своих чадах,чтобы чуть ли не с момента своего появления на земле(райский период не учитываем) даровать им этот "чудодейственный напиток???Ответ напрашивается сам собой-НЕТ!!!

Димка

Котя, всё должно быть в меру...🖼

Малыш

Вот и вы о мере..а что такое мера-никто мне не может растолковать..удачней получается,когда говорят о безмерном потреблением алкоголя..например,недавно в Благовещенске мужик превысил меру алкоголя и снес насмерть шестерых спокойно идущих по тротуару людей,в том числе и ребенка..наверное ему тоже с детства говорили,что пить можно, надо в меру(((😔😒🙄

Димка

Этот несчастный случай спровоцировал враг всего благоразумного...🖼

🇷🇺Anna😊

Да, Котя), для, слабеньких это искушение.

Малыш

Похвально,что не пьете,Анна!,мой респект!!))) И если естественный процесс обновления клеток организма мы не в силах отменить,то стоит ли нагружать организм еще и вынужденным синтезом клеток мозга,чтобы поддерживать его работу на должном уровне??

🇷🇺Anna😊

Вам бы с алкашами поговорить. А мне это не надо. Вот попробуйте им мозги повыносите и посмотрите, чем закончится этот разговор. И, как говорится, мне б ваши проблемы. 😒

Малыш

Дык Котя вопрос задал не в надежде сделать алкашей трезвенниками,у меня теплится надежда на 5 копеек,что не конченые пьющие вдркг задумаются) задумаются🤔

🇷🇺Anna😊

Ха! Котя о себе в третьем лице...)

Малыш

Это популярный прием у некоторых талантливых писателей..да и у поэтов тоже..тока пример не просите привести,Анна,не помнит их Котя!!)))

L S D

Пойду, пожалуй, искушусь бокальчиком😂

Малыш

Перекрати убивать свои родные и такие близкие клетки мозга!!!а то в ЧС отправлю!!)))))🤪

L S D

Да норм все. Мне полезно. Глядишь не буду такой умной и станет легче жить)

Малыш

А ща тяжало штоль?)очень умная??😉

Малыш

Ну..тогда уж лучшеивпасть в детсво,чем мозги отравить!!))..мне так казэца!)

L S D

Одно без другого нереально