Woldrews

Какой кислоты не было, в резервуарах, возле реакторов Фукусимы, чтобы вовремя потушить их. И почему это так обрадовало зелёных всего мира?

Ответы · страница 2
Галина Юшкевич

у меня создалось впечатление,что спрашивалка не веселая викторина а проверка знаний в ВУЗе

Екатерина Ломакина

Каюсь! Тёмный и необразованный я человек, а поэтому и не знаю! Может Вы просветите меня!? 🌹

Рашид Коркмазов

Японцы
- не имели в спец резервуарах
борной кислоты и потому не
смогли потушить реакторы

Woldrews

Спасибо!

Володя Мешковой

не знаю какой кислоты не хватало в голове у японцев и у тех кто спровоцировал эту аварию

Яков Бисеров

Не может быть, чтобы у японцев и что-то отсутствовало по разгельдяйству - НЕПРАВДА !!!

Яков Бисеров

Вы точно знаете,что у них мышц нет? А как они тогда раскачиваются и делают ветер ???

Woldrews

Это Зелёные при Шредере их качали двухсотметровыми ветряками, так что климат поменяли.

Woldrews

Ещё раз напишите!

Яков Бисеров

Вы дружите с собой,со своей головой? Да даже полукилометровыми ветряками,ветер не остановить. Перемещение воздушных масс по планете и изменение направления потоков воздуха,ещё даже фантазёры не способны придумать.Дружите с головой!!! 👿

Woldrews

Надейтесь!

Валентина Узунова

многие кислоты знаю, но которой гасят реакторы мне неизвестно. неужели борной?

Алексей

СО2

Woldrews

Борной

Алексей

Вопрос стоял о локализации пожара = СО2 с этим справится лучше,а борная может только законсервировать на некоторый период этот процес,хоть я и не химик,но в курсе ,что бура просто зажелезнит стекловидной массой этот источник

Woldrews

Борная кислота глушит нейтроны, и реакция прекращается.

Валентина Узунова

Я знаю, что бораты - стратегическое сырье. В мире очень мало месторождений. одно из них расположено В области, в которой живу

Алексей

Спорить не стану,но не думаю,что она однозначно повлияет на все радиоактивные элементы,их там десятки,а в коктейле они вобще выдают неконтролируемую реакцию

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро

Вячеслав Игнатьев

Увы. Про зелёных знаю только то , что они водятся на складе готовой продукции.

Yury Nikitin

Даже чужой беде надо сочувствовать и пытаться помочь, а не злорадствовать!!!

Woldrews

Японцы - не имели в спец резервуарах борной кислоты и потому не смогли потушить реакторы. Этому обрадовались зелёные, строя свою политику против атомный электростанций. Говорят, благими намерениями мощена дорога в ад. Так и зелёные: будучи у власти при Шрёдере, вынудили правительство, при содействии металлургических концернов, ставить 200 метровые металлические ветряки, вот Гольфстрим и уходит в Канаду.

Мэверик

че за приколы..... какая кислота может погасить бетта и гамма -излучение?????????

Заремма Тюрина

а Вы что, выработали новый вид кислоты,чтоб тушить пожары? Нобеля получили?

Алексей Свиридов

мне есть и так чем занятся,нежели узнавать какие кислоты там были не было!?

Woldrews

Если бы у японцев оказалась борная кислота на месте, они бы потушили реакторы и никакой Фукусимы не было бы. Зелёным не было бы повода выступать. В германии из-за них закрыли атомные станции и электричество подорожало в три раза, пусть бы зелёные и платили.

Алексей Свиридов

будем знать,а тебе какое дело до японцев?

Woldrews

Вот что не нравится зелёным Cadillac WTF – первый автомобиль с ториевым двигателем Появился первый коцепт-кар, работающий на практически безотходном и экологичном ядерном топливе. По замыслу создателей, используемые материалы и техническая начинка автомобиля позволят владельцу не заботиться о ремонте своего «любимца» в течение 100 лет, и это при ежедневной эксплуатации!

Елена Рожнова

Эх, не знаю. Химия - единственный предмет, который мне в школе не поддался:(

Woldrews

Андрей Русанов

Ещё одно подтверждение, что то что создаёт человечество его же и погубит.

Ольга Цифарова

вы бы уже сразу ответ писали, или похожа на химика?????????))))))))))))))))))))))))

Татьяна Фоменко

Ну,конечно-самой ядовитой,вот зеленые и радуются(и я вместе с ними!)

Woldrews

Татьяна Фоменко

Правильно!Как приятно с умным человеком поговорить! 🙂

Woldrews

Татьяна Фоменко

Можем пожелать себе жить 100 лет? 🙂

Бела Михов

ещё и кислотой полили бы. Зелёные - за сохранение природы, если что

Woldrews

Бела Михов

Ну да..А Чернобыль не закрыли до сих пор и всем щасте.

Woldrews

В Чернобыле автоматика была отключена в связи с переводом его на быстрые нейтроны. А дежурные всплеск прозевали. Вот что не нравится зелёным Cadillac WTF – первый автомобиль с ториевым двигателем Появился первый коцепт-кар, работающий на практически безотходном и экологичном ядерном топливе. По замыслу создателей, используемые материалы и техническая начинка автомобиля позволят владельцу не заботиться о ремонте своего «любимца» в течение 100 лет, и это при ежедневной эксплуатации!

Бела Михов

бла-бла..Засрать Арктику - новая цель безумной страны. Всем нагадить - счастье для вас, но что вы сами-то пить будете? Поэтому и командуют вам лаять на "зелёных"

Галина Маркова

Наверно что-то которое может уничтожить флору и фауну в океане...

Баян Шорагаева - Есенгельдина

японцы просто так ничего не могли забыть, значит так нужно было

Woldrews

Это боязнь своего собственного персонала, что кто-то поступит по инструкции, а если реактор раз залить борной кислотою, то надо строить новый.

Любовь Шмидт

какой кислоты - не знаю, но с ней была бы ещё и химическая авария