Сестрица Аленушка

Вот каждой бы женщине такой "здоровый эгоизм", чтоб свой комфорт на первом месте, а?

Ответы
Tati

Некоторые с этим рождаются, другим приходится учиться этому всю жизнь, иногда безуспешно.

Александр Волков

Ну и пусть они одни, такие, по своим пещерам живут.

Александр Волков

Всегда и везде так было и ... будет. Женщина ждёт ребёнка. Она не работает. Родила. Опять не работает. Откуда деньгам взяться? Только муж! Как иначе? Мамы-папы? Помогут, но главное - муж! Вот тогда-то и складываются отношения в семье, когда ребёнок появляется. Я, в своё время, пахал на 3 работах. Уходил из дома в 7.00 утра и возвращался в 21.00. Какой из меня помощник? Только поел и спать. Жена на работу вышла, ребёнок в детсад, вот тогда уже начали о себе думать, по чуть-чуть. Всё равно дети на первом месте. А сейчас ... внуки!))

Сестрица Аленушка

Нууу... если бы мы были достаточно разумными, можно было бы накопить на время ухаживания за ребенком, а что бы не терять квалификации - не выпадать из жизни - нанять няню.

Александр Волков

Какие накопления? Рожают в 20-25 лет. Это первенца. Откуда деньги? Никакая няня не заменит маму! И почему воспитание ребёнка - выпадение из жизни? Из какой такой жизни мама может выпасть, если она новую жизнь родила и теперь её воспитывает? Ну и каша у Вас в голове!!!

Сестрица Аленушка

ой, да не каша! дети, как известно, вырастают - а мама? мама, просидев с детьми, никуда не годится. Как профессионал она не состоялась, если буквально, сидела с детьми. И что?. Ах, да - тут внуки на подходе....

Александр Волков

Ну что вот вы все дамы о каких-то карьерах думаете? Оно вам надо? Или семья нужна? Тут только одно можно выбрать, либо семья, либо карьера.

Нескучная Я

и не плохо живут,когда в мужиках разочаруються!

Елена Т

утопия. мы для себя в последнюю очередь живем

Пьец Кофий

А как так получается, что говорите вы при этом в основном только о себе, своём благородстве и подлости мужчин (добрых 2/3 вопросов на спрашке)? Тоже генетика?

Сестрица Аленушка

опыт, наверное)) А Вы зайдите на какой-нибудь другой сайт, каких-нибудь последователей славянских традиций, там Вам понравится))) Ну, что Вы сердитесь? Мужчины ведут себя так же)))

Пьец Кофий

Как так же? Я не вижу вопросов от мужчин, в которых предметом вопроса было бы копанье в собственной уникальности и красоте. Или в своём благородстве. По крайней мере - не на каждом шагу, у вас же - через один-два..

Сестрица Аленушка

так же - говорят. что все бабы - дуры)))и кстати, в моем вопросе про мужиков не слова

Пьец Кофий

Ну тогда ладно. п.с. Не слова? А что там? - символы?

Ирина

так в чем проблема то, работай над собой

Алексей Пегусов

какой эгоизм?детей рожай

Алексей Пегусов

когда станешь старой и некрасивой,кроме детей позаботится о тебе будет некому!

Сестрица Аленушка

хм.... Самой о себе надо заботиться: пенсию зарабатывать нормальную, какие-то накопления.... а если - допустим - мои дети не доживут до моей старости? Сам на себя человек должен рассчитывать.

Алексей Пегусов

пенсия отчисляется от зарплат,меньше людей работает меньше и пенсия,меньше детей меньше работающих когда ты будешь на пенсии,а если допустим не дай бог станешь инвалидом и детей нет,на долго ли хватит твоей самостоятельности?

Алексей Пегусов

эгоизм есть,но он не здоровый?

Сестрица Аленушка

Вы предлагали мрачные - нездоровые - жизненные ситуации, я пыталась найти из них выход))

Алексей Пегусов

какой эгоизм?детей рожай

Сестрица Аленушка

смешной ты!!! зачем они мне? на планете и так много детей))

♛К
♛Оксана Колесникова

точно,махровый эгоизм

Волга

согласна!

Евгений Хмельницкий

так всё и обстоит с каждой женщиной: всё, что она делает - для внутреннего комфорта, даже если считает как-то иначе.

Сестрица Аленушка

агаааа! вот как оказывается)))

Евгений Хмельницкий

если не согласна - приведи пример

Ольга Сазон

пробуйте))

Ольга Сазон

облегчает душевное состояние

Сестрица Аленушка

да - это так, но привычка и воспитание мешают)) когда забываюсь))

Ольга Сазон

Ну тогда можно все поступки свой под комфорт души списать... ведь это тоже отчасти правда

Сестрица Аленушка

да, можно)))) если хочется... если душа довольна... ))

Татка

Ага