Маргарита Ильенко

Как обстоит дело с нравственностью сегодня?

Ответы · страница 3
Jesus Jesus

Все печально

Jesus Jesus

Да все, и все, чем дальше тем хуже)

Маргарита Ильенко

А Вы в курсе, что происходящее сегодня, это исполнение древнейшего пророчества: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога" (2 Тимофею 3:1-5)

Жена Дракона

нет шаблонов

Жена Дракона

везде

Demyan Podolny

Как и всегда

Demyan Podolny

Это так же) проблемы теже, непонимание то же. Всё как всегда,ни хуже, ни лучше

Александр Марьин

у меня-норм)

Маргарита Ильенко

Относительно чего вы измеряете свою норму нравственности?

Александр Марьин

относительно своих взглядов на нее

Александр Марьин

ну,вю теорию я вам не выгружу.могу на конкретные вопросы ответить)

Маргарита Ильенко

Что для вас конкретно добро, а что — зло????

Ал
Александра

как всегда)

Ал
Александра

а что здесь хорошо, и что плохо?

Дмитрий Салиев

как всегда

Маргарита Ильенко

Булгаков хороший автор, он интересно освятил проблемы общества, но все же его мнение не единственное, которое существует сегодня...

Антон Малышев

одиноко,,,,

Маргарита Ильенко

Одиночество сегодня, проблема многих людей. Испытывают его даже общительные люди. Согласно словарю, одиночество «часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу». К сожалению, не каждый человек может обрести то общение, которое бы удовлетворяло. В результате многим трудно обрести счастье... Но выход есть...

Ирина

критично.

Маргарита Ильенко

Как вы думаете, в чем причина, ведь так было не всегда?..

Ирина

ценности поменялись. На первом месте деньги.

Маргарита Ильенко

В одной мудрой книге есть такие слова:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньки". Согласно немецкому журналу «Цайт», «двигателем [современной экономической] системы является эгоизм». Как никогда прежде люди стремятся иметь больше денег, и погоня за деньгами становится самым важным в жизни многих из них. В этой эгоистичной погоне на ценности другого рода просто не обращают внимания.

Ромочка(Севастополь)

а что это?

Маргарита Ильенко

К нравственности относится принципы, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, а так же высокие нормы поведения в любой области жизни.

Ромочка(Севастополь)

ну похожу у меня все с этим в порядке

Жанна Иманкулова

в среднем

Маргарита Ильенко

А что сделать, чтобы стало выше среднего???

Cweta Biktimirova

бардак

Маргарита Ильенко

Действительно, все изменилось, белое стало черным, плохое стало хорошим, ов

Наташа Панкова

Хорошо

Маргарита Ильенко

Интересно, ответы на этот вопрос диаметрально противоположные. Картина в мире одна для всех, почему тогда так по разному отвечают люди?

Римма Антонова

Плохо

Маргарита Ильенко

Что именно вас разочаровывает?

Римма Антонова

Все, невоспитанность молодежи, неуважение к старшему поколению

Маргарита Ильенко

Да тяжело на это смотреть, особенно понимая, что наши родители воспитывали нас совсем по другому... Сейчас детям многое позволяют

Антонида Андерс-Пантюшина

плохо

Маргарита Ильенко

А как вы думаете, в чем причина?

Антонида Андерс-Пантюшина

в низкой культуре и безнаказанностью. преобладает: деньги делают всё. А деньги в большинстве своём - приобретены преступным путём колесо замкнулось Зло порождает зло.

Игорь Пронин

плохо

Игорь Пронин

все больше становится главным прибыль, а не духовные ценности

Маргарита Ильенко

Согласна с Вами, по многим признакам видно, что у людей поменялись приоритеты...А что Вы понимаете под духовными ценностями?

Екатерина Маликова

Худо

Маргарита Ильенко

Интересно, люди способны сегодня измениться?

Екатерина Маликова

Да.Миллионам людей помогла измениться и стать лучше Библия.

Маргарита Ильенко

Здорово, я тоже так считаю)))