Ли
Лидия

Ваша память- это монстр..Вы думаете ,вы имеете память?Да??? Нет- это она имеет вас !!!)🤔

Ответы
Александр Савич

Действительно , сколько конфликтов межличностных и международных возникает только на почве неверных представлений о самом предмете спора и самой сути спора!?....А всё потому, что память подвела, неточно зафиксированы события, процессы, или текст оригинала читается противоположными сторонами по разному, потому, как та же память объективно и своевременно не зафиксировала детали, значение которых может со временем изменить изначальные данные и сведения...Анекдот в тему: грузин вспоминает название экзотического плода субтропиков - " Ну. как это, оно нас, он нас..нэт-нэт - она ...во-во - АНАНАС!...😆

Владимир Терентьев

Не мучают меня
Тавал
Не мучают меня вопросы:
Что? Где? Когда? И почему?
И ни к чему теперь расспросы,
Всё ведомо мне одному.

Лиха беда…, когда начало…
Просвет нам видится в конце
И это только означало –
Свой выбор сделали в конце.

Перед тобой всегда есть выбор,
Спроси: «Кто прав? Кто виноват?»
Для нас излишним будет сговор,
А в след услышим мы: «Vivat!»

Есть в наших чувствах дух свободы
И слову своему верны…
Нам хватит на двоих заботы,
Что до сих пор мы влюблены!
14 января 2018 года

Георгий Маркарян

Если смотреть на это именно под таким углом, тогда тут так же как и с зачатием. Нужно что бы это "иметь" заменить на "любить" тогда вы будете любить воспоминания, а воспоминания будут оберегать вас, одаряя только лучшим. И после этой гармонии (вас и вашей памяти) родиться что то новое - идея что спасет мир (утрирую), но или хотя бы сделает ваш собственный мир чуть более светлым и теплым. Мир вам 🙂

Ли
Лидия

Спасибо!!Но есть такие воспоминания,от которых больно..как же я их полюблю..

Георгий Маркарян

Любая боль бесценна. Послушайте свой организ, когда ему больно, то он запоминает и начинает бороться. Когда мы теряем близких нам больно, но память о них заставляет нас жить ради них и ради себя самих. Когда нам больно после спаринга(борьбы с противником), мы хотим становиться крепче. И т.д. Так же и после разрыва в отношениях, всегда есть то, что зовется началом, после конца. . . как то так. Мир вам 🙂

Ли
Лидия

Вы просто умница..

Георгий Маркарян

Благодарю. 🙂 Если что пишите, буду отвечать по возможности, по крйней мере пишу я лучше, чем говорю. Вот блин я интроверт . . . 🙂

Ли
Лидия

я кстати тоже..

Асылхан Мухидинов

По моему память это стойкая связь..определенных клеток мозга...Значит люди которые предлагают снять блокировку...сглаз...имеют приблизительное представление ...как порвать не нужные связи и создать новые стойкие связи между нейронами мозга человека....Так что Лидия..Вам пересмотреть...Ваше мнение...а мне попробовать...разобраться по глубже...насчет памяти...

Ли
Лидия

Мне иногда амнезию хочется..

Асылхан Мухидинов

Мне попалась книга...и там..сказано как раз про это....надо научится отключать мозг....он вечно жужжит ..вечно должен что то пережевывать...это его функция....что то перемалывать...и отобрал власть у других центров....Мозг диктатор...приблизительно так...

Сергей Красавин

А я помню решение Хрущева...... Хочу выдвинуть свою кандидатуру на выборы Президента. Когда я им стану - издам только два (!) "указа". Первый. Закрыть Московский зоопарк и отпустить зверей на волю. Второй. Подам заявление на пенсию с сознанием выполненного долга.... Поддержите? Спасибо. Сергей. Юрист.

Сергей Красавин

На Вашу подпись могу рассчитывать? Осталось 299 999

Ни
Николай

Не у всех так.... Я свою правда очень сильно от имел ..... так что теперь очень послушная . и только приходится давать команды ей что-то запоминать , если не дал через 2 мин вылетает все из головы.... За то легко , что бы не произошло .. Могу стереть из памяти за мгновение , как буд-то и не было....

Ли
Лидия

я бессовестно завидую..вам

Ни
Николай

На самом деле я бы то-же завидовал, если бы не были проблемы с тем что что -то решил не запоминать , а оно пригодилось.. и через пол дня на меня смотряк , как на идиот .... Как можно не помнить , днем что было с утра.... да вот так просто не посчитал нужным запоминать(((

Woldrews

Да, вы правы, память только у артистов, роль запоминать надо. А вот если бы у меня была бы память, как у артиста, я бы не был композитором, первые три ноты и шорошая память не даст сочинить новое, она подсунет знакомую мелодию.

Woldrews

Спасибо за вопрос.

Ан
Ангел

И страсть и похоть и любовь,
Сплелись в один клубок единый,
Была гроза в душе всю ночь,
И ураганом был любимый.

Душа стонала, гром гремел,
Всю ночь был ливень поцелуев...
А утром слушала напев,
Его пропел на ушко милый:

Ли
Лидия

Вы романтик? Или поэт?..Вам здесь наверно скучно..

Ан
Ангел

Ты хороша, но выпить все же стоит!

Ан
Ангел

Человеку свойственно рассуждать мудро, а поступать глупо

Гарсон №2

"Там было о потоке времени, который размывает стену настоящего, и на ней появляются все новые и новые узоры, часть которых ....мы считаем памятью "Пелевин"" А долгая долгая, память, хуже чем сифилис в узком кругу"

Георгий Дунчевский

Я стараюсь продублировать свою память написанием своих воспоминаний. Но. при соблюдении достаточного спокойствия, можно заставить свою память возвращать весьма отдалённые слова, имена, события ... !

Ли
Лидия

ну да..

Михаил Левшук

Память это ваша личность и вся ваша жизнь отними память и ты никто нигде и некому дальше и жить незачем .ПРОСТО ПРЕДСТАВТЕ ЧТО ВЫ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И НЕПОМНИТЕ КТО ВЫ И ОТКУДА И НЕКАМУ НЕ НУЖНВ.

Олег Сухой

.. В тишине промозглой гулкой .ужасаясь и скорбя по пустынным переулкам память будет гнать тебя. И прокатится со стуком по разбитым мостовым катафалк воспоминаний предназначеных живым..

Ли
Лидия

Прямо в точку..

Виктор М

Ничего подобного. Если я вспоминаю интересный случай я записываю и получились мемуары более 80 случаев и историй и 4 повести.Читаю людям и сам с удовольствием переживаю своё прошлое.

Ли
Лидия

Вот и я об этом- о том что она помнит всё..что и хотелось бы забыть..

Виктор М

Я ни о чём не жалею - это женщины страдают от измен и не разделённой любви.

♛ О*Contra Spem ♛

хмм ... выдумаете , .. что человек выдаёт собственную мыслю ?! Фиг ! Он спиздил где-то авторскую мысль и (т.е)- право собственности и внедряет её в чьи-то недоразвитые умы ...✌️ 💃

Марина

«Приговор (И упало каменное слово…)» Анна Ахматова

...
У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить.

Ли
Лидия

Как точно...🌹

Андрей Васильевич Кудинов

Живу уже неделю, назад почти не тянет, но память словно якорь Вперёд не отпускает… Всё остальное мухи - летают не мешают, Всё остальное глюки - я их не замечаю💎 ))))

Виктор Молчанский

Память это хорошо. Я догадался несколько лет назад, записывать по памяти интересные эпизоды моей жизни. И у меня уже сложилось : порядка 80-ти историй и 4 повести.

Владимир Рожков

Точно! Сказали бы вспомни то-то и то-то - не вспомнил бы! А сегодня само по себе вспомнилось, причем ясно, эпизоды, когда мне было 3 - 5 лет от роду! Сейчас мне 62!

Ли
Лидия

Ну она такая..)

Ге
Геннадий

Это точно...есть такая штука...амнезия...пора бы уже нашей медицине научиться вызывать ее искуственно....думаю желающих нашлось бы много......не находите?

Ли
Лидия

я бы хотела несколько моментов вычеркнуть из памяти..амнезия не помешала бы..)

Ге
Геннадий

Не Вы одна такая.....

Ли
Лидия

да у всех наверно есть..

Ге
Геннадий

Да не наверное...а точно....без ошибок еще ни один человек не прожил.....

Ли
Лидия

ну да..

Аркадий Жарков

... опять эта память взлетает как птица, обиды забыты, размолвки не в счет... пусть я виноват,но ведь как говориться,повинную голову меч не с...