На
Надежда

Сейчас много говорят о мнемотехнике. Если на бытовом языке что это ,запоминание информации и только)? И есть ли опыт у Вас?

Ответы
Al
Alek...

Мнемотехника - это так называемое внутренне письмо , непосредственная запись в мозг связей между зрительными образами, которые обозначают элементы (части)запоминаемой информации. Это запоминание состоит из этапов: 1-Кодирование в образы.2- Запоминание (соединение двух образов) .3 -запоминание последовательности этих образов.4-Закрепление в памяти(информации. Есть очень много материалов по мнемотехнике.В интернете можно найти.Но это достаточно сложный,кропотливый и долгий процесс.Если по простому - то усовершенствование памяти.Запоминать можно все...преобразовывая виденное в ассоциативные образы.

На
Надежда

м-да ))

Читатель

Занимаюсь тренировкой памяти с 1 курса. Не могу сказать, что достиг особо выдающихся результатов, но память поддерживаю в рабочем состоянии

Музыкальный Кот 🐈

Здравствуйте, меня зовут Антон, и я считаю что "Сумерки" - лучший фильм.

Ан
Андрей

нихрена... ваще - туп как пробка , в последнее время....

На
Надежда

плох

Ан
Андрей

да я в курсе , только поделать ничего не могу , память "оперативка" чет все хуже и хуже...

Александр Митич

дааа...азбуку запомнил...таблицу умножения....

Alex Y

это как завязать узелок на память

На
Надежда

а именно

Alex Y

для запоминания

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. но схема уже разложилась..

Дмитрий Каракозиди

Есть.

На
Надежда

расскажите

Дмитрий Каракозиди

Во первых, что конкретно. Во вторых скорее всего ответы могут быть длинными.

Александр

есть

На
Надежда

и как?

Александр

что как?

На
Надежда

опыт