Макс

что за кликуха такая - омбудсмен?

Ответы
Ксения

Уполномоченный по правам человека. ​О́мбудсмен (от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение») — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц.

Макс

смешно

Елена Бондарь

Омбудсмен – это чиновник или должностное лицо, назначенное на эту должность для совершения контроля над деятельностью министерств, ведомств и других правительственных органов. Он действует как по жалобам граждан, так и по собственной инициативе и руководствуется не только законодательством, но и справедливостью.

Макс

смотрящий

Галина Мамаева

О́мбудсмен (от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение») — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц.

Макс

мы ж не греки,

Наталья Попова

А сейчас все на заморский лад переименовывают. Меня больше всего смешит, как кладовщиков сейчас заумно называют - логистик. Уборщица - менеджер по клинингу. Омбудсмен - защитник прав человека. Очень длинно, вот и перешли за заморскую мову.

Макс

особенно уборщица, ну очень длинно

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

гражданское или должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп

Макс

одного лица не маловато?

Ир
Ирина

раз кликуха, то спросить надо у соседа с первого этажа, он на зоне лет 15 отсидел, думаю по кликухам знает все))))

Елена Елисеева

Хотят быть круче , а на деле как не назови. Горшок если назвать ночной вазой быть горшком не перестанет.

Макс

клоуны

Елена Елисеева

Точно.

Марина

Это Ваша фотка? Наконец, хоть один симпатичный мужчина попался за всю историю "Спрашки".

Марина

Ну, пусть у них "откроются" глаза, искренне желаю.

Макс

да уж незачем

Марина

Ну вот, приехали... Пусть будет все хорошо! Здоровья Вам и любви взаимной!

Макс

да и так все хорошо

Марина

👍

Петр

Это враги России и русского языка засирают всякой хренью нашу речь и понятия.

Макс

вот гады

Та
Татьяна

я тоже не понимаю. все какие то новые слова непонятные. неужели нельзя проще?

Юлия Пак

Вот чтобы было проще и употребляют одно, хоть и иностранное слово. А иначе булет так:Уполномоченный по правам человека. ​О́мбудсмен (от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение») — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц.

Светлана Вдовиченко

Иностранное словечко, как обычно. Представитель Президента по правам детей.

Майя Петрова

Правозащитник 9это вообще английское слово, посмотрите в словаре)

Макс

за зачем смотреть, и вроде говорить незачем

Lubov[Lk] Kuzmenko

Это не кликуха.Это должность: "Уполномоченный по правам человека"

Макс

и в чем проблема?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

То не кликуха, а погоняло, призван защищать твои права на зоне. ))

Макс

смотрящий видимо

Не Пой Мне Песни При Луне)

Да наши попугайничают с Запада.Иначе говоря адвокат народа...

Макс

клоуны

Не Пой Мне Песни При Луне)

Да уж....своих слов им мало

Ирина Давыдова

Ужасное слово, можно, конечно, погуглить, но даже не хочется.

Макс

и не надо

Валерий Ратников 🇨🇳

это наверное тот специалист, который нас обует по полной.

Макс

прекрасный сервис

Ин
Инна

А я думала, что только мне это слово кажется дурацким)

Clan

Таки нет. Это стагинная гусская фамилия ОмбУдсман.

Макс

скорее всего

Любовь Шмелёва

Напиши.омбудсмена откликнитесь! И спроси кто они