Boris Lee

Коренное население новой зеландии

Ответы · страница 2
Индира Адил

Маори – коренное население Новой Зеландии

К В - 2.

аборигены-которые съели Кука-мерзавцы!!!))))

Ольга Микуленко

Первооткрывателями Новой Зеландии по праву следует считать выходцев из Восточной Полинезии, начавших освоение этих островов предположительно в XI—XIV веках. Несколько волн переселений и последовательное развитие на новых территориях создали две хоть и во многом схожие, но самостоятельно развивавшиеся культуры и два народа, получивших самоназвания маори (маори Māori) и мориори (маори Moriori). Мориори компактно проживали на островах архипелага Чатем, а маори заселяли Северный и Южный острова.У маори до сегодня сохранились легенды о полинезийском мореплавателе Ку́пе (маори Kupe), совершившем первое путешествие к этим островам на лёгком катамаране в середине X века. Он первым вступил на эти берега, которые на тот момент были необитаемы. В соответствии с этими же легендами несколько поколений спустя большой флот из океанских каноэ покинул свои острова, для того чтобы колонизовать новые земли. Существование самого Купе и флота колонизаторов оспаривается рядом исследователей, но археологические находки подтверждают историю полинезийского освоения.Именно с маори встретились первые европейцы, попавшие на эти земли.

Галина Ермолаева

Введи в поисковую систему и узнаешь.

Галина Ермолаева

Я тебя тоже спрошу : Какое имя у Бога, и какое имя у его сына, знаешь ли? Притчи 30 : 4.

Марина

Те же, что жили в старой Зеландии))))

Клавдия Щекланова

Живу в Сибири! А родом с Поволжья!

Клавдия Щекланова

Исстинная. Про Зеландию ничего не знаю.

Клавдия Щекланова

Исстинная. Про Зеландию ничего не знаю.

Дарья Мисенкова

В википедии посмотри

Дарья Мисенкова

Ну зачем меня тогда спрашивать?

Ал
Аленка

коренные зеландцы

Ал
Аленка

а где вы живете в Узбекистане?

Ал
Аленка

я там жила доолого )))))))))))))

Ма
Маса

Племена мумбаи

Ма
Маса

Сами вы маори я из мумбаев новозеландец я

Илюся

новозеландцы

Александр ))

Язык общения английский, сброд, подобный США...

Александр ))

Абоигены, в смысле, слышал о тких...

Rom

зеландоиды 🙂

Rom

ааа..... я то думал ,кто,!Мы же , с ними маоркались под виски. , в Майорка, , до сих пор похмелием страдаем.

Артур Черняк

Новозеланцы

Boris Lee

Так называют новозеландцев

Серж Яковлев

...папуасы...

Серж Яковлев

...названия племён я не знаю, но то, что это аборигены, это точно...)

Владимир Асиновский

хунвейбины

Вера Заяц

аборигены

Вера Заяц

я там не была не знаю поэтому.

Рафа

аборигены

Айнагуля Темиртасова

незнаю)))))

Айнагуля Темиртасова

познакомимся?в качестве дружбы?))

Befora

гвинейцы

Befora

😉 с праздником!

Befora

привет! 🍷

Befora

не работе?

Befora

😄

Валентина ***

папуасы.

Befora

вот и я слово вспоминала

Befora

такое в жисть не вспомнила бы))

Befora

😄

Befora

😎

Василий.

Туземцы.

Василий.

Спасибо. С праздником.

Василий.

Праздник для всех устроили наши деды и дядьки.

Василий.

Заодно и помянем.

Галина Горбачёва[Зонова]

не знаю!!

Галина Горбачёва[Зонова]

Мне больше нечего сказать!!!