Ми
Мила

Мне очень важно Ваше мнение. БОМЖ - это человек третьего сорта или...от сумы и тюрьмы не зарекайся?

Ответы
Юрий Юрьевич

ГЛУПОСТЬ.АБРЕВИАТУРА,и очень недалёко считать совместимой эту абрревиатуру с обездоленными ,нищими людьми.К примеру,я знаю бомжа,который лет 10 на своей яхте рассекает по миру.

Ми
Мила

Юрий, согласна с Вашим замечанием. Но, в данном контексте так более понятно о ком речь

Юрий Юрьевич

Согласен,но жаль мне этих людей,которые "бомжи",как их считают,часть потеряна для общества,а за других можно и побороться,это НАШИ ЛЮДИ....

Ми
Мила

Мне близка Ваша позиция. Особенно ...побороться, это Наши ЛЮДИ! Юрий, спасибо, за такой ответ!

Юрий Юрьевич

Мне очень приятно,что Вы меня понимаете,мы вместе решим эту проблему,давайте вспомним СССР по хорошему,не было тьаких проблем,по крайней мере в таком масштабе-=КАЖДЫЙ МОГ УЧИТСЯ ЖИТЬ РАБОТАТЬ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ В ЛЮБОЙ РЕСПУБЛИКЕ.......Я это помню хорошо,работай,или учись,-тебе воздастся,жаль,или не знают,или не.помнят.....Я пацаном перед армией,без связей,без взяток заработал денег,ушёл в Армию,готовился,и по честному,без денег,без взяток,только своим умом закончил престижный ВУЗ в Харькове,ХИСИ,теперь-универ,но-ВСЁ БЫЛО ЧЕСТНО-НЕ ЗНАЕШЬ-УХОДИ.

Александр Волков

БОМЖ - Без Определённого Места Жительства. Благодарите риелтЁров за созданную их усилиями армию БОМЖей.

Александр Волков

Всё очень просто. В обоих случаях находили людей, работающих в этой системе и ... за небольшое вознаграждение, эти люди, как лоцманы, провели мимо всех "мелей и рифов". Не риелтеры! А именно госслужащие помогали.

Ми
Мила

Так, значит можно защитить народ!? И сделать это на официальном уровне

Александр Волков

Нет. Законы ... слишком сложны и ... переменчивы. Люди жадны и ... завистливы. Риелтер запросит 30-50 т.руб. Вроде бы ... дёшево. Но ... Он продаст инфу о сделке кому угодно. Госчиновник возьмёт столько же или чуть поменьше и ... будет МОЛЧАТЬ. ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО. они не желают ... ДАВАТЬ НА ЛАПУ. А зря.

Ми
Мила

То есть, мзда - это нормально!?

Александр Волков

Да. Таксисту - частнику, маршрутка, сантехнику, учителям в школе, воспитателям в детсаду ... да везде ДАЁМ НА ЛАПУ. А чем чиновник хуже?

Миронов Николай

Многие, очень образованные люди, потеряли свои квартиры, вынуждены вести такую жизнь!!

Ми
Мила

Николай, я тоже с Вами согласна. Сегодня люди стали менее категоричны по отношению к этой категории людей

Александр Котов

Ситуация вынужденная, но зачастую создана самим БОМЖоМ (азарт, водка и т.д.)

Ми
Мила

Александр, спасибо. Да, есть такие люди... Но, жизнь такая сложная штука, не знаешь когда, что и где потеряешь...

Александр Котов

Безвыходных ситуаций не бывает, нельзя руки опускать

Ми
Мила

Если бы мы все были одинаковые...Кто-то борец, а кто-то, увы, жизнь ломает. С возрастом начинаешь на все смотреть...мудрее, что ли.. и терпимее

Елена Корсикова

Есть лентяи, а есть просто обманутые и несчастные люди.

Ми
Мила

Елена, так все таки ...от сумы и тюрьмы!?

Елена Корсикова

Да. До бомжевания не доходило, но терять все и начинать с начала, приходилось.

Ми
Мила

Елена! Удачи Вам. С наступающим!!! 🙂

Елена Корсикова

Спасибо. И вам всего самого доброго! С наступающим!

Уральская Рябинушка

Любой может оказаться на их месте

Ми
Мила

Я согласна с Вами, Антонина. Очень многие сегодня это понимают. А несколько лет назад категоричных ответов было гораздо больше

Ми
Мила

🙂

Олег Филатов

Второе. На Руси всегда так было

Ми
Мила

Спасибо, Олег, мне близка ваша позиция. И радует, что люди стали гораздо терпимее к этой категории людей

Олег Филатов

Я просто знаю милых и интеллигентных бродяг, у которых действительно "ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ". Не их вина. И не смотря на это они не потеряли воли к жизни, не озлобились. Это сильные люди.

Ми
Мила

Подписываюсь под каждой Вашей фразой!

Олег Филатов

Кстати, напомнили. Надо им сходить мандаринов с шампанским отнести. Новый Год как никак. И Вас с наступающим

Ми
Мила

Олег, Вы меня ВОСХИТИЛИ! Спасибо! С наступающим!

Олег Филатов

А Вы меня в краску вогнали. Прекращайте мной восхищаться. Я делаю то что считаю нужным

Александр Спиридонов

вот именно-не зарекайся

Ми
Мила

Спасибо, Александр, я тоже так считаю

Александр Спиридонов

желаю избежать в жизни этой горькой участи...с наступающим...

Ми
Мила

И Вас с наступающим! Удачи! 🙂

Валерий Тищенко

от сумы и тюрьмы

Ми
Мила

Да, Валерий, я тоже так считаю, потому что знаю таких людей...

Владимир Чигинцев

Не зарекайся

Ми
Мила

Да. Владимир, мне близка Ваша позиция. Жизнь прожить, не поле перейти...

Борис Николаевич Яковлев

образ жизни.

Ми
Мила

Да, Борис, согласна. Есть такая категории людей. Но, в большинстве своем это люди, которых жизнь сломала. Разве не так!?

Борис Николаевич Яковлев

наверное, так.

Ми
Мила

Спасибо, Борис. Пусть в новом году таких людей будет как можно меньше, только если ...это образ жизни. С наступающим Вас и Удачи! 🙂

Владимир Петин

это свобода

Ми
Мила

неожиданная позиция...То есть, образ жизни, так я поняла!?

Владимир Петин

точно

Ми
Мила

Интересное мнение...спасибо, Владимир

Василиса Микулишна

второе...

Ми
Мила

Категоричных ответов почти нет. Люди стали терпимее!?

Василиса Микулишна

жизнь такая... они ведь тоже не всегда были таковыми...

Рустам Кашапов

второе

Ми
Мила

Да, Рустам мне тоже ближе ваше мнение..Жизнь штука сложная...

Рустам Кашапов

очень

Ми
Мила

Но, все равно. Нос -морковкой, Хвост - пистолетом, и на покорение жизненных высот. С наступающим Вас!

Рустам Кашапов

Вас тоже Мила!