Владимир Кириллов

Откуда в Спрашивалке столько сектантов? Это флэш-моб?

Ответы · страница 2
Nina Maslova

Самое главное - не повестись на них. А то ведь у нас любят: организованное детство, организованный отдых - а потом организованная преступность и т.д. O_o

Nina Maslova

У них не логика отсутствует, а УМММ, поэтому и говорят, и живут они чужим умом. Когда прозревают - отпадают как сухая штукатурка от стены. Сколько мы их перевидели в девяностые! И ведь оставили-таки наследие, раз они и сюда добрались. 🙂

Владимир Кириллов

В России, как известно, две беды...

Nina Maslova

В этом случае могу посоветовать послушать песню Б.Окуджавы "Две дороги, две судьбы...". 😉

Nina Maslova

Жаль. У него каждая песня - это социальная картинка. Ну, А как Вам Олег Погудин или Дмитрий Ряхин? Правда, это уже лирика романса... 😉

Nina Maslova

Кстати, вчера по ТВ шел фильм о войне "Законный брак" с Игорем Костолевским и Натальей Белохвостиковой, где исполняется именно эта песня Окуджавы - "Две дороги" и другая его же "В парке городском". Даже удивительно такое совпадение. А тех, кого не слышали, можно набрать в яндексе и в любом другом браузере в графе "найти", и вы получите полный набор их песен. И любых певцов или композиторов. Удачи!

Ирина Погромская

Каждый современный образованный человек читал библию хотя бы один раз. Хотя бы притчи или псалмы. А вы видно не из тех. Сектант-атеист. Нехристь.

Владимир Кириллов

Блаженни непорочнии, в путь ходящии в законе Господнем. Блаженни испытающии свидения Его, всем сердцем взыщут Его. Не делающии бо беззакония, в путех Его ходиша... Дальше цитировать? Я Псалтирь наизусть знаю...

Ирина Погромская

Что-то такого псалма не знаю Что за номер №

Ирина Погромская

Мы все православные. А вам видно выпендриться хочется. Перед Богом все равны. Превозношение - это грех.

Владимир Кириллов

Буде Имя Господне Благословенно отныне и до века!

Владимир Кириллов

Кстати, почему вы сочли меня старовером?

Евгений

кстати, я тоже обратил внимание: то пришла в души лезть, оказывается она йога, другая из какого-то братства. Но, видать ученики- спорить не могут

Лариса Усольцева

Флэш моб это заранее спланированная и организованная акция... а в спрашивалке больше заинтересованных в общении и спланировать это не легко.

Владимир Кириллов

Они здесь то резко появляются, то резко исчезают, что и вызвало предположение о флэшмобе.

Александр

Одумайся,сын мой,посвяти вечер духовному очищению и будет тебе благость неземная...Но не больше пол-литры,а то - анафема завтра на работе...

Владимир Кириллов

А на ристалище при Сен-Жан Д'Акр Ревекки не было...

Александр

Ну там я лоханулся,признаю.Но и на Солнце ести пятна,и после на скорой-то его везли,а не меня,я на пир пошёл.Так вот.

Александр

Да,пить надо было меньше...И с еврейками тоже... Но я хотел на авторитете,грешен.И так доспехи переваривать замучился...

Владимир Кириллов

Да и Айвенго Ваши доспехи не взял, подарил оруженосцу. Как там его звали: Болдуин де Ойлей?

Александр

точно так.

Наиля

Слушайте меня бесят эти сектанты без имени без фото но такие блатные?и оскорбляют всякими словами почему спрашивалка им это позволяет?

Владимир Кириллов

Есть мнение, что Спрашивалка как раз и создана сектантами.

Наиля

А можно найти управу на спрашивалку?

Наиля

А давайте найдем на нее управу вместе поможите?

Владимир Кириллов

Чем? Помочь готов, но не знаю способа. Крестик справа вверху не предлагать)))

In Your Dreams

ахха-хаах... не знала, честное слово не знала, что во флэш-мобах только сектанты участвуют ))) причём исключительно со спрашивалки 😄 👍

Владимир Кириллов

Спрашивалка - такая спрашивалка!

Юрий Васильченко

Их и в жизни немеренно, неужели не замечаете. Грузят на каждом шагу, на улицах проходу не дают, в почтовый ящик всякую шнягу кидают и т.д.

Владимир Кириллов

Как не замечать, замечаю. У нас, правда, их немного, и они меня избегают, так как я уже успел загрузить нескольких адептов ихними же догмами, но есть они, никуда не делись.

Юрий Васильченко

Это точно, они вездесущие какие-то. Особенно их много в средней полосе.

Мария Заяц (Утенкова)

САМА УДИВЛЯЮСЬ. ЗАДАЛА САМЫЙ ПРОСТОЙ ВОПРОС- ТАК ВСЕ ОТВЕТЫ ПРАКТИЧЕСКИ С ОБРАЩЕНИЕМ К БИБЛИИ. А СВОИМИ СЛОВАМИ УЖЕ ТРУДНО ОТВЕТИТЬ

Наталья Матвиенко

Я не знаю сколько здесь сектантов, но флеш-моб - это массовый танец, в котором участвует много людей и делают одинаковые движения!!!!!

Владимир Кириллов

Ну, сектанты тоже одновременно выходят в сеть и задают одинаковые вопросы...

Наталья Матвиенко

ну разве это сектанты, если сайт предумышленно готовит свои вопросы, которые ты обязан задавать или отвечать, что бы скрасить общение людей....

Ирина Ириночка

Много или нет, не знаю, но мне один попался. Ни одного нормального слова, сплошная нецензурщина. Пришлось кинуть в черный список.

Владимир Кириллов

Когда они наталкиваются на человека, который действительно читал Библию (и не по наставлениям разных сторожево-башенных гуру), то им крыть нечем...

Ирина Ириночка

Возможно и поэтому, сказать-то им нечего.

Ирина Ириночка

К сожалению. Но вы знаете, что им ответить, потому и не лезут. А вот где гарантия, что человек послабее не попадется? Среди моих знакомых была одна, вовремя вылезти сумела. А у дочки одноклассница влезла конкретно, кажется, адвентисты седьмого дня. Возможно я неправильно написала, т.к. точно название не знаю, что-то в этом духе.

Владимир Кириллов

Правильно написали. А дочкину одноклассницу очень жаль.

Ирина Ириночка

Не слушает никаких доводов. Праздники она не отмечает, ни новый год, ни восьмое марта, ни другие. Муж один ходил гулять. Как сейчас не знаю, девчонки прекратили общение даже по интернету.

Евгения Шапиро

это их задача - привлекать новеньких. операция "Щупальцы спрута". причем многие из них искренне верят, что пытаются нас спасти

Вильгельм Морланг

Каждый вправе исповедовать ту или иную религию или их течения в данном случае секты ..староверов баптистов иеговистов и тд..

Вишневская Татьяна

удобное место,тебя не видят,в лоб не дадут,дверью перед носом не хлопнут,в худшем случае общаться не будут,а кого то зацепит

Алексей Трубачев

оне везде. только вот слова "идите и ...проповедуйте" переосмыслили. теперь сидят на попе и ходят исключительно по ссылкам.

Иванна Енисей

Первый день здесь. А уже одну встретила. Выкупаются легко: сыпят координатами Библии, никогда не поминают наших святых.

Владимир Кириллов

Ага. А кому дорогу мостят - они вообще не в курсе.

Иванна Енисей

Вы думаете дьяволу? Я тут вопрос кинула насчет любимой книги, так наловила этих гавриков... Спрашиваю, а Жития святых читаете? Пока пропали...

Владимир Кириллов

Да нет, не дьяволу. Деньголюбивым людям, которые всю эту шнягу и придумали. Хотя... и дьяволу, в конечном счёте.

Владимир Кириллов

Как там небезызвестный Рон Хаббард говорил: "Хочешь заработать денег - придумай религию!"

Владимир Кириллов

Кстати, он и придумал. Сайентологию и дианетику. Правда, здесь больше свидетели иеговы тусуются...

Наталья Ковальчук

Я здесь только второй день, а мне тоже уже поступило предложение пообщаться на темы о вечной жизни и искуплении грехов

Владимир Кириллов

Половина ответивших искренне не поняли, о чём я спросил...

Наталья Ковальчук

Надеюсь, я правильно поняла?

Владимир Кириллов

Я очень люблю их воткнуть в ихние же догмы.

Наталья Ковальчук

Тогда от них отцепиться невозможно.

Владимир Кириллов

Они сами бегут, если правильно ответить.

Наталья Ковальчук

Но я в этих вопросах полный ноль

Владимир Кириллов

Тогда просто не отвечайте.

Виктор Киселев

видимо, да, согласен, очень много и иеговистов и прочих, очень много любителей восточных "сказок", агрессивных, однако...

Владимир Кириллов

Есть и неагрессивные, но иеговисты - эти орудуют в промышленных масштабах.

Виктор Киселев

да, куда уж без них...к сожалению...

Владимир Кириллов

Я увлекаюсь религиоведением (для собственного удовольствия), но иеговиста - не переспорить.

Виктор Киселев

а чем именно ( историей, содержанием и т.д.)?

Владимир Кириллов

Всем. Христианством - профессионально (опция - сектоведение), это у меня работа такая, я в церкви работаю, чуть попом не стал, но Бог миловал. Остальным - чисто для души. И Библию я не долблю наизусть, как иеговисты (если нужна цитата - у меня есть электронная), а просто читаю...

Виктор Киселев

Библию люди писали в различных вариациях, зачем ее долбить, бред какой-то фанатизм..

Alla Kolodijeva

Они не только здесь, они как то в запертый подъезд физически просачиваются...Я улыбаюсь, "Мне некогда", закрываю дверь...

Владимир Кириллов

Можно еще пригласить в дом и напоить до полусмерти. Тоже, по слухам, способствует.

Alla Kolodijeva

Нет,только за дверью.Как зайдут, не выгонишь...и потом как начнут к тебе заглядывать...

Владимир Кириллов

Ну, если сильно напоить, то можно и хмелеуборочный комбайн вызвать!

ОК
Оксана Карташёва

ага, в какой-то день человек 8 написали и почему-то никто их не тормозил, подумалось, а не вместе ли они с модераторами..