Марина

По югу Сибири всё озёра , это русло перекрытой реки. Как она называлась?

Ответы
Виктор

Это надо в глубину истории Земли заглядывать,когда ещё было Лукоморье))))))

Валерий Герасимов

А кто её перекрыл-то???...И куда она после перекрытия подевалась???

Марина

мгу ответил праОбь текла на юг и там встречалась с праЕнисеем. Кто-то говорит море это до самого Байкала от Каспия.. ещё неясно. Ясно что все в Сибири живут в этом ложе

Валерий Герасимов

Перекрыл-то кто????...Ермак???

Марина

у нас институт планирования не так давно скрыли, но это не значит что его нет.

Валерий Герасимов

Ну,раз исполнитель неизвестен,то скажите,хоть,когда это случилось???...

Марина

мне интересно будущее.. нельзя жить долго на дне моря.

Валерий Герасимов

Вы всё какими-то загадками говорите,и абсолютно ни какой конкретики...

Марина

горы стареют перестают испускать воду, а кто садит сегодня новые горы? Сейчас всех спросим))

Noname

Та это же амазонка с Янцзы и Нилом вместе там шашлил

Ѻлегъ

это не русло реки, Марина, это морское ложе

Галина

Так разве Даурия не погибла?

Галина

Извините Даария?

Ѻлегъ

да, я же говорил - " Даария, увы, затонула ...так же как и Атлань"

Галина

Марина пишет , что там тепло

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Сергей Пастухов

Юг Сибири это где, Алтай, Тува, Забайкалье?

Марина

Над Казахстаном

Сергей Пастухов

Сейчас карту разглядываю. Алтай южнее И Бурятия южнее. Только они над Монголией.

Марина

сплошь болота Курган Новосибирск.. дальше меньше но русло то же.

Сергей Пастухов

Интересные структуры. Но не думаю что это одна река. Уж больно обширные пространства. Это какие-то геологические особенности Сибири. Если "проинтегрировать" всю эту воду получится по общему направлению Обь. Если не путаю, Но это не только южная часть, Это древний континент с очень интересной историей. И реки теперешние и бывшие это не причина а следствие этой геологии.

Гагик Галстян

ПЕРЕКРЫТАЯРЕКА!!!!!!!!

Бес Пристрастный

Особенно Байкал?

Марина

Ага.. утонут все

Бес Пристрастный

Вы заметили, что глупость написали?

Марина

посмотри на карту озёр и на дамбу Байкала.

Бес Пристрастный

Дамбу? Вы какие вообще озёра имеете в виду?

Марина

гряду над Казахстаном и дальше

Бес Пристрастный

Те озёра разбросаны по довольно широкой полосе, это не может быть руслом одной реки.

Barba Rossus

Каспийское море

Марина

До Новосибирска Каспийское море?

Barba Rossus

О, извините) у вас Сибирь написано. Я думал по югу России...

Леонид Рюмшин

речка вонючка?

Сергей Турдиев

да? не знал.....

Сергей

Мисисипи

Марина

ага))

Сергей

Я ж вумный

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Кубань.

Марина

Озёра же до Новосибирска. Кубань?

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Новосибирск Юг?

Марина

сейчас перепишу на Сибирь.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Правильней будет, по югу Сибири.

Марина

Вы знаете что это за река? её же могут и открыть обратно

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Нет. Даже не слышал.

La Testa

Не знаю

Марина

зачем я тебя из чс выпустила?))

La Testa

Если бы знал бы сказал

Николай Шляхов

Ангара!

Сергей Толстель

праобь

Сергей Толстель

Географический, МГУ.

Марина

Спасибо!!Сегодня как наваждение: "будет потоп... " Решила выяснить.

Сергей Толстель

Не будет, по крайней мере не сразу.

Марина

если найдёте ссылку поделитесь пожалуйста!

Сергей Толстель

Хорошо

Александр Ипатов

КАТУНЬ

Ri
Rion

Вязьма

Ва
Вадим

небуг?

Марина

Ангара говорят!

Ва
Вадим

ща посмотрю интересно

Ва
Вадим

восточная сибирь и да там полно водохранилищ и 4 гидростанции ещё одну строить будут

Марина

Северо Казахстанская уже пару раз затапливала город Ишим

Ва
Вадим

ну это плата за прогресс и разгильдяйство

Марина

это война

Сергей Вилков

Какая.

Александр

иртыш