Я Счастливая

Чем опасно одиночество?

Ответы
Надежда Компас - Но Не Твой!

одинокие люди чаще страдают от высокого давления, они более уязвимы для вирусных инфекций, кроме того, у них повышенный риск развития синдрома Альцгеймера и слабоумия. Одиночество отражается на самочувствии: состоянии сна, внимании, логическом и вербальном мышлении, вызывает расстройство иммунной системы, гормональный дисбаланс, активизирует воспалительные процессы в организме. Что стоит за подобными нарушениями, до конца не ясно —

Nellika

Бред

Shlooz Shlooz

Когда говорят об одиночестве, я всегда это связываю с утратой близких людей. Вместе с их уходом из жизни выпадают целые куски реальности, которые своими зияющими пустотами способны вогнать в лютое отчаяние и требуют большой внутренней работы, чтобы их зарастить чем то или кем то новым. А пока близкие живы, пусть и далеко, об одиночестве и речи нет.

Я Счастливая

Ну да

Александр

Становишься со временем холодным человеком, не принимаешь многие вещи и взгляды на жизнь общества людей, презирание людей, которые врут, боятся сказать правду и уходят от тебя, когда наступают сложные времена, многое осознаешь и стараешься преодолевать свои страхи, зарождается чувство хладнокровия

Евгений Кириллов

Раньше я думал что если рядом кто-то есть значит ты не одинок. Теперь вот думаю,со мной рядом есть дети,и все же чувствую одиночество,потому что нет рядом человека с которым можно было обсудить какое-либо решение,посоветоваться,порадоваться в месте за правильно выбранное решение.

Nellika

Почти так же..

Сергей К.

Я раньше думал что в одиночестве не выжить ... оказывается я глубоко заблуждался ... я год прожил один и мне так это понравилось ... это незабываемый опыт жизни ... и я теперь понимаю что нет ничего лучше тишины покоя ...

Я Счастливая

О да

Сергей К.

Раньше я стремился к новым отношениям с женщинами ... а когда получил новый опыт я понял что все проблемы от женщин .... я про себя пишу конечно ... я решил что в этом я точно точку ставлю ... одному мужчине очень легко

Я Счастливая

Так у меня так же

Сергей К.

Дети взрослые самостоятельные ... жена сама по себе болеет тихо шизой ... а я пенсию оформил работаю не спеша ... что ещё нужно? .....

Ke
Keeper

Для меня - перспективой упасть в закрытом помещении, не дотянуться до телефона... Ну и далее, как говорится, по списку: приятный запашок на лестничной площадке, вскрытие квартиры, протокол...

Я Счастливая

Сталина не хотели спасать. Уверена. А мое окружение, не факт что оно будет рядом. Да и первый снег уже лег. А у меня всё хуже и хуже всё.

Ke
Keeper

Не всё. Папа увидел кое-кого...

Я Счастливая

А смысл? И не это основная проблема, ты же знаешь.

Ke
Keeper

Всё образуется. Неожиданно и скоро. Такое вот ощущение. Совершенно нет предчувствия катастрофы.

Я Счастливая

Надеюсь) Ибо у самой меня на душе кошки скребут.

Саша Аут

Чем опасно одиночество? Осознанием ненужности, верой в всякие пророчества с неприятием наружности. Постоянною депрессией, страхом побывать на дне и наверное агрессией чаще к самому себе.

Nellika

С другой стороны временно полезно побыть в одиночестве.

Shlooz Shlooz

Откуда столько вопросов об одиночестве?))) Как правило их задают люди, живущие в крупных городах.Да помилуйте, какое тут может быть одиночество, когда народу - как вшей на бродячей собаке))))

Nellika

)))) это выбор каждого

Лариса Чурбанова

Да ни чем, каждый создает себе сам свое виденье, хобби, путешествие, общение и прочее, а быть с тем к кому не лежит душа, чтобы был статус не одинока, ..

Анжела Никулина

У меня есть незамужняя подруга. Она говорит, что с годами начинаешь получать удовольствие от одиночества, и уже никто не нужен: ни мужчина, ни дети.

Я Счастливая

о да. Но дети то у меня есть. И с годами понимаешь, что никакого уже мужика в этот свой мирок с детьми пускать уже не хочется.

Анжела Никулина

Кстати, мама моей подруги, похоронив мужа, тоже живет для себя: каждый год путешествует за границу. Мы познакомили ее с очень хорошим человеком, вдовцом, состоятельным и порядочным. Он носил ее на руках. Но она сбежала и от него, сказав, что на старости лет не хочет стирать чужому мужику носки и трусы.🤷‍♀️

Я Счастливая

очень ее понимаю

Анжела Никулина

Я тоже так начинаю думать. Второй раз меня замуж на аркане не затянешь.

Я Счастливая

и меня

Александр *********

ну это с какой стороны считать Оно может спасением от всей гадости которая вливается к нам в мозги от информационных схем различного назначения

Иван Ткаченко

УВЕЛИЧИВАЕТСЯ РИСК ПОЛУЧЕНИЯ ДИАБЕТА, СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, СЛАБОУМИЯ И Т.Д., КОТОРЫЕ МОГУТ ПРЕВРАТИТЬ ОСТАТОК ЖИЗНИ В СПЛОШНОЕ МУЧЕНИЕ.

Людмила Андреева

Минус одиночества в том, что через какое то время ,начинаешь получать от него удовольствие и просто не пускаешь никого в свою жизнь...

Nellika

Ну и пусть

Людмила Андреева

Но ,когда спохватишься - уже поздно..

Nellika

Выбор есть всегда

Юрий Шуганов

"И тишина. Пустой и длинный день. Бывает одиночество такое, что хочется хоть собственную тень потрогать на стене рукою!" Юрий ШУГАНОВ.

Се
Серж!!!!

оно по рабощает сознание и делает слабым - а атк же создает из человека носителя ложных истин идей и не адекватного решения

Константин Сибирчи

А почему Вы считаете, что одиночество опасно? Мне нравиться быть одному - ни кто не мешает заниматься тем, что мне хочется.

Алекс Венцель

Одинокий человек замыкается в себе и постепенно деградирует как личность, иногда это заканчивается шизофренией...

Дмитрий

не знаешь ,будешь ли предан земле ,и захоронят ли к к родным .Черные риэлторы могут покушаться на твою жилплощадь.

Николай Кочубей

Да тем что привыкаешь к нему, приспосабливаешься! Апотом понимаешь что тебя все устраивает, но жизнь прошла зря!

Олег Ануфриев

не знаю,разве можно говорить об абсолютном одиночестве.допустим таже СПРАШКА общайся..........................

Nellika

Нет конечно

Олег Ануфриев

как говориться-абсолютногогисего нет,аот я допустим на СПРАШКУ как попал, когда в 2003 разбился и лет где то 5 не мог ни ходить ни говорить,невнятная мечь,пом отъездил к логопеду в минск-научил говорить,говорил легкими поэтому речь невнятная,научил говорить животом,после аварии я говорил легкими.и когда врачи задавали вопрос-КАК ТЫ ГОВОРИЛ ДО АВАРИИ. я отвечал-НОРМАЛЬНО.а стал говорить когда меня стали понимать..........