Белый Голубь

Такой вопрос. Мой друг очень хорошо разбирается в электронике ( ПК, ноуты, телефоны различных модификаций, оргтехника). У него сейчас на данный момент проблемы с работой, в фирме в которой он сейчас непосредственно работает ему можно сказать не платят, клиентов нет. Его поставили на такую точку где маленькая проходимость народа). У меня такое мнение, что его начальник, видя , что он хороший специалист, просто напросто от него отделывается потихоньку. проблема очень большая найти ему работу.

Ответы
Александра Давыдова

Передайте своему другу, что работая на себя с его знаниями он обеспечит себя быстрее и лучше, чем будет продолжать работать на кого-то. Соц.сети ему в помощь. Брэндирование себя+прайс на услуги и привет обеспеченная жизнь. Пусть не боится, а идет и делает.

Александр Шебалин .

Да,сейчас большая проблема именно в специалистах,т.к.начальники везде ставят своих людей (родственников),или за большие взятки неграмотных сотрудников берут.

Ел
Елена

обычно электронщики работают частным порядком, без всякой регистрации, клиенты к ним идут по рекомендации знакомых, которым они уже оказывали услуги

Белый Голубь

я своих знакомых к нему направляю, но они почему то не хотят к нему идти.

Ел
Елена

значит не верят вам

Белый Голубь

пока сам не попробуешь не поймешь

Ел
Елена

тоже верно

Наталия Шиянова

ОН НЕ ПРОБОВАЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЧАТЬ РАБОТАТЬ... НА СЕБЯ... ПУСТЬ ДАСТ ОБЪЯВЛЕНИЯ .. ТЕХНИКА ИМЕЕТ ТЕНДЕНЦИЮ ВЫХОДИТЬ ИЗ СТРОЯ...

Олег Войтехов

Даешь объявление в местную газету:Ремонт телефонов,ПК и т.д.Расчитываешься с работы и открываешь свой бизнес.

Белый Голубь

да и приходит рекет по твою душу

Олег Войтехов

Рекет?По моему это устаревший бизнес.Сейчас все бывшие рекетиры бизнесмены.Да и что брать с пацана?

Екатерина Сенникова

Хорошие специалисты либо на себя сами работают либо в таких фирмах где даже уборщица на Бумере ездит.

Ин
Инекече

Явное противоречие: шеф, видя, что он = хороший спец, стремиться от него избавиться. Зачем????

Белый Голубь

потому что может подсидеть его. а кому это надо то.

Ин
Инекече

ну не каждый мастер сможет грамотно руководить коллективом.
и по вопросу: вариант один - самому оформить ИП, и открыть точку, где получше. клиентуру, кстати, свою переманить к себе.

Радуга Рада

Пусть друг поверит в себя и что обязательно найдет достойную работу для себя и ищет ее.

Максик Ласковый )

У хорошего специалиста, если он не глуп - всегда много своих личных клиентов.

Максик Ласковый )

Олег, зачем Вы перед дураком прогибаетесь? Пошёл бы сам и офиц оформил свой заказ на редуктор. Ему бы скалькулировали там и проект, расчёт, материаллы, производство изделия. И все законно в рамках сметы. Отдал бы свои кровные в тройном размере и был бы счастлив.

Белый Голубь

за данный заказ я заплатил 50.000 и этого еще мало, т.к я на заводе давно работаю. мне как бы по блату сделали. а так он оооооооочень дорого стоит

Максик Ласковый )

Я б пригласил пацанов и намял бы ему бокА. За лечение он бы заплатил не меньше 150-ти.

Максик Ласковый )

Долг - платежом красен!

Белый Голубь

от 90.000 он стоит. от.

Вилен Шодыев

Если он специалист тогда надо работать на себя и все будет ок

Вилен Шодыев

Вот ему нужен начальник типа жены даст пинка и все найдется там дети будет повод щикотиться

Белый Голубь

у него жена будущая атеист. а он верующий. тртудно ему с ней будет

Вилен Шодыев

Верующий это хорошо тогда станьте ему начальником вы если он спец то все будут довольны

Белый Голубь

не. эт его жизнь

Вилен Шодыев

Тогда со временем все наладится пусть со сваи начальником поближе познакомиться в баню или рыбалка телик да что угодно и все будет ок

Виктор Молодов

Время такое, что ОДНОЙ профессии мало.

Белый Голубь

другая ему не нравится. предлагаю пойти сталеваром, не может, прокатчиком, воняет, разливщиком, там нужно физическая выносливость.

Виктор Молодов

В литейном всегда были хорошие заработки.

Белый Голубь

ну я и говорю ему. разливщик получает на данный момент 100.000

Виктор Молодов

Здорово, был бы по моложе, пошёл бы сам. Значит,он просто не хочет работать. НЕ жалейте таких, это слабаки-всегда предадут.

Шк
Шкавир

а какая выгода от этого начальнику?

Белый Голубь

нет нормалного спеца нет проблем

Шк
Шкавир

каких проблем? ты идиот? как раз спецы и нужны для любой работы, а если он не нужен, то значит такой "спец" сраный - больше болтун

Белый Голубь

идиот ты

Люда Левусь

есть услуга роботаю на дому

Белый Голубь

не хочет на дому. на завод идити электронщиком не хочет и джома не хочет

Ги
Гита

Он сам в совершенных летах

Ольга Глинка

зачем его начальнику это?

Белый Голубь

сыну коссовки жмут? можно выйти из ситуации. налейте в кроссовки воды, потом вылейте и вставьте в кроссовки струбцины и раздйте кросоовки по длине и поставьте сушиться и они у вас станут сорок последнего размера

Ольга Глинка

спасибо но я решила наконец то всё таки заняться поиском новой работы.Моё начальство будет счастливо если я уйду!

Ольга Глинка

Если бы у меня была такая возможность ,я бы ПРОВЕРИЛА ВСЕ МАГАЗИНЫ "ЕВРООПТ",на территории БЕЛАРУСИ ,НА НАЛИЧИЕ "МЁРТВЫХ ДУШ".Мне бы ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ,СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ЧИСЛИТЬСЯ РАБОТНИКОВ ,которые получают зароботную плату ,НО НИ РАЗУ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ.Меня терзают смутные сомнения ,КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ МНЕ ПОКОЯ.Ну не могу я зарабатывать 380 руб.при том ,что я переробатываю,моя смена -это 13 часовой рабочий день.Мне НЕ ПЛАТЯТ ЗА СОВМЕЩЕНИЯ.Кассиров у нас должно быть ННН ое количество на рабочем месте,а роботает нас в смену 4,включая старшего кассира.При этом на мне закреплены несколько отделов ,т.е (печенье ,детское питание ,памперсы ,и дет.предметы личной гигиены).В мои обязанности входит выкладка товаров и ...конечно же сроки.

Белый Голубь

идите на завод

Ольга Глинка

я работаю по своей специальнсти.И меня это устраивает.

Сергей Янков

На себя пусть пашет

Белый Голубь

не может. у него нет рейхсмарок

Сергей Янков

Если тема востребована, вариантов полно. Было бы желание, и не ссать!

Белый Голубь

на свое дело нужно 500.000

Сергей Янков

Нужна реклама. Сайт, соцсети, доски объявлений. Мультиметр, осциллограф, паяльник и погнал..какие 500.

Белый Голубь

вот такие 500.000 на открытие своего ООО

Сергей Янков

Вы обалдели? чп, и открываться только в случае полной окупаемости! Ладно, успеха!))

Белый Голубь

а вы надоели обзывать

Татьяна Изюмец

☹️Менять место.

Белый Голубь

не. место можно поменять, но он не хочет идти куда я ему предлагаю, на завод учеником подручного сталевара.

Ника

Странно

Белый Голубь

Я ему предлагаю пойти на завод,т.к на завод требуются электронщики и з/п от 40.000. но он не хочет работать на заводе. никак. он хочет предпренимателем. хочет производить оснастку и инструмент( мерительный, режущий), но в этм деле он не бум бум.

Ника

Любой работадать заинтересован в хорошем работнике, высококвалифицированном

Белый Голубь

я схоидл поговрил в цех КИПиА, что он хороший спец, Дал его номер тела. Но он боится идти назавод

Ника

Ну и зря....нужно с чего то начинать

Белый Голубь

он работает даже без трудовой. а это плохо же. это же пенсия. на что он будет жить? на трудодни тощие.

Ника

Печально