Лариса Эрязова

Зачем совы селят в своих гнёздах змей?

Ответы
Alexandr Wolkov

По описанию ученых, сделавших открытие, змеи, которые живут с совками, напоминают больших земляных червей, и они абсолютно слепы. Кроме того, эти змеи появляются в гнездах птиц только по ночам.

Как правило, добычу, которую приносит совка в свой дом, составляют обезглавленные мыши, иногда мертвые жуки и т.п. Все эти совиные лакомства обычно привлекают насекомых. Именно для того, чтобы уберечь свою еду от них, эти совы специально приносят в свои гнезда змей. В свою очередь змеи поедают личинки муравьев и мух, поедающих добычу совок.

Галина Басинцева

Совы иногда селят в своих гнёздах маленьких змей. Они питаются мелкими насекомыми, конкурирующими с совятами за принесённую совой добычу.. птенчики в результате такого соседства быстрее растут и меньше болеют

Ирина Мульцына

Совы иногда селят в своих гнёздах маленьких змей. Они питаются мелкими насекомыми, конкурирующими с совятами за принесённую совой добычу. Птенцы в результате такого симбиоза быстрее растут и меньше болеют.

Лариса Эрязова

Да...верно

Ирина Мульцына

Конечно 🙂 GOOGL всем в помощь

Елена Волкова

Совы иногда селят в своих гнёздах маленьких змей. Они питаются мелкими насекомыми, конкурирующими с совятами за принесённую совой добычу. Птенцы в результате такого симбиоза быстрее растут и меньше болеют.

Леонид Ржанников

Совы иногда селят в своих гнёздах маленьких змей. Они питаются мелкими насекомыми, конкурирующими с совятами за принесённую совой добычу. Птенцы в результате такого симбиоза быстрее растут и меньше болеют

Люб Любавишна Любава

Один из видов сов, обитающих в Америке, держит в своем гнезде небольшую узкоротую змею. Она питается насекомыми, обитающими в гнезде и остатками пищи, которые остаются после трапезы птенцов

Татьяна Дурновцева

змеи питаются мелкими насекомыми, конкурирующими с совятами за принесённую совой добычу. Птенцы в результате такого симбиоза быстрее растут и меньше болеют

Лариса Эрязова

Да...верно

Яков Спиченко

Они питаются мелкими насекомыми, конкурирующими с совятами за принесённую совой добычу. Птенцы в результате такого симбиоза быстрее растут и меньше болеют.

Максим Кожухов

Совы иногда селят в своих гнёздах маленьких змей. Они питаются мелкими насекомыми, конкурирующими с совятами за принесённую совой добычу

Геннадий Захаров

ЯЛогин Skype: marianno4ka6009
Полное имя: Мария
Дата рождения: 18 августа 1996 г.
Возраст: 16
Язык: Русский
Местонахождение: Россия ГРЕТЬ

Инквизитор Инквизитор

Мечта всегда свята!!! Одни хотят того что не умеют делать другие... Совы -ползать , змеи- летать!!

Светлана Мурзина

Они питаются мелкими насекомыми, конкурирующими с совятами за принесённую совой добычу.

Лариса Эрязова

Да...верно

Denis Lukyanov

Они питаются мелкими насекомыми, конкурирующими с совятами за принесённую совой добычу.

Станислав Чикунов

а ты попробуй засунуть руку в дупло, когда там... змий. Господа, не лазайте по деревьям!

Лариса Эрязова

Не не....не хочу....

Митя Алёшкин

Наверное, для того, чтобы когда есть захочется на охоту лишний раз не гонять? :)))

Николай Войченко

Что, в самом деле селят??? И держат там взаперти?? И как это им удаётся??? Офигеть!!!

Алексей (Красноярск)

Блин, я по натуре сова, и постоянно думаю, кого же мне она напоминает. )))

Сергей Босов

К сожалению я этого не знаю.Наверно чтобы кукушки яйца не подкидывали

Лариса Эрязова

Совы иногда селят в своих гнёздах маленьких змей. Они питаются мелкими насекомыми, конкурирующими с совятами за принесённую совой добычу. Птенцы в результате такого симбиоза быстрее растут и меньше болеют

Мария Гладкова

Мудрость достояние не многих а избранных...нам куропаткам не понять )))

А*
Алладушка ***

а что и правда селят? но наверное не ядовитых, надеюсь...)))