Alena All Saffaf

Увидев в 1885 году новую картину И.Репина обер-прокурор Святейшего Синода Победоносцев грозился привлечь автора к суду. За что?

Ответы
Рамиль Гимадиев

Увидев в 1885 году в Санкт-Петербурге на выставке новую картину Репина «Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года», которая, нам обывателям, известна как «Иван Грозный убивает своего сына», обер-прокурор Святейшего Синода Победоносцев был крайне возмущен ее сюжетом... Дело в том , что факт убийства старшего сына Иваном Грозным является полнейшим вымыслом, авторской придумкой... В реальности царевич Иоанн умер в 1581 году..)) Вот Победоносцев и был крайне возмущен представленным зрителю сюжетом картины , который выдавался за исторический факт.

Alena All Saffaf

долго искал?

Рамиль Гимадиев

я тебе ответил, а сколько искал не твои проблемы, а в общем быстро

Alena All Saffaf

что такой злой?

Рамиль Гимадиев

я злой? не может такого быть

Виктор Жданов

от те раз...не о за заседание ли сената?

Alena All Saffaf

нет" Иван Грозный и сын его Иван" тепрь сможете дать ответ?

Виктор Жданов

сюжет картины не соо

Виктор Жданов

тветствует реальным событиям

Alena All Saffaf

верно Грозный сына не убивал

Виктор Жданов

какой я однако образованный.....ну зараза - гордюсь собой

Alena All Saffaf

так держать!!!

Виктор Жданов

буду стараться, да и вааще....

Александр Деулин

за что, скажите умоляю?

Alena All Saffaf

картина "Иван Грозный и сын его Иван" . за пасквиль на венценосную персону.

Александр Деулин

Как пишите Вы Шевнина?за пасквиль?

Alena All Saffaf

убивал ли Иван сына своего?

Alena All Saffaf

на картине Иван прижимает к себе, только что убиенного им сына...

Александр Деулин

не рисуйте меня,Мы русские ,помните всегда