Романа

Почему Песнь Песней на Никейском синоде была признана священной?

Ответы
Павел

Потому что она традиционно входила в канонический список ветхозаветных книг задолго до Никейского собора.

Павел

Есть. Для меня - есть. Поскольку иначе вообще ничего смысла не имеет. А природа свидетельствует об обратном - все взаимосвязано, все имеет смысл. Правда, мои представления о Боге совсем не совпадают с церковными учениями, у меня все больше на философии замешано.

Романа

Я считаю, что есть много ещё не познанного человеком.

Павел

Вот именно. Из безмерного океана познания мы зачерпнули несколько капель и торопимся с выводами.

Романа

Выводы делаем по тем знаниям, что имеем

Павел

Помните индийскую притчу о слепых мудрецах и слоне? Так и мы...

Николай Смирнов

Песнь Песней - эдакий квадрат Малевича, нужно восхищаться и делать умное лицо.

Всегда Котов!

да пофиг на секту воображаемого друга.

Романа

Да. Тем более, что твм уже реальная секта.

Я? Кто?!

А вот не знаю. И совсем! Обидно даже😑

Романа

Я тоже))

Я? Кто?!

Надо прочесть. Там очевидно столько смысла, что и не сразу разберёшь что и к чему. Как закон с тысячью поправок к нему

Са
Самосвета

Не синод, собор 🧐

Романа

Хорошо. Спасибо.

Александр Грызлов

Не знаю