Николай И. М.

"Спасибо." или "Спасибо тебе." - как правильно?🤔

Ответы · страница 2
❤️Мышка С Марса❤️

Можно Спасибо, так удобнее

Николай И. М.

Первое (по умолчанию) : - Спаси Бог от.. (просьба спасти от того, кому сказано) второе: - Спаси Бог тебя (вас) (пожелание) .

❤️Мышка С Марса❤️

ну мало кто там вникает в смфсл фразы... вот и орут не туда..

Григорий Шарки

Спаси бог - вот правильно .

Николай И. М.

).... .логично.. но первое - для того, с кем не хочешь иметь дел..😏
Первое (по умолчанию) : - Спаси Бог от.. (просьба) второе: - Спаси Бог тебя (вас) (пожелание) .

Григорий Шарки

Отвечали - Не за что ( меня спасать).

Диляра Минькина(Пермь)

правильно- благодарствую!

Кот Томас На Пенсии

Зависит от обстоятельств.

Ljanta

Благодарю. Так правильно.

Николай И. М.

А по существу вопроса?

Николай И. М.

Первое (по умолчанию) : - Спаси Бог от.. (просьба спасти от того, кому сказано) второе: - Спаси Бог тебя (вас) (пожелание тому, кому сказано) .

Ljanta

Мы привыкли благодарить словом "спасибо" Это не совсем верно. Я об этом.

Ljanta

А вот ответ "благодарю" транслирует ответное дарение блага. Как- то так.)

Birutė

Правильно просто от души)

Николай И. М.

Birutė

Тогда просто БлаГодарю)

Николай И. М.

Или так..)

Birutė

И только так)

Эх
Эхядаятакая

Правильно- Благодарю Вас

Николай И. М.

).... можно и так.. но вопрос не об этом..😏

Эх
Эхядаятакая

Понятно, просто хотелось вставить как моя МАМОЧКА разговаривала....😢

Jelizaveta Rakova

Правильные оба варианта.

Николай И. М.

Areg Simonyan

По-моему, точнее ... тебя.

Николай И. М.

).... .логично.. здесь первое - для того, с кем не хочешь иметь дел..😏

Александр Грызлов

Как скажите так и будет

Николай И. М.

Та
Татьяна

и так и так правильно

Николай И. М.

Неа.. Первое (по умолчанию) : - Спаси Бог от.. (просьба спасти от того, кому сказано) второе: - Спаси Бог тебя (вас) (пожелание тому, кому сказано)

Виктор Захаров

правильно спаси бог

Николай И. М.

).... .логично.. но здесь первое - для того, с кем не хочешь иметь дел..😏

Хронит Бронхический

...по-любому сойдёт

Николай И. М.

Галина

все правильно...🤔

Николай И. М.

).... .неа... первое - для того, с кем не хочешь иметь дел..😏

Галина

Ерунду не пиши!!..Спасибо---это благодарность....и спасибо тебе , спасибо всем , спасибо вам---тоже та же благодарность....А Спаси Бог---это совсем другое, это уже конкретное обращение к богу, как просьба о помощи!!!....Напридумал кто то, а некоторые повторяют!!...Второй раз сталкиваюсь с этим!!🙈

Николай И. М.

Дыма без огня не бывает... И очень часто умолчания (обрезка) - от Лукавого - путают

Юр
Юрий

Правильно дякую.

Юлия

Я благодарен☺️

Сидящий На Берегу Реки.

Николай И. М.

Пока что эта версия наиболее правдоподобная..🤗

Николай И. М.

А там это иносказательно, образно выражено то, что учёные называют "Большой взрыв"..) и есть новая, расширенная версия этой и других фраз.. из Библии.

Сидящий На Берегу Реки.

Эта версия ещё меньше достойна доверия.

Николай И. М.

А ты её знаешь?😉

Николай И. М.

Ааа.

Николай И. М.

Потому что у них китайский ещё запутанней.

Евгений Снежин--Бригиневич

а это японка иль китаянка? В Китае -как и в Дагестане 50 разных языков-Наречий!?) Друг друга и сами не понимают!

Николай И. М.

На ролике написано китаянка..
Ну, и в чём она не права? / Китаянка Ян Гэ про русский язык

Евгений Снежин--Бригиневич

а китаянка.. юморная дева!?) Плачет .. Китайский язык самый сложный -его дочь ныне учит ! Она- лингвист!

Ергалиев Жомарт

Благодарю вас...

Я С Марса

Спаси Бог тебе)

Николай И. М.

Евгений Снежин--Бригиневич

Всё мы познаем Путём Сравнения! и учитывая всех Мнения!