Химера

Так и не пойму, кого же тут больше, язычников, философов или атеистов?

Ответы · страница 2
Борис Бабкин

А разве все эти состояния не могут быть в едином целом организме, как психо-социальный синтез?

Химера

Конечно. Согласна в этом смысле. Не обижаю и их, просто улыбаюсь

Борис Бабкин

Я знаю, что всегда есть кнопка "Пропустить". Или, если такое общение становится обременительным, всегда можно извиниться и выйти из Сети.

Химера

Да, потому и странно, что у людей вроде как силы воли не хватает, чтобы что то пропустить. Хотя...я слишком строга, возможно и они отвечая надеются на продолжение.

Борис Бабкин

Часто для другого это продолжение перерастёт быть интересным.

Борис Бабкин

Спасибо за беседу. Иду смотреть биатлон.

Вася Пупкин

как перепись проводить будете? Я агностик, не знаю куда запишите с таким отношением к религии.

Химера

В этом и проблема)) я точно знаю, что у меня слишком много вопросов к религиям, а вот во что то, скажем мистическое, во что то свыше я верю. Сталкивалась не раз, хотя можно конечно сказать совпадения, интуиция... Но уровень не тот. К атеистам точно не отношусь. Вера в род и родовую силу и память присутствует.

Вася Пупкин

Тогда это таки религия уже, просто вы не знаете как она называется (их дочерта всяких)

Химера

А если мне письменные доказательства не нужны, им я как раз не верю?)))

Вася Пупкин

вера вообще не нуждается в доказательной базе.

Химера

И я об этом)) мне она не нужна, но не размышлять на тему не могу. Не на тему, есть или нет. А о том зачем нужна религия))

Шурави

Могу сказать только о себе: я православный атеист,чуть-чуть философ,чуточку врачеватель душ...

Химера

Ого. И как сочитается, первое

Шурави

Легко.А первое ведь от меня и не зависело: крестили в нежном возрасте,отсюда-православный,воспитывали в атеистическом духе-поэтому атеист!

Химера

Ясно. Вот сын у меня и решил видимо потому, что его сынишка пусть сам выбирает, когда вырастет.

Шурави

И правильно,только пусть посмотрит в YOU TUBE видео 'ФСБ о Боге,очень интересно о религиях вообще и как нас дурят церковники,отвлекая от самого Бога!

Химера

Не надо путать две разные вещи))

Сергей Сальников

Да истино верующих здесь нет. Одни молятся, другим вера не позволяет.😬 Одни бесы от веры.

Константин Шакиров

А представителей монотеистических религий почему не упоминаете?)))) Свидетелей всяких там))

Константин Шакиров

Тут проповедников я видал, да не один раз...Никакой злобы к ним не имея я их всё-таки в ЧС закинул........Мотивация мне показалось у них какая-то не хорошая....Словами пояснить не могу, всё интуитивно, при этом плохо мне было, чувствительность на такие вещи повышенная...

Химера

А сам кто?)) мне как то тоже не очень, когда начинают долбить как дятел дерево. Принимайте за порядок и все. Тем более когда начинают концом... Света трясти, я человек нервный, и врезать могу))

Константин Шакиров

Я к какой-то определённой конфессии не принадлежу.....В таких вещах надо разбираться, а не слепо верить))

Химера

Привет единомышленнику))) очень много вопросов. Очень мало ответов)))

Константин Шакиров

)))))))))))))))👍👍

Виктор М

язычество давно исчезло, философы умерли, а вера в царя тоже вера поэтому нет ни одних

Виктор М

просто сидят люди на завалинке и болтают ни о чём

Химера

Ясно... Это уже определили, бездельники))

Виктор М

не слышал чтоб люди зарабатывали с помощью разговоров

Виктор М

они что по вашему в инете общаются

Химера

Ладно. Пусть будет так)) не стану к словам придираться))

Станислав Силевич

Мне кажется, что здесь много философствующих язычников и философствующих атеистов.

Борис Атеист

Количественное соотношение вам очень важно для участие в разнообразных диалогах?

Борис Атеист

Тогда вам нужно обратиться к создателям программы сайта "Спрашка".

Химера

Не думаю что это решит проблему. Заметила многих кто обращался.

Химера

Например, вопросы друзей начинают попадаться только после того как сам у них в вопросах не раз появишься, через их страницу. Либо если вопрос сама выставишь о музыке например, то и тебе чередой пойдут подобные.

Борис Атеист

Да, это есть. Программа явно несовершенна. Однако, пока, в принципе, это сильно не мешает "общаться".

Химера

Пожалуй, просто искать приходится немного дольше.

Владимир Кириллов

Вот я, например, могу стать, в зависимости от ситуации, и тем, и другим, и третьим...

Химера

Пушкин не мог закончить на и...и!)))

Камил Камилов

интересно а что он не закончил?Дуэль

Химера

Слова любви)) Не мог он такое окончание оставить))

Камил Камилов

ну вот он этот стих полностью:

Камил Камилов

Отвыкнул от вина и стал картежный вор? Оратор Лужников, никем не замечаем, Мне мало досаждал своим безвредным лаем. Мне ль было сетовать о толках шалунов, О лепетанье дам, зоилов и глупцов И сплетней разбирать игривую затею, Когда гордиться мог я дружбою твоею? Благодарю богов: прешел я мрачный путь; Печали ранние мою теснили грудь; К печалям я привык, расчелся я с судьбою И жизнь перенесу стоической душою. Одно желание: останься ты со мной! Небес я не томил молитвою другой. О скоро ли, мой друг, настанет срок разлуки? Когда соединим слова любви и руки? Когда услышу я сердечный твой привет?.. Как обниму тебя! Увижу кабинет, Где ты всегда мудрец, а иногда мечтатель И ветреной толпы бесстрастный наблюдатель. Приду, приду я вновь, мой милый домосед, С тобою вспоминать беседы прежних лет, Младые вечера, пророческие споры, Знакомых мертвецов живые разговоры; Поспорим, перечтем, посудим, побраним, Вольнолюбивые надежды оживим, И счастлив буду я; но только, ради бога, Гони ты Шепинга от нашего порога.

Анатолий Ефремов

То что вы написали всё это в одном флаконе - мирские люди , но никак не Божьи люди .

Анатолий Ефремов

Ну ладно , пусть будет по вашему . А что такое душа и где она находится ?

Анатолий Ефремов

В Библии книга Бытие 2 глава : 7 стих написано : ,, И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни , и стал человек душой живою . Тут присутствует три составляющие , ЧЕЛОВЕК + ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ = ДУША ЖИВАЯ . Гоголь в своём рассказе мёртвые души описывает Чичикова , который скупал у дворян умерших крестьян и выдавал их как живые души . Душа это живой человек
. От себя ничего не добавляю , а пишу , что написано в Священном писании - библии , а библию людям дал Бог . 1Ин 4 глава : 1 стих написано : ,,Возлюбленные! не всякому духу верьте , но испытывайте духов , от Бога ли они " .Нам мысли даёт Дух Святой или дух дьявола , то есть бесы , а как узнать , когда мы общаемся с Богом или с дьяволом . Исая 8 глава : 20 стих написано : ,,Обращайтесь к закону и откровению . Если они не говорят как это слово , то нет в них света - Бога ..Если ваши мысли не совпадают с тем , что написано в библии , значить ваши мысли от дьявола . Бог никогда не станет вам причинять боль , так как мы Его творение, но Бог может вас предупредить об опасности во снах или через какого то человека или дать мысли , что бы вам помочь в вашем деле , а дьявол всё сделает , что бы ваш разум вернуть к трагическим событиям и заставить вас мучиться ,показать ваши не удачи , что бы вы могли сожалеть о случившемся , или дать вам мысли ,которые вас приведут к неудачам .Но люди всё , что их заставляет страдать связали с выражением ДУША . Душа болит это просто художественное выражение и с душою ничего общего не имеет .

Химера

Прощайте, моя вера и религия друг к другу отношения не имеют.

Олег Таб

так сразу и не поймешь,ведите статистику,да и подгрупп окажется гораздо больше..

Химера

Намного, все не помещаются, но лидеры уже есть

Олег Павлюченко

Вас интересуют только философы, язычники и атеисты? Остальные вам безразличны?

Химера

Более конкретно)) я много наговорила, что именно почему?

Олег Павлюченко

Вы сами написали - Почему люди стали делить их каждый так, как ему удобнее.?

Химера

Поняла, ответ к корням зарождения народов, государств и религий. В этом плане понятно. А чувствами не принимается. Хотя, человек слаб... Может в этом и дело.

Олег Павлюченко

то есть вы все понимаете, но душа бунтует и не хочет принять доводы разума и смириться с ними?

Химера

😃 это прикрытие в значении несбыточная мечта. Многих пугает и останавливает, в результате есть вариант чаще находить собеседников, подобных вам.

Наталия Рымша

Все в перемешку,есть не согласные с направлением религии,а таких всегда много

Тортуга

"Атеизм- Основная реллигия Мира"- Амброуз Бирс "Словарь Сатаны" )))))))))))))))))))))))

Тортуга

Макрофáги — клетки в организме животных и в т.ч. человека, способные к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков погибших клеток и других чужеродных или токсичных для организма частиц

Химера

Обжористая вы личность, извините за глюк

Химера

В группу не желаете значит, исподтишка жевать станете!!!))))

Тортуга

я думаю... просто группы не будет.....)))))))))))))))))

Химера

Да что ж не угодишь то))))

Алекс Венцель

Всякой твари по паре...)))))))))))))Каждый выбирает собеседника по интересам...

Химера

Привет))) Каждый выбирает по себе?

Алекс Венцель

Привет, привет...))))))))

Виктор Ласточкин

нето и не то это все в основном одинокие люди и не надо что то даказывать

Виктор Ласточкин

ни кому самому себе мы слишком все стали раждрижелями время не простое стало тяжелеи выживать или я не прав тогда обясни

Химера

Время не простое, оно всегда не простое, но бывало и легче. Раздражительность, не думаю, что от времени зависит. А вот то, что тут только одинокие, ну возможно конечно, что большинство.

Виктор Ласточкин

спасибо я думал что только у меня такое жить то надо значит все будет океи

Виктор Ласточкин

удачи тебе и счатья ты очень красивая пусть тебе везет во всем

Химера

И вам всего наилучшего в жизни. С масленицей.

Виктор Ласточкин

спасибо и тебя с прекрасным праздником

Евгений Голов

а Вы проведите опрос общественного мнения. Я НЕ ЗНАЮ К КОМУ СЕБЯ ОТНЕСТИ

Химера

Именно этим и занимаюсь)) но так короче и проще звучит

Евгений Голов

Я могу себе поставить везде плюсы. Сам не знаю к кому себя отнести.

Химера

Вот и я так же)) от каждого по немногу, но те кто причисляют себя к одной группе примазаться не дают))

Евгений Голов

это уже их проблемы.... в каком бы они плане не были.... нельзя себя как-то однобоко воспринимать. Язычество - сила природы! Философия - сила знания! Атеизм - что-то советское (я родился в СССР). И тоже не понятно: Бог есть или его нет?

Химера

Вот и я как то так же. Вера одно, религия другое))

Диоген

Предпологаю поклонников вашей груди будет численное преимущество!))

Химера

Очень рада что это минимум)))

Диоген

Зто только ваше. мнение)))

Химера

Тогда рада что основная масса молчит))

Химера

Вот эта морда меня сводит с ума))) провокатор!!)))

Nikolay Ignatov

А ЭТО И НЕ ,НУЖНО ПОНИМАТЬ. ЗАЧЕМ тем более что одно другому не мешает

Химера

Вот такие ответы, о том что это может быть и один человек. Минимальны. Поэтому нравятся))

Nikolay Ignatov

А я из партии беспартийных и отношусь скорее к третьей категории из вашего вопроса

Nikola- Us

Жизнь многогранная! Это можно понять и до того как здесь обьявиться!

Химера

Объектов много. Но объект от которого греюсь сама, лишь один.

Nikola- Us

Держись на пионерском расстоянии!

Химера

😃 ладно хоть не на почтительной дистанции. А вы сейчас о ком в целом то?

Химера

Так почему же держаться подальше? У кого же учится как не у них (него).

Химера

"только вспомнить имя бы его запретное, станет вновь шаман собой..."