Анастасия Калёнова

Как Вы относитесь к творчеству Бетховена?

Ответы
Татьяна Маркова

Дать короткий и однозначный ответ сложно. Да музыка великого немецкого композитора-классика впечатляет своей грандиозостью и масштабом. Уже то что темы его симоний дожили до наших дней говорит о многом, о его таланте, глобальности. Но, честно говоря, мне его творчество не близко по духу. Вот Вагнер!!!!

Анастасия Калёнова

Значит, вы - "Вагнерианец"! Я, лично, склонна поддерживать многих исследователей в том, что музыка Вагнера чересчур перегружена местами, там много есть, о чем поговорить! Но в целом, он мне тоже близок!

Алексей Кудряшов

из его творчества, я знаком только с музыкальными произведениями, которые мне нравятся если их слушать не долго и не часто...

Анастасия Калёнова

Спасибо за ответ! )))) Про "недолго и не часто" мне особенно понравилось!

Алексей Кудряшов

всегда пожалуйста

Roma Biersack

сложная музыка как и у Баха... мне больше нравятся импрессионисты например Дебюсси или Григ...

Анастасия Калёнова

Григ все ж таки ближе к романтизму) Да, музыка у Бетховена сложная, что уж говорить....

Юрий Вакатов

На ухо наступил медведь. Мне без разницы, Бетховен это или рэп!

Елена Киселева

я музыкант по образованию,у меня идеальный слух,но это не моё

Анастасия Калёнова

А при чем здесь идеальный (а точнее - абсолютный) слух и эмоциональное восприятие музыки?! Это разные категории))) Вам ли не знать, что Ваш идеальный (а точнее - абсолютный) слух необходим исключительно для записи муз. диктантов, ну и для определения на слух некоторых видов аккордов (да и то, нужен ли он в этих видах работы, еще вопрос)!

Елена Киселева

вот я и говорю,что мне всё это неинтересно

Анастасия Калёнова

Ваше право!)

Елена Киселева

естественно

Людмила Семенова

я вообще к творчеству отношусь с уважением, т.к. сама тоже...

Людмила Кузьмичева

я никак...а , вообще, музыка нравится....

Александра Еловская

Мне нравится, особенно Лунная соната

Лена Мороид

Позитивно, но Шопен больше нравится.

Das Ydas

не слушал! его стоит послушать,

Руслан Воронка

хорошо мне нравится классика

Игорь Рябчевский

у него хорошие произведения

Eugeny Mikhalenkow

Нечеловеческая музыка!!!!

Алла Кравчук-Кандыбей

хорошо слушаю музыку ево

Павел Тюньков

лично я нe люблю клaссику

Анастасия Калёнова

Уважаю ваше мнение, каждому - свое

Павел Тюньков

зa увaжeниe спaсибо

Evgeniy Dudin

да,великий композитор

Mark Gribov

Хорошо

Анастасия Калёнова

🙂 Это замечательно!